Беременность и роды

Аборт это большой грех, а если он по медицинским показаниям, когда сами врачи направляют, то это что?

***adele ***
А зачем вы задумываетесь об этом. Это же не ваша вина. Принимайте это спокойнее.
Антонина Черноиванова
Лучший ответ
Значит, это грех врачей.)
то это не грех а жизненная необходимость
Ириша Белкова
необходимость.
Елена Семёнова
если по показаниям, то это вынужденная мера.
но и медики могут ошибаться. или навяливают из своих каких-то побуждений, типо добра желают. это я вам из личного опыта говорю. хорошо, что не послушала их тогда.
согласна - необходимость
Тина Вяземская
У меня была такая ситуация четыре года назад, вроде бы и не виновата, но грех чувствую за собой все равно, постоянно прошу прошение.
Кристина Мкоян
А кто знает.. . Вроде как меньший грех. Я в этом году после внематочной тоже ходила и думала насчет этого - ведь ребенок там живой, а я, выходит, иду фактически на аборт, но другого выхода нет.
А церкви пофиг на медицинские показания. С религиозной точки зрения это все равно грех.
Грех - рожать бол ного ребёнка, тем самым калечить жизнь ему и себе. А аборт по показаниям - это аборт по показаниям, не более.
это необходимость...
Lyudmyla Kryvets
Есть свинину по субботам и заниматься сексом в позе наездницы - тоже очень большой грех. Если делать все, что религия предписывает - надо в пещере жить.

Рождать или не рожать, и по какой причине аборт делать - это личное дело каждого, а не церкви или правительства.
Возможно, если бы залитые паленым самогоном бляди меньше рассуждали о том, что "аборт ита грех!!! ", то было-бы не так много детей-наркоманов, детей-инвалидов, рожденных с паталогиями, сирот, и просто живущих впроголодь.
Религия говорит о том, что это грех в любом случае. При мне Батюшка одной женщине сказал молиться и рожать. Если родится больным - значит Бог послал ей испытание. Детоубийство не допускается. Она стала ходить и церковь, съездила в поломничество и ребенок родился здоровенький несмотря на все УЗИ
Юля Сиврюк
Если угроза жизни матери- необходимость. Заболевания у ребенка- грех.
Елена Елена Ну да. Вы хотели бы быть каким нибудь инвалидом по жизни?
Грех по медицинским показаниям)
Меня вообще раздражает слово ,,Грех,,.
Марина Морева
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Александра Время У меня мама одно время в роддоме работала. И если стоял вопрос жизнь матери или ребенка, то выберают мать - всегда, но это при родах. А по поводу этого вопроса, то тут ситуации разные могут быть, естественно мать сама выбирает вынашивать или делать аборт. Грех ли это? Возможно. Но только нет среди нас на 100% правельных.
Читала по этому поводу. . Представьте, тоже грехом считают) Внематочную даже не стоит прерывать якобы. Нужно ждать, как распорядится боженька с вами и вашим ребенком) У меня от такого чуть глаза на лоб не вылезли..
если тебе будет хреново, спасут тебя при родах а не твоего дитя, ибо ты еще сможешь сделать 1000