Беременность и роды

Не успела обрадоваться беременности, как врач послал на аборт (по медицинским показаниям)

Еще есть время сделать миниаборт... Я ничего про это не знаю, читала разного много. Это очень больно?
не больно, это под наркозом..
Светлана Сушина
Лучший ответ
не ходите, ни один православный врач не пошлет на аборт, это Господу решать, кто родится
Анна Кирюхина
под наркозом не больно!
Indira Erbatyrova
Сходите, пожалуйста, ещё как минимум к двум врачам, в другой клинике.. . Жене моего двоюродного брата врач-гинеколог, без анализов поставил диагноз - рак (а у неё мама, когда ей было 12 от рака умерла - представляете её состояние?) , так муж не растерялся и потащил её к другому врачу - так тот после тщательных анализов всё возмущался, как же тот урод такой диагноз поставил?
Надеюсь, что и у Вас так же будет.
Нет, не больно. А что такие за показания у Вас? Неужели аборт - это единственный выход?
что за мед. показания? вы уверены, что аборт необходим?
Может стОит всё же у других врачей проконсультироваться?? ?
У Вас есть дети?
Оля Еремеева
да уточните что же за показания? они могут быть либо безусловными для аборта либо возможны варианты... проконсультируйтесь еще обязательно
И какие ж такие медицинские показания? Очень многих посылают на аборт, но тем не менее если дополнительно пройти обследование, и с назначением дополнительных препаратов, можно выносить здорового ребенка, и многие так и делают.
А если вы так просто отнеслись к этому, может у вас нежелательная беременность?
я бы сходила к другому врачу
А почему Вас послали на аборт? Неужели все так серьезно, что надо убивать малыша???
я бы на вашем месте сходила к другому врачу или лучше в медицинский центр платный. там сдадите быстренько нужные анализы и сделают вам узи. если подтвердиться, то в платном мед центре вам и посоветуют какой лучше сделать аборт.
НЕ ВЗДУМАЙ!! ! это ты обрадовалась, а для них наши дети - доогостоящий биоматериал! они деньги с абортов имеют им выгодно так говорить! обойди еще 10 независимых врачей, обратись в разные клиники, не жалей денег - вот когда ВЕЗДЕ кажут одно и то же, тогда и будешь думать
Leyla Djumayeva
да не очень, если советуют лучше сделайте, но провертесь еще где нибудь
Нет.... и более щедаще.... Сочувствую.... крепитесь.. . Все будет хорошо....
Обязательно сходите еще к другому врачу! Очень часто заключения врачей так сильно отличаются друг от друга. Может и ничего страшного нет.
Вы бы уточнили эти медицинские показания у другого врача, я бы обязательно так сделала.
Знаете что не делайте аборт, эти медицинские показания не факт что подтвердятся
а я бы не спешила, а проконсультировалась бы не только у другого врача. но и в другой клинике..
полностью согласна с предыдущим ответом. врачи не всегда правы, а иногда их можно и нужно посылать. так что перепровертись.
миниаборт это аборт на сроке до 12 недель, ва мделают анестезию и вы не видите и ничего не чувствуете, отходите от наркоза вам дают лед на живот, будут неприятные оущения но не долго, если у вас срок до 4 недель можете сделать медикаментозный аборт. Очень жаль, но я думаю что у вас все еще впереди и вы будете тщательно готовиться к слеждующей беременности. Удачи!
до 5 недель делают медикаметозный! это безопасно и хоть через пару месяцев опять беременней! чем меньше срок тем безболезненей. если неделя то просто месячные начнутся. если скрок около 5 нед. то придется потерпеть немного в теч 10 мин после приема таблетки!
Это не больно, делают под наркозом. Менее травматично чем скоблежка, но всетаки это аборт. Очень жаль что все так получилось. . Удачи и здоровых деток!
Может действительно следует проконсультироваться с другим врачем? Может не все так и страшно? Удачи вам!
Yelena Hilol Mir
навсякий случай проконсультируйте у еще одного врача может что они и ошибаются, бывает. Приятного в этом мало, но у всех разный порг чувствительности.
a chto u vas za pokazaniia takie? gospodi ty bozhe moj! SHODITE K DRUGOMU VRACHU!!!!
должно совпасть мнение 3-х врачей в пользу аборта. На самом ли деле веские противопоказания против беременности?
Ksenia Ivashkova
как безропотно пишете послали на аборт! Эт больно? решается судьба человека! и вы вт так просто взяла и пошла? сходи к другому врачу, а потом к третьему, по собственному опыту могу сказать что один врач скажет одно другой другое! как можно сходив к одному врачу делать такие оступки?
Мед. показаний для прерывания беременности не так много и обычно они известны и до беременности (врачи вообще запрещают беременеть). Если Вы до беременности ничего подобного не знали о своем состоянии, может, заключение врача и ошибочно. Не торопитесь с абортом, это может быть самой большой ошибкой в Вашей жизни, проконсультируйтесь с другими врачами в другой клинике.
Катя Волынец
Проконсультируйтесь еще у одного врача. Мне трижды хотели прервать беременность, настойчиво предлагали даже на приеме зав. отделением была, но родила 3 детей и счастлива. (слышала, что от миниабортов - чаще осложнения бывают) . Еще раз провертесь .
Zulya Bek
перед абортом проконсультируйтесь у другого врача. может и показаний особых нет. вдруг ваш врач ошибся.
я бы на вашем месте не спешила бы! врачи страхуются! сходите еще к 2-3 врачам.... а что у вас такое?
нет не больно!
а какие медицинские показатели? люди с одной почкой рожают.
Есть медикаментозный аборт на ранних сроках.
Natalia Vladivirovna
на сколько мне известно миниаборт это не страшно и не боьно, это таблетка ее выпиваешь и через 4 часа забываешь о том что была беременая (на маленьких сроках), а обычный аборт делаеться под наркозом в больнице, заходишь, ложишся, вкалывают наркоз и ...проыпаешься и все ни боли, ни беременость. Мне очень жль что у тебя такая ситуация у меня такое тоже было, я поехала в патную клинику сделала узи и оказалась что это была врачебная ошибка. меня пронесло. вчера сыну год бы. удачи, крепись
я бы сходила к 3 как мин. другим врачам! я если чесно вообще им не верю... .
а здесь..., вот уроды ...
чем обосновал аборт?
обязательно сходи к другому врачу