Беременность и роды

Девочки, что такое аборт по медицинским показаниям? Что за показания такие?

Викуля Викуля
Если замершая беременность. если уродства в развитии эмбриона, если беременность и роды для женщины несовместимы с жизнью, например при пороках сердца, или почек, при рисках, например сразу после кесарева сечения...
Ира Рожнова
Лучший ответ
Викуля Викуля Все это можно узнать на первом плановом узи?
Типа сердечная недостаточность.
Да и про ВИЧ-СПИД не забывают.

А зачем их ВАМ знать. Вы ведь НОРМАЛЬНАЯ ДЕВУШКА.
Викуля Викуля Знакомой назначили.
Сильная близорукость, можно полностью ослепнуть, сердечные болезни, сахарный диабет.
Наталья Фазлеева Близорукость-то тут причем?! В таких случаях кесарево делают, а не аборт!!!)))
Махаббат Болаткызы близорукость то причем...кс никто не отменял
Виктория Туракевич близорукость-это не показание.они смотрят состояние роговицы
Дефекты плода в первую очередь.
У нас в ж\к ( Украина) висит перечень показаний к искусственному прерыванию беременности сроком до 22 недель, утверждённый кабмином. Там в основном психические заболевания роженицы, явные проблемы с сердцем, почками, сахарный диабет, изнасилование и прочее.
внематочная... пороки развития эмбриона.. не правильная форма эмбриона замершая.. б..
Juliya Vydrina
знаю при очень сильном токсикозе делают, при резус-конфликте, при плохом здоровье матери - если беременность и роды угрожают ее жизни
врожденные пороки или замершая беременность, например
Если беременность угрожает жизни матери.
Когда беременность угрожает жизни матери, если женщина во время беременности заболела краснухой ( гарантированное уродство плода)
ну например если беременная краснухой заболела
риск умереть при родах, внематочная беременность, по внешним данным тоже можеть быть (если худенькая слишком девушка наврятли сможет выносить ребенка)
Ольга M
Влада Байло Чушь! Не сможет выносить, только если у неё крайняя степень истощения, анорексия и т.д. А худеньких полно, и нормально рожают, никто на аборт их не отправляет
уродства плода, серьёзные заболевания матери
В качестве повода для аборта врачи часто приводят риск уме­реть при родах, однако, высокая материнская смертность – это откровенная ложь! «По «медицинским показаниям» – это, на мой взгляд, до­вольно лукавая формулировка. Бывают ситуации, когда врачи вынуждены прервать беременность из-за того, что состояние матери становилось угрожающим.