Беременность и роды

Я сделала аборт, даже не аборт, а чистку по медицинским показаниям,

потому что у меня сахарный диабет, я инсулинозависимая, пиелонефрит и еще куча более мелких болезней, да еще беременность развивалась неправильно, а теперь думаю, может лучше надо было родить хоть какого ребенка, хоть инвалида или дауна, или даже умереть во время родов? Я боюсь что полечу в ад, я теперь убийца и не могу спать спокойно!!! Тут все пишут что аборт это грех и лучше умереть самой чем убить своего зародыша! Как мне успокоится???
Врачи сейчас много что говорят не слушай их. я могу сказать что у тебя был бы здоровый ребёнок. была бы аперация но всё обошлось бы.
теперь есть вероятность что у вас детей вообще небудет.
в следующий раз если он будет постарайтесь не слушать врачей.
Dibo Halloween
Лучший ответ
В любом случае - на исповедь.
Лена Власова
сходить на исповедь, поговорить с батюшкой, пройти разрещительную молитву, но только не медлите, идите в храм. Удачи
в храм! на исповедь!! ! и молись! читай молитву о нерожденном ребенке! главное - РАСКАЯНИЕ!!!!
Юлия Гончарова
Даша - это злые люди так говорят!
Тут барышня одна была на проекте - протвница абортов - Стрекоза. Так орала! И после изнасилования надо рожать и при мед. показаниям.. . А потом оказалось, что сама она на аборт побежала - посто потому, что ее первый муж мало зарабатывал и она себе уже другого мужика присмотрела. При чем ее это не смущало нисколько!
А как она нормальных женщин терроризировала!! ! И "мой мир" влазила и на одноклассниках паскудила!!!
Almagul' Kanapina
если были "показания", то зачем вы переживате? значит такова судьба, сходите в церковь, поговорите с батюшкой, но самый лучший лекарь -время.
Macari Mariana
Попить успокаивающее и не зацикливаться на этом.
Сходи в церковь! Живи дальше, аборт - это конечно не хорошо, но уродов тоже рожать не стоит.
Молодец, провокация удается.
Марина
тbl все сделала правильно! грехом бblло бbl родить больного ребенка и етим самblм обрекать его на земной ад
Gulvira Omarkhanova
на исповедь. Бог простит. А про аборты по мед показаниям уже не раз писали, и сколько женщин пострадало от этого, убив совершенно здорового ребенка.
И с таким диагнозом, как у вас, рожают нормально. Просто врачи спихивают таких женщин "от греха подальше" боясь осложнений. В будующем только вы отвечаете за свою жизнь и жизнь вашего ребенка, и не нужно слушать и идти на поводу у врачей, чтобы они не говорили. Они часто ошибаются. ((
Следующую беременность постарайся сохранить, не смотря ни на что. А сейчас что сделано, то сделано. Думаю, то что аборт сделан по мед. показаниям оправдывает тебя.
Ольга ***
я тоже против абортов. но, как человек разумный, я понимаю, что не всегда мы можем сделать то, что нам хочется. есть обстоятельства, которые выше нас.
одно дело - сделать аборт, тк детей мне не нужно, а предохраняться не хочу.
а другое дело- вынужденно.
подумайте, а с кем бы остался ваш ребенок, если бы с вами не дай Бог чего случилось во время родов? тем более, если б был неполноценным. шансы на усыновление практически равны нулю. кому было бы лучше?
единственное в чем себя вы можете винить, что не продумали все до беременности.
если вы хотите ребенка, разузнайте все подробно. можно ли вам беременеть. какие шансы выносить и родить нормального здорового ребенка. походите по разным специалистам. и идите не просто к гинекологу, а к гинекологу-эндокринологу. и только, когда будете знать все от и до, сможете принять правильное решение.
а пока, может действительно пойти в церковь и исповедоваться... .
удачи вам, терпения и душевного равновесия...
Ольга Шутова
раньше надо было думать. голова для этого и существует. она должна быть головой, а не продолжением шеи.
Helga !!!
Представляю что тут щас напишут всякие моралисты и святоши. Что рожать инвалидов гуманно, а умирать во время родом вообще героизм. А кому твой ребенок нужен будет если ты умрешь?
у всех бывает такое.
|Baskanbaeva Dilya|
сходи в церковь, после аборта надо отмаливатся, есть на этот случай специальные молитвы.
Лейла Шериф
Нет, не полетишь, это ж надо так мозги засрать.
Елена Ефремова
Рожать заведомо больного ребенка еще большее преступление, чем аборт.... Да, Вы сейчас мучаетесь, но это пройдет, а вот ребенку Вашему пришлось бы мучиться очень долго.... И может быть когда-нибудь он сказал бы Вам- "мама, ну зачем ты меня родила? ", поверьте, тогда Вымучались бы еще больше, чем сейчас. И еще одно. Даже здоровому ребенку, имеющему больную мать приходитсяв жизни несладко. Это я по себе знаю. Моя мать рлдила меня вопреки запретам врачей, у нееочень плохое здоровье с юности. Слава богу, я абсолютно здорова, но с детства живу под гнетом этого груза- больная мать. Нельзя баловаться, нельзя шуметь, маме плохо, у нее врачи, нельзя принести из школы четверку- только 5, мама расстроится, ей будет плохо, нельзя после института задержаться с подружками, мама лежит больная, надо с этим считаться, мое замужество- трагедия, ребенок- катастрофа, о втором ребенке и думать нельзя, двое детей и больная мать на руках- это уже чересчур.... Мне уже 46, так и живу с этим, да, я очень люблю свою мать, делаю все, чтобы облегчить ее жизнь и продлить, но поверьте, это очень сложно. От карьеры пришлось отказаться, работать когда в семье такая больная- невозможно, жизнь не только моя, но и моего мужа и сына крутится вокруг ее болезней.
Инна Боришич
Что-то советовать тут трудно. Был аборт по медицинским показаниям! Церковь отрицает аборты, но и помогать семьям с нвалидами вряд ли станет! У вас все впереди, пройдите обследование, и с сахарным диабетом женщины рожают здоровых детей! Удачи!
а ты представь, каково ребёнку-инвалиду, или дауну жилось бы, да ещё и без мамы! правильно сделала, некоторые живут вообще всю жизнь без детей, представляешь-им тоже тяжело. для успокоения души сходи в церковь или к психологу, смотря что ближе для тебя!!
Mila S
нужно полечиться, сходить в церковь, можно поставить свечку за неродившевогося ребенка к иконе специальной, спросить можно у бабушек в церкви и будут у вас ещё дети, если захотите, сейчас женщины и с диабетом рожают здоровых детей... удачи вам!
Яна Поповкина
Сейчас тебе тут насоветуют святоши всякие.
А ты не думаешь, что ты, зная о своих заболеваниях заведомо обрекаешь себя на смерть, возможно совершаешь самоубийство. А это гораздо более тяжкий грех.
Каждая женщина делала аборт (99% точно) , а кто не делали - редкие счастливицы, которым это позволяет состояние здоровья и материальное положение.
И вообще, вопрос слишком серьезен, я думаю с ним обращаться надо к хорошему психологу или к ХОРОШЕМУ батюшке - пользы будет больше.
Попоститесь и исповедуйтесь. И отбросьте ваши глупые мысли. Вы избавили от страданий ни в чем не повинного человека. Пусть такой ценой. И вы не убийца, вы не избавлялись от ненужного груза, а сделали необходимость. В жизни много всего прекрасного! И очень много детей ищут себе маму. Подарите свою любовь, тому кто в этом нуждается. Подумайте о приёмном ребеночке. Вы подарите кому-то счастье любовь и теплоту, в которых они нуждаются. Удачи! ! И выше нос! Где-то есть человечек и может он ждет именно Вас!!
Марина Ким
не переживайте уже дело сделано и ничего не вернешь
Сходить в церковь, исповедаться и причаститься
Лиза Гордеева
а чего раньше-то об этом не вспомнила?
теперь успокаивай сама себя тем, чего здесь написала....
да, это грех... но сколько у меня знакомых женщин, которые даже не думают о своих убитых ЗДОРОВЫХ детях! не слушайте тех. то вам здесь обвиняет. Никому не дано понять, что правильно, а что нет, и как бы эти люди поступали бы в такой ситуации... Обратитесь к Богу. Только он прощает. Мы все имеем право на прощение. Молитесь о своем неродившемся малыше. Знаете, я категорическая противница абортов, но не знаю, как бы я поступила в такой ситуации... удачи Вам, пусть Господь Вас не оставит.
Безусловно по БОжьим законам ты должна была родить и никакой чистки, но.... коль уж так вышло, иди в церковь и поговори с батюшкой, исповедуйся и пойми назад нет дороги.
Не хочу уточнять почему я в свое время сдалала аборт, но мне этот малыш снился потом, я каждый день рыдала, потом всетаки пошла в церковь, читала 40 дней молитву, потом исповедовалась.
Елена Каплан
А Вы представьте, что действительно даун или калека. Зачем сознательно заставлять жить и мучаться человечка. Вы сами вся больная как бы Вы смогли растить такого ребеночка. Здорового-то не просто, а с больным ребенком -упоси бог.
Конечно нужно было думать ДО всего этого. Лучше предохраняться.
Но сейчас это уже не важно. Главное не допустите этого впредь. И сходите в храм, исповедуйтесь. Батюшка поможет.
родила бы и мучилась всю оставшуюся жизнь.. . ну ну, очень веселая перспектива. Лучше немного подлечиться и попробовать снова. Все нормально будет, и родите и здорового. Успокоиться надо
по моему ты правильно поступила
Юлия Швечкова
А никак. Что сделано, то сделано. С этим тебе и жить. Лучше постарайся исключить подобное в дальнейшем и помочь тем, кто может оказаться в подобной ситуации, избежать ее, посильно помочь оставленным и больным детям. Это принесет пользу и им, и тебе, хотя и не успокоит, но наполнит жизнь смыслом.

А вот "специальных икон" не бывает!! ! И бабушки в церкви не помогут. Исповедь - нужна, обязательно, но это не таблетка от запора! Изгладить сделанное полностью невозможно, а вот делать добрые дела, помогать другим - необходимо!!!
Во-первых, убийство так цинично "чисткой" называть нельзя!! ! А сейчас - только в церкви исповедаться - там скажут, что делать. И будет прекрасно, если Вы сумеете кого-то отговорить от аборта.
Polina Mind
Чистка по медицинским показаниям не тянет на аборт в полном смысле этого слова. Врачи уже оградили тебя от ответственности за твой поступок, гони глупые мысли, ценнее твоего здоровья и твоей жизни ничего для тебя не должно быть. Бог даст и ребёночек ещё будет! Восстанови себя, всё будет хорошо!!!
смирится с этим. а мне все таки кажется не нам вам советовать. вот лишь моё мнение, ну и родили бы, как вы говорите инвалида и т. п и оставили в роддоме, или же если бы и взяли всё равно не вынесли бы"обузу"на всю жизнь, и отдали бы же в интернат-лучше ли было? время пройдет и всё станет на свои места, а Бог вас поймёт и люди тоже
родить хоть дауна и спать спокойно, не получится) это ужаааасно родить больного ребёнка заведомо обрекая его на страдания. сейчас есть куча видов анализов. на генетику и т. п. на узи на очень ранних сроках видно даун или нет.. . что сделано то сделано, и не от плохого настроения, а по мед показаниям и из страха за человечка и себя в будущем. устаканится всё, попейте успокоительных типа персен и настраивайтесь на лучшее! не слушайте жестоких людей, очень многие не вникая в ситуацию спешат осудить и внушить стыд и раскаяние
Не говорите глупостей. Легко говорить, что готовы родить и вырастить заведомо больного ребенка. Вы все правильно сделали. Нет большего горя для матери знать, что по ее вине дитя всю жизнь будет ущербным и не сможет стать полноценным членом общества. Тем более при многих врожденных пороков детё живет лет до 12-14 до полового созревания. Какого будет Вам, вложив в него столько сил и любви пережить его?? !
Сходите в церковь покайтесь. и исповедуйтесь.
Если совсем душа заела возьмите малыша из ДД. Вполне здорового и при этом безмерно несчастного. Вы не представляете, как тяжело им там живется без любви. Это будет по истине великий поступок.
зачем рожать, зная заранее, что ребенок будет ненормальным? как ты сама-то после этого жить будешш? для чего обрекать того кого еще нет, он ни в чем не виноват!
выкинь весь этот бред из головы и будет легче! молись и проси у бога того чего хочешь!
по моиму, это лично твое дело