Беременность и роды
А Вы подписались бы под документом, запрещающем аборты (исключение - СЕРЬЕЗНЫЕ ОБОСНОВАННЫЕ медицинские показания)
Нет, нет, и еще раз нет!!!! 1Не подписалась бы!!! Кто хочет тот рожает!!! А кто не захочет тот все равно пойдет и сделает аборт, правда смертность женская удесятирится, и рожденные дети останутся без мам))) Ну что господа моралисты?? Выстроились в очередь за усыновлением??? И что такое серьезные мед показания)))) Давно ли вы были в женском гинекологическом отделение?? Вы думаете все аборты наобум по залетному, такое конечно есть, но есть масса женщин которые и с предохранением залетают)) Так что никогда бы не подписалась, думая что делаем во благо, порой получается куда как хуже!!!
Нет! Я не судья и не палач.
Нет, не подписалась бы даже по одной той причине, что ни одна женщина не идет на аборт ПРОСТО ТАК, из интереса.. . У всех на то свои причины...
нет. это личное дело каждого делать аборт или нет.
нет, ситуации разные бывают
нет, конечно, я ж не идиотка
нет, это должна решать женщина.
Никогда!!!! Это что за несвобода выбора? Гуманистов много, а кто хочет чужих детей кормить? Кто хочет под таким документом подписаться?
Пусть лучше в России сделают такое же мед. обслуживание, как в Англии, где я живу, где аборты делают БЕСПЛАТНО, квалифицириванными врачами, под наркозом, или таблеточку дают на малом сроке! А не как российские живодеры, как моя подруга рассказывала, мучали ее беднягу, так что она каждое движение внутри ощущала, еще и бабки за это отвалила!
Нет. Почитай историю. При Сталине аборты были запрещены. Рождаемость заметно понизилась, потому что массово умирали под щипцами подпольных акушеров женщины детородного возраста, которые могли бы потом родить детей при благоприятных условиях (найдя работу или выйдя замуж) . А те, кто выживал, через одну не могли больше иметь детей. В некоторых странах соцлагеря под давлением СССР аборты также были запрещены. В результате в глухих деревнях выстраивыались целые палаточные городки, где сотнями резали женщин в грязи и антисанитарии. Я не за аборты - для меня лично это неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Но и не за запрет.
Нет! Категорически!
И, думаю, когда Вам будет столько же. сколько мне - Вы ответите так же.
Скорее нет! Здесь надо не запреты вводить, а как-то по-другому воздействовать !
нет
если бы исключения были бы такие, то НЕТ!
низачто! а что лучше, когда дети растут без родителей или как. лучше аборты. чем детдомовцы.
нет. брошеных и больных детей и так мягко говоря много.. .
а вот под чем подписалась бы - бросил ребенка (мужчина ты, женщина - не важно) - принудительно лишать права (а может и возможности.. . хотя сейчас полетят тапки, что это нарушение прав человека.. . а бросать ребенка - не нарушение его прав? ) иметь детей. . не нужны тебе дети - нечего плодить и бросать.
Просвящением и предохранением как видно не получается...
...нет, не подписалась бы... каждая женщина вправе сама решать что ей делать, и как быть..
Скорее всего да. Я сама абортов не делала и не думаю, что придется делать. У меня есть двое желанных детишек. Сейчас я просто предохраняюсь. Аборт или очередные роды могут сделать из меня прикованного к постели инвалида. Я и так на группе инвалидности. А я еще нужна своим сынишке и дочурке. Им 4 и 2 года соответственно.
нет! каждый сам решает!
А вы знаете почему их разрешили? Знаете какова был смертность женщин от подпольных абортов?
Да!!!!
да
Наверное, нет. Тогда развилось бы очень много людей с патологиями развития, но это мое мнение, да и девченки моложе 16 лет рожали бы, а им как известно-дети не нужны
думаю что да. по моему мнению, аборт это краяняя мера. а если человек не хочет заводить детей - то пусть лучше предохраняется. ведь чей-то промах или минутная слабость не должны быть исправлены ценой чей-то жизни.
нет, у каждого свои причины
Да. Вопрос только в том, что всё таки с этими детишками потом делать, если матери от них отказываются.
Я думаю, надо просвещать молодежь о предохранении.
Суть в том, что так и так ребенок страдает - и в случае аборта, и в случае, если он не желанный, а мать (точнее родители) - дура.
С удовольствием, и сажала бы всех кто был бы пойман на месте приступления, лишала бы медицинской практики.. .
Почитала ответы других и задумалась.. . Ведь не каждая мать сделавшая аборт в 8-15 недель, знает что там живое существо полностью сформировавшееся и я думаю, что большинство матерей доносивших детей до конца не откажутся от них, а примут их при любых жизненых ситуациях...
Господи, да сейчас столько способов предохранения. Если у женщины есть голова на плечах - она (и только она! ) в первую очередь должна об этом думать. Ведь все женские проблемы и заболевания в первую очередь от этого. Придешь в гинекологию - все места завалены. Кто на аборт, кто - лечиться от проблем после аборта. У меня детей двое, абортов ни разу не делала. Рожать больше не хочу, возраст, этих бы поднять на ноги. Но если вдруг какая незапланированная беременность - на за что на аборт не пойду.
да!!!
Ну как сказать. . вообще-то я противница абортов, те кто собирается это сделать или сделали просто погубили человеческую жизнь, но каждый сам вправе решать свою судьбу, ведь всяко бывает....
Нет. Те, кто подписался бы, родили своих детей по плану и желанию, им невдомек что значит родить ребенка в 16-18 лет.
да.
нет, женщина должна решать свою судьбу сама, но только на малом сроке. когда сердце ребёнка начинает биться, а мозг работать, аборт превратится в убийство. так, в общем, и решается вопрос делать/не делать аборты в цивилизованных странах
ну как сказать с одной стороны если запретить аборты мне кажется будит очень много сирот и безпризорников!! ! а это возможно хуже!!!