Беременность и роды
При каких медицинских показаниях аборт крайне нежелателен. а то потом могут быть серьезные проблемы со здоровьем?
Вроде возраст позже 40 к ним относится (как одна из причин)..
Существуют абсолютные противопоказания к аборту. Зависят они и от способа проведения аборта. Например, при медикаментозном аборте противопоказания такие:
аллергия на препараты для проведения аборта;
внематочная беременность;
анемия, нарушение свертываемости крови;
острые воспалительные процессы;
почечная недостаточность;
беременность наступила вопреки длительному приему противозачаточных оральных средств;
долгий прием кортикостероидов;
бронхиальная астма;
большие сроки беременности (больше 7 недель) .
Противопоказания аборт вакуумный:
младше 18 и старше 35;
внематочная беременность;
инфекции мочевыводящих путей;
срок после последнего аборта менее полугода.
Противопоказания аборт хирургический:
инфекции половой и мочевой систем;
проблемы свертываемости крови;
очаги гноения;
аборт при отрицательном резусе матери
внематочная беременность;
анемия, нарушение свертываемости крови;
острые воспалительные процессы;
почечная недостаточность;
долгий прием кортикостероидов;
бронхиальная астма;
Противопоказания аборт вакуумный:
младше 18 и старше 35;
внематочная беременность;
инфекции мочевыводящих путей;
Противопоказания аборт хирургический:
инфекции половой и мочевой систем;
проблемы свертываемости крови;
очаги гноения;
аборт при отрицательном резусе матери
не знаю, у нас старше 35 не отговаривают от абортов.
Отрицательный резус, гнойные заболевания любой локализации, воспалительные заболевания половой сферы, менее пол года после предыдушего аборта, острые инфекционные заболевания, ну и срок беременности естественно.
Любой аборт может привести к бесплодию т. к. выскребается вся поверхность матки и не факт что она восстановится такая как положена для зачатия+ это очень сильный гормональный стресс для организма на любом сроке, потому что даже 2х недельный зародыш и плацента уже выделяют огромное количество разных гормонов в кровь, а тут взяли и оборвали.
Любой аборт может оказаться причиной бесплодия даже если вы совершенно здоровы.
аборт даже по мед. показанием чреват бесплодием или хроническим воспалением, тут как повезёт
Отрицательный резус крови.