Беременность и роды

Можно ли родить самой со слабым болевым порогом?

Девочки если кому знакомо. Мне от всего больно, от косметолога, эпиляцию делать не могу, гинеколог - когда смотрит зеркалом я почти не даюсь и мне неприятно, и больно. Теперь даже не знаю, как рожать. Причем с пищеварением проблемы и все болит. Кто так рожал и как перенесли? Или лучше кесарево ?
Главное не паниковать, и не циклиться на боли. +эпидуральная есть. если анестезиолог хороший, то и последствий ноль.
КС
Кунбиби Сарсенбаева
330
Лучший ответ
Кесарево-то чем лучше? Пузо порежут, потом заживать будет.
Так попроси обезболивание.
Юлия Шляхва
Юлия Шляхва
53 020
ПОСЛЕ кесарева тоже больно.
Элина Бегларян
Элина Бегларян
95 788
я такой пример. сама родила.
правильно сказано выше. при кесареве хуже будет
Катя Гурьянова
Катя Гурьянова
58 093
Кесарево не надо, потом от него отходняк будет) делайте эпидуральную анестезию, я вот буду делать тоже, в декабре рожать))
я бы не сказала, что кесарево - вам панацеей будет - боли-то еще больше получается - это же операция. Рожай сама, уж нет такого, что прям терпеть невозможно, а последствия- быстрее восстановишься
Ирка Шерсткая
Ирка Шерсткая
31 546
Это называется высокий болевой порог. Родишь как по маслу.
Princess Of Belarus
Princess Of Belarus
25 751
Леся Дымова Чувствительность к боли -это низкий болевой порог.
Princess Of Belarus По каким учебникам? При низком можно утюгом пытать-без результатно.
эпидуральный наркоз вам в помощь. такой укол в спину специальный - можете в инете почитать.
но лучше самой.. этот наркоз не так уж безопасен.
Больно, не больно, а терпеть надо. В крайнем случае есть эпидуралка
Женя Иванова
Женя Иванова
11 394
У меня подруга с эпидуральной анестезией рожала, заграницей в живую уже практически не рожают, все обезболивают, так что проконсультируйтесь с врачом, что она вам скажет и что посоветует. Не терпеть боль- это ваше право и ваше решение, тем более, сейчас это не проблема. Я тоже буду делать эпидуралку, но у меня кс будет.
Мамина Ягодка
Мамина Ягодка
8 609
я тоже эпиляцию делать не могу, и когда кровь из пальца сдаю - плачу постоянно, уж молчу про уколы всякие, а родила - не пикнула ни разу..)
я такая же. Чуть не погибла заживо от боли, серьёзно думала не выдержу, отмечали сына день рождения и свой второй день рождения, еле выжила
Девушка, ну какое кесарево. Вы потом больше мучиться от боли со швом будите. Рожайте, терпите. Вы не о себе думать в этот момент должны будите...