Проблема такова!
Через 1,5 месяца после родов пришла первая менструация, лактация была в норме. Но вот сыну что-то не понравилось и он начал капризничать у груди, выпинаться, выгибаться, плакать, пососет-выплюнет и так происходит по сей день! Сначала давала сцеженное молочко с бутылки, первую неделю вроде прокатило, потом опять тоже самое. Врачи сказали перевести на режим. Итог-стало совсем мало молока. Сейчас подкармливаю смесью, после мучительного кормления обоими грудями. Пью апилак, лактофитол, режим убрала, сую грудь каддый час, а то и раньше, сцеживаюсь после каждого "кормления". Молока не прибавилось! А ребенок все также отказывается от груди. Так вот вопрос-могло ли испортится как то молоко, после этих первых критических дней? (До них ничего подобного не было, от груди не отлипал) ! Девочки помогите уже незнаю что делать. То ли забить и кормить только смесью? -ее он кушает, аж за щеками трещит. То ли мучиться и мучить малыша дабы восстановить лактацию?
Беременность и роды
Кормящие мамочки подскажите
Согласна с девочками, советующими полностью отказаться от бутылочки. Только запаситесь терпением. Может потребоваться значительное время на восстановление ГВ. А все дела лучше на это время отложить. С ребенком прямо залечь в кровать и кормить-кормить.... Много телесного контакта кожа к коже должно быть... Все у вас получится... А поверить в свои силы могут помочь долгокормящие мамы и консультанты по ГВ
Да, я тоже слышала, что при беременности вкус молока меняется и ребенок может отказаться от груди. Кормить смесью и не мучить ни себя, ни ребенка.
Кормите смесью, не мучайте ни себя, ни ребёнка. Медленно, но верно ГВ идёт на нет. Ребёнку удобней кушать из бутылочки, так легче. Смесь вкуснее грудного молока. Он уже вкусил все прелести докорма.
Смиритесь, у Вас так, сделали, что могли. Месячные не влияют ни на лактацию, ни на вкус молока. Так совпало.
Смиритесь, у Вас так, сделали, что могли. Месячные не влияют ни на лактацию, ни на вкус молока. Так совпало.
Мать, а ты, случаем, не беременна вторым? Проверься! Со мной такое было как раз поэтому.
Елена Дубровская
А как же менструация? Уже 2 цикла спокойно прошло!
Дезогестрел гормональный препарат ещё и химический, поэтому может менять состав молока, изменяя его вкус, а так же он проникает в молоко, а соответственно и ребёнок его получает, может дело в этом. Гормоны штука тонкая. А может ребёнку просто что то мешает .
а тест не делали? мало ли что..
НЕ ДАВАЙТЕ СМЕСЬ!! ! Вот и всё, не докармливайте ею. . выбирайте день, когда никому (мужу, родственникам, с кем живёте) наутро на работу не надо - и - целый день ребёнку только грудь и совсем чуть-чуть водички С ЛОЖЕЧКИ!! ! Детки, особенно мальчики, очень ленивы - им ИЗ БУТЫЛОЧКИ ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ, вот и начинают капризничать. . день ребёнок проведёт у Вас на ручках, более менее сытый. . ОБЯЗАТЕЛЬНО НОЧЬЮ ГРУДЬ, прям у сиськи пусть спит!. . А вот на след. день готовьтесь морально, НИКАКОЙ СМЕСИ, ТОЛЬКО грудь!! ! Пусть Вам помогают поносить ребёночка, качать на ручках. . как только дадите слабину и бутылочку, всё пропало!! ! Пойте песенки спокойные, ровные, нежные поглаживания, будьте уверены в силах и всё получится
я бы кормила смесью и не мучила себя и ребенка, тем более если ему нравится
Может ему молоко не нравится не слишком жирное, ешьте что нибудь сладенькое а для жирности орешки, или вы беременны снова
Пока будете давать бутылку, так и будет отказываться от груди. Согласна с Наталией Фадеевой. Бутылку убрать совсем и давать только грудь. Бутылку вскоре забудет. Пусть висит на груди целый день. Быть может вам кажется, что молока мало. К этому сроку грудь не наливается постоянно молоком. Прилив приходит во время кормления несколько раз. Если уж без докорма совсем никак, то докармливайте с рюмочки, но не из бутылки.
Венера
После кормления не сцеживайтесь. Просто давайте часто грудь. Немного времени и терпения и всё обязательно наладится. Ваше молочко самая лучшая еда для малыша. Вскоре кормление грудью не будет приносить никаких проблем и малыш будет счастлив!
Похожие вопросы
- кормящие мамочки подскажите!!!!
- Кормящие мамочки подскажите у кого был мастит или закупорка протоко чем лечились?
- Кормящие мамочки, подскажите у кого как?
- Мамочки подскажите, кто кормил или кормит грудью...
- Мамочки подскажите чем ребенка кормить в 5 мес? Не хочет он смесь, и не ест целый день!
- Как правильно кормить грудью? Опытные мамочки подскажите как правильно кормить грудью? Ваши успехи?
- кормящие мамочки вы когда на улицу идете гулять что нибудь себе на перекус берете?
- средства контрацепции для кормящих мамочек
- Мамочки подскажите!Диету кормящей матери?Что можно кушать?
- мамочки кормящие грудью подскажите примерное ваше меню..Не то что можно что нельзя , а именно завтрак ,обед,ужин.