Беременность и роды

здравствуйте! Как вы относитесь к имени Матрëна? можно только честно ответить

Честно никак, но больше склоняюсь, что не нравится.
Надюха !!!!
Лучший ответ
Хорошее имя для кошки.
Юлия Степанова
Мне очень нравится и это имя, и святая Матрона вызывает глубокое уважение. Но ввиду немодности и архаичности этого имени ребенка я б так не назвала.
Не нравится. Абсолютно. Не люблю старомодные имена. Матрёна, Фёкла, Евфросиния, Марфа, Феврония.. .
Я хоть и считаю, что дети если и дразнят кого-то по имени (придумывают под него стишки и дразнилки) , то делают это не из-за имени, как такого, а из-за качеств человека, но в школе бы я бы над таким именем точно похихикала.
Я спокойно отношусь к именам типа Мишель, Каролина, Стелла.. . Но когда я слышу какую-нибудь Евдокию...
Ядрёна Матрёна.... не очень как-то :)
Ника Сан
Мне не нравится. Я всегда с жалостью смотрю на детей, которым родители дали старинные русские имена, вроде Сысоя или Фелицаты какй-нибудь, или, напротив, слишком заковыристые иностранные. Как Вам Николь Жукова???
Elmira Abdullayeva
Екатерина Ковалева не забудьте прибавить- Николь Ивановна Жукова.. . ))
Не нравится. Но не из-за архаичности, а потому что имя тяжелое - как кирпич упал (мое личное восприятие) . Хотя если бы стоял выбор между какой-нибудь Николеттой и Матреной - у меня чаша весов склонилась бы к Матрене
отрицательно, устаревшее деревенское имя
Оля Левушкина
Оно больше подходит для бабушек )
Мира Булатова
не нравится. ассоциации: матрешка, хохлома. . хм
никак не отношусь
Плохо. Чем хуже Мария?
Лилия Иващенко
да чё попало! несерьёзное имя и ассоциации не очень.
Ирина Зюбина
Мне оно напоминает Матрону Мэлис, жестокая баба. А имя не самое лучшее, даже какое то стремное.
у соседей так кошку зовут..
Елена Белоконь
мне не очень нравится
никак не отношусь, таким именем точно бы не назвала своих детей:)
у меня бабушку так звали.
но тем не менее имя скорее не нравится, чем нравится.
средневековье... честно, будет повод для насмешек в школе.
А большое как? Мария? Если Мария, то нормально: через годик и вам надоест, и детям дочка будет как Маша или Маня представляться. Если и в паспорте Матрена будет - все будут смеяться: и в саду, и в школе (особенно жестоко будет) , и на работе. Так что в первом случае - норм, во втором - не советую!
Я дочку так называю: матреша, мотря, матрешенька. Хотела бы так назвать вторую. Эту дочку муж назвал сам, мои варианты имен даже не рассматривал
У меня Матрена ассоциируется с какой-то глупой девочкой. Незнаю почему) Лучше тогда уже Мария.
Nika .
Не очень... ребенку будет тяжко с этим именем мне кажется.
Салта ----
в детстве девочке с ним трудно будет от прозвищ избавиться
Валентина Романенкова (Земнухова) Машка-какашка в плане прозвищ легче?
красивое имя.
К нему мало кто нынче вообще относится. Вообще имена выбирают, чтобы были созвучны с отчеством\фамилией. И если они созвучны, хоть Дармедоном называйте.
имя красивое, очень старинное
У меня бабушка говорила Матрена - жопа едрена. По этому я ни как не отношусь, но всегда вспоминаю про едрену жопу.
Dinara .....
но всё же это лучше чем Олимпиада, Спартакиада или Бама.. В советское время возвращаемся... Вон и Гто УЖЕ ПОЧТИ НА МАРШЕ...
Красивое, но боюсь в нашем современном мире с ним тяжело. А уменьшительно-ласкательно как? Матрёш?
ужасно! думайте как ребенку жить с таким именем! вряд ли вам оно понравилось если б вас так назвали
Имя отличное мне нравится (честно! ) но вот у нас в школе даже из за фамилии Тараканова обзывали