Беременность и роды
простуда на 30- ой неделе беременности (( Девочки, кто чем лечился, если было такое?
так.. . Вспоминаю нош-па, водкой растирается если температура, чай с малиной. Больше ничего не разрешили
Daniela Kazybekova
спасибо, малина как раз есть
просто отлежитесь, пейте чай с медом и лимоном, горячее молоко с содой, полоскайте горло :1 стакан теплой воды, 1ч. л соли и 1ч. л. соды, 2-3 капли йода
Обильное теплое питье, аквамарис и гриппферон в нос, ингаляции, горло полоскать ромашкой, фурациллином, содой, мирамистин в горло, лизобакт можно
Daniela Kazybekova
спасибо
я приболела в 32 нед: полоскала горло фурацилином, соленым раствором. Морс клюква от температуры. В горло люголь брызгать, лизобакт сосать или фарингосепт. В нос пиносол, снуп детский или отривин детский. Ноги парить нельзя. Чай с лимоном и медом!
я полоскала горло фурацилином. а там ещё народные средства - чай с мёдом, лимоном и маслом. ещё звёздочкой мазала под носом
Питье и туалет в равных пропорциях (попили, пол часа и писать) , потогонному питью должно предшествовать щелочное (или обычное) , горло после каждого приема пищи (а есть лучше углеводную пищу малыми порциями) , хорошо полоскать: 1 ложка яблочного натурального уксуса на стакан кипяченой воды (не опасно и проверено на детях! ) Нос промывать соляным раствором, а перед сном капать сосудосуживающим (например тизином - кислая среда) . Можно массировать стопы (пятки и большой палец) и точки у крыльев носа. Почитайте о цинабсине - гомеопатия, рекомендована и детям раннего возраста.. . Но с лекарствами советовать не берусь - тут уж все индивидуально. После сна проветривать комнату. А еще... помогают комедии и добрые фильмы... правда, попробуйте) ) Выздоравливайте!)))
Оциллококцинум можно помоему, но все таки с врачом желательно посоветоваться! а так гриппферон можно капать и нос соленой водой промывать, а ещё горло поласкать ромашкой!
Daniela Kazybekova
Оциллококцинум мне всегда помогает, но тут и правда лучше с врачом сначала поговорить. А на ромашку у меня аллергия ((
От горла лизобакт сама принимала беременная, он не опасен, носик ингаляции физ раствором либо минеральной водой боржоми не газированую, а лучше к терапевту
Горло лечила календулой. А когда температура поднялась просто скорую вызвала, мне там уколы ставили какие-то. Ребенок родился здоровый, родила сама.
Daniela Kazybekova
спасибо
От температуры только Нурофен или бабушкины средства (типа чая с малиной)
Daniela Kazybekova
спасибо
Горло полоскать, чаи с лимоном, медом, мятой. От температуры только парацетамол можно. Таблетки от простуды: Энгистол, Гриппхеель-это гомеопатия. Спросите в аптеке гомеопатические препараты от простуды, сейчас выбор большой. А то на малине и меде далеко не уедешь, а запускать нельзя))) Выздоравливайте!