Беременность и роды

можно ли совсем не кормить ребенка грудью, прямо с рождения в роддоме?

Можно сразу отказаться от грудного вскармливания ( для этого у многих есть свои причины). . в роддоме сразу перед родами говорите что кормить грудью не будите, там вам дадут таблетки для прекращения лактации, а дитю будут приносить смесь
Анастасия Александрова
Лучший ответ
можно. В роддоме докармливают детей смесью
Можно
Alla Schkolnikova
Можно наверное... но у нас бы в роддоме затюкали...
Можно, конечно.
Одно дело когда молока нет, это я понять могу. Но когда мать говорит, что кормить своего ребенка грудным молоком, которое для него приготовила природа - отвратительно - это наводит на мысль о каком-то психическом отклонении..
Да, можно.
Я кормила практически сразу после рождения смесью, грудь была пустенька, в течении 2 недель пыталась что-то исправить, но когда ребенок орет от голода тут хочешь не хочешь дашь смесь
странно. а роды не отвратителный процесс? зачем рожать если не кормить... к врачу сходите-голову проверить.
Елена
можно, дело ваше
можно. Я так хотела но пришлось 2 недели откормить во избежания мастита. Потом быстренько избавилась от молока, шалфей выпила. Кормить было противно
Можно, но не желательно !
если не хотите - ваше право. только зачем...
Юлия Кудашкина
да. но зачем, лучше же молоком кормить. да и дешевле.
если честно мне тоже казалось каким то не таким гв. мне страшно было в первый раз кормить. но ничего) это приятно, так лучше чувствуешь малыша, между вами налаживается связь. и еще гв на фигуру и на организм хорошо влияет, ваши жиры накопленные за беременность уйдут в молоко, матка быстрей будет сокращаться, так что гв это только плюсы для себя и для малыша. а так если не захотите то не кормите. в роддоме есть смеси
Берёжете фигуру, портите здоровье ребёнку. Странный выбор
ГВ самое полезное и необходимое для ребенка!
Уж если вы захотели родить малыша то забудьте про свои "ой фу как не приятно"