Беременность и роды

Извечные вопросы про проблемы невесток и свекровей!

Девочки! ! Вопрос такого характера, как Ваша свекровь вела (ведет) себя во время Вашей беременности? Дело в том, что мы живем очень далеко друг от друга, свекровь уже не молодая, ездить часто не может, в начале беременности, когда еще и живота не было, она постоянно говорила "куда ты бегаешь? ? зачем ко мне ездишь? ты же беременна" сейчас у меня 28 недель пузо на нос скоро полезет, хожу как каракатица, ели спускаюсь с 5го этажа и тут она мне звонит "почему не приезжаешь? что ты постоянно возле дома? приехала бы ко мне" На мой отказ и слова что мне трудно она обижается! не давно приехала к нам, начала возмущаться, почему мы обои не переклеили, я ответила что мне нагибаться сложно, а Павлик сам не успеет, у нее такой удивленный взгляд был, как будто первый раз слышит про мое положения! ! Она иногда меня аж бесит! ! Девочки что делать??
Авиа Касса
Похожая ситуация... в начале беременности, была серьезная угроза у меня, прописали постельный режим.. чудом не попала в стационар.. так она мне твердила постоянно, что я должна ходить и много двигаться.. однажды я ей ответила чуть чуть повысив голос, что мне вообще лежать надо не двигаясь.. она отстала.. потом доставала меня что я должна музыку классич. слушать, разговаривать с животиком и т. дПоследнее что оеа отчудила, так это с именем моей дочурки... я тут вопрос тоже задавала.. нормально ли это?! обосрала имя которое мы подобрали для дочки с мужем.. сказала будет другим называть!!!! не знаю почему, но видимо мне так "повезло" что она постоянно лещет в нашу жизнь!!! путевки идет с нами выбирать например на отдых, собираемся кухонный гарнитур покупать, так она бежит в тот магазин и смотрит что мы выбрали и говорит цвет не тот (ей не нравится, что мы выбрали) мужа моего дергает в выходные, чтобы ей окна помыл на 5этаже-ей видите ли страшно!!! а мне на 17этаже беременной видимо не страшно окна мыть! при чем есть муж у нее и сын еще старший... трогает тока моего, т. к добрая душа (((кароч я устала от нее ужасно... муж обижается, когда высказываю... простите что так много! накипело! понимаю вас!!!!
Валя Соколова(Стасюк)
Лучший ответ
Авиа Касса Мой нормально реагирует, он с самого начала меня предупредил, про свои любимую маму!!
"Мы живем далеко друг от друга"....вот и радуйтесь, занимайтесь своей жизнью "хотим халву едим, хотим пряники"....

И Павлику, мужу Вашему - сыну ее, скажите чтобы сам с мамаН общался, что за пофигизм мужской, понять не могу.
Ну и в чём проблема? Живёте отдельно, в гости ходите нечасто... Соблюдайте холодную вежливость в общении, да и 28 недель вроде не так много чтобы было совсем тяжело)
Ну да случается разное.... действительно радуйтесь, что она живет не с вами.... а когда приезжает можно и перетерпеть, просто представьте что вы играете в кино, мило улыбайтесь да и все )))

У меня вот со свекровью нормальные отношения, мы живем вместе.... иногда бывают недопонимания, пойду по психую в комнате, ну а если аж в невмоготу, то могу просто резко ответить....))
Алёна Орехова
у меня нет таких проблем со свекровью, и живем мы близко друг от друга
Принамайте ее такой, какая есть.
Если немолодая, то могут быть изменения в сосудах головного мозга. Не ищите логики.
Старайтесь держать нейтралитет, она по всей видимости привыкла что Вы к ней ездите, думала до последнего будете в гости приезжать: ) Ну и про обои, наверно она ожидала обратного, что Вы готовите ежедневно Ваше гнездышко, приводите в порядок, подготавливаете к выписке:)
Таня Боднар
Моя была святая женщина.
Охххххх, как в пословице-сытый голодного не понимает. Как ей не беременной понять вас и еще обвинять в таких вещах, что чуждо для женщин в положении? Во избежание конфликтов, соглашайтесь с ней, но потом выдайте свою причину, , например-я бы с радостью к вам приехала, но самой страшно, далеко и мужа как одного оставить, не переклеили обои? Да, хотели, но то обои не нашлись, то времени нет и вообще, дышать химикатами вредно.
А у меня и свекрови то нету
Анна Романова
Я своей тихо, но очень четко ответила, что в своей семье мы разберемся сами. Если понадобиться, обратимся за советом. Общается с ней только муж, оказывается меня ей очень не хватает теперь, а мне спокойно.
Завялко Зося
Это вечная проблема и заключается она всегда в ломке энергетического круга семьи когда одно звено выпадает а заменить не кем!! В крайнем берут животное!! При этой ломке начинают проявляться вампирские качества той же свекрови или тещи!! ! Если не понятно еще спросите!!
Оксана Рыжих
Нафиг вообще невестке общаться со свекровью? Я за то чтобы все общение сводилось к поздравлениям и пожеланием всего хорошего. Все