Беременность и роды
мамочки с колясками,вопрос о проблемах передвижения+++
сталкиваюсь с тем,что фиг куда зайдешь.в супермаркеты не пускают,оставляйте на кассе мол,хотя не имеют права,пандусы вообще мало где есть - а по закону обязаны быть.даже возле поликлинники и то негде коляску пристегнуть - бросай на улице,пусть воруют,причем там еще и курят все кому не лень.а вы таким сталкивались? Что делали в такой ситуации? и самое интересное,почему в некоторые супермаркеты нельзя заходить с коляской,чем персонал это мотивирует?
Не поняла как это не пускают с коляской в магазин?? ?
Это, что вы с грудником на руках покупки совершаете?
Посылайте всех, кто не пускает далеко и надолго. Если что грозите инспекцией.
везде с коляской можно, кроме Метро, да у них там другая истоия-ведь это типо склад для оптовиков...
Ничего себе! Я везде хожу с коляской и меня везде пускают! Хожу в Ашан, в Пятёрочку, в Авоську, в РИО.. . Ни разу слова не сказали! А вот относительно магазинов, куда не получается сколяской войти (ступени или маленький маг.) , я коляску пристёгиваю на замочек у поручня какого-нибудь и иду.. .
А в какие магазины вас не пускают, если можно названия?
в моем городе кроме Метро с колясками пускают везде. .еще и охранник турникет придержит где стоят не автоматические! !
пока малыш был совсем маленький мы спец коляску даже в багажник с собой брали чтобы сумку переноску в руках не таскать...
ну вдруг ты вместе с ребенком пол магазина вывезешь на коляске))))) )
а вообще во многие большие супермаркеты с коляской пускают
и у многих поликлинник делают стоянки для колясок под навесом.... просто может вам в поликлинике пожаловатся главврачу....
я всегда хожу со старшей или средней дочерью, потому что коляску без присмотра не бросишь
я везде с коляской проходила и мне плевать кому это нравилосьи не нравилось
Это сколько же вы напихаете в эту коляску..) )
И в мебельный нельзя! (объявление на дверях)
А у детской поликлиники по 2 десятка колясок припаркованы. И не факт, что маргинальная мамаша не утащит чужую.
Ужас, конечно.
По закону не имеют права не пускать в магазин с коляской, а на деле да, есть такие.. . но есть и такие магазинчики, что туда не только с коляской самому зайти тесно))) ) А вообще я носила в слинге, в нем хоть куда можно)))
в супермаркетах наверно боятся, что коляской что нибудь заденете и опрокинете, а им отвечать потом. Хотя у нас в супермаркетах с коляской спокойно можно заходить. опять же если в магазине много народа, то вы со своей коляской будите всем только мешать и столько негатива выслушаете. а с пандусами это вообще беда. а коляски и в детских поликлиниках умудряются воровать
а у нас в России для не то что для колясок, а для инвалидных кресел вообще ничего не предусматривается. я со своей пока с коляской была по магазинам чтоб идти, мужа ждала с работы. или пока спит дома, быстро в ближайший магазин туда и обратно скакала. у нас государство не особо заботится о молодых матерях если что. а в поликлинику ходила однажды - так там воообще жесть - пандус на уровень второго этажа поднимался этакой крутой скалой градусов в этак 45. надо было на него как-то взобраться, толкая перед собой коляску, но что еще хуже - с него спускаться. но это только ползком по лесенке, иначе на пандусе коляска могла опрокинуться. жжуть. в другой поликлинике у кого-то при мне вообще из холла коляску украли пока народу много было. так что с содроганием вспоминаю о колясочном периоде.
у нас и в магазин можно с коляской, тележка магазинная такае же почти по размерам!!! и в дет. поликлинику у нас есть пандусы есть, даже 2 штуки и мы с колясками туда заходим. там весь первый этаж в одних колясках). а где нет пандусов, если невысокие ступеньки и их не больше 2-х, то я поднимаю коляску и захожу
да... это большая проблема! а у нас тут вообще в провинциальном городе только 2 супермаркета, да и проходы делают как специально, чтоб коляска не проехала.
первый раз слышу что в супер. мар. нельзя ходить с колясками. я ходила всегда! прите на пролом да и все.