Беременность и роды

можно ли с новорожденным зимой гулять на улице

да
Tanyna Zonova
Лучший ответ
мы гуляли, причем родились в январе и морозы были до -30, выходили на 5 минут сначала, ребенка заворачивали в конверт, личико прикрывали, оставляли небольшую щелочку чтобы воздух свежий поступал, постепенно время увеличивали, через пару недель уже по 30-40 минут спала на улице на руках или в каляске
Можно. Но только через 2 недели после родов. Ито на пол-часа, постепенно увеличивая время препровождения на улице
Елена Шнайдер Нужно еще учитывать температуру.
можно, до минус 15
Раиса Сугурова
мы до -25 гуляли
Ирина Голякова
Здрасте.. . а те кто на севере живёт, где лето один месяц, вообще не выходят на улицу?? ? Конечно можно. Детей итак слишком сильно укутывают, мороз им точно не почём....
Светлана Троян
конечно нужно!
не ниже -5, через 2 недели
Елена Якибчук То есть, если я рожу в феврале, то гулять с ребенком вообще нельзя, пока не потеплеет до -5?
до минус 15 можно, но с новорожденным лучше до минус 5. Обязательно пользоваться детским жирным кремом для личика (лучше специальный в аптеке взять) , чтобы кожа не обморозилась. И укутывайте потеплее, не бойтесь перегреть (при минус 15 ребенка вообще трудно перегреть)
Гулять лучше сразу после кормления, в этом случае поведение ребенка будет более спокойным, а в случае если на улице холодное время года, это поможет ему лучше адаптироваться к внешним условиям. Перед началом прогулки нужно посмотреть на градусник. Это необходимо для того, чтобы определить, как нужно одевать ребенка. Если на улице выше, чем +30 градусов или ниже -15, прогулку необходимо отменить. Первый раз необходимо гулять 4-7 минут. Далее можно увеличивать время на 5 минут больше чем, предыдущая прогулка.
Но я вообще очень боялась и начинала с 1,5 минут во дворе) ) И увеличивала по минуте в день) ) ) минус 15 я не ждала, при минус 10 прогулка ограничивалась тем, что я одевала ребенка как на улицу, открывала окно ненадолго) ) после того как закрывала, по мере нагревания воздуха в комнате, расстегивала комбезик.

Если носик, шея и ручки теплые значит ребенку не холодно.
Не можно, а нужно) ) Как сказали выше - через 2 недели. Тепло укутали, помазали щечки детским кремом (например розовые щечки) чтоб не мерзли и вперед) ) . Проверяйте теплый носик или нет, сильно долго не гуляйте, а если на улице совсем холодной, одевайте малыша, открывайте на балконе окошко и гуляйте так))
Нежелательно. Можно, но уматывайте его в теплый плед, свою шубу, положите в сейф, замотайте ковром и оберните все скотчем, заранее проклеив все поролоном. В конце используйте монтажную пену для устранения щелей.
Ирина Lindemann
Акмарал Мукышева это ж какой транспорт надо заказать, чтобы ребёнка в таком хранилище вывести?
Можно.. . Я со своей на балконе гуляла, там ветра нет... и квартира за одно проветривается....
не можно а нужно!!! !
Знаете как им полезен воздух свежий?

Моя зимой родилась, вместо положенных 10-15 минут гулять, мы гуляли по пол часа и часу!! в морозы!! зато иммунитет нормальный! и спит как убитая с рождения!
M B(Akim) потыкайте в неё палочкой :)