Беременность и роды
Я беременна,очень хочу завести котёнка. Как вы думаете-можно завести,не навредит ли? Или лучше подождать?..
..
Нельзя, к сожалению. Возможен риск заражения токсаплазмозом. Вот если кошка живет у вас давно, домашняя и привитая - риск минимален. У меня сейчас живет кот, но все родственники говорят, что когда родится ребенок, коту лучше пожить у моих родителей, чтобы он из ревности маленькому не навредил. Поэтому берите лучше котенка, когда ребенок подрастет, будет ему пуушистый мурчащий друг!
коты болеют какими то токсоплазмами, опасными для ребенка . лучше не заводите .
Подумайте о котенке!! ! Его ж ребенок на части порвет.
Конечно подождите.. . Когда появится ребенок - не до котенка будет.. . Даже если исключить аллергию, то маленкий котенок, которого вы холили и лелеяли на протяжении, допустим, 9 месяцев, может приревновать к вашему малышу, а это тоже черевато.. . Пожалейте зверюшку :))
Лучше подождите, я вот завела, когда родила сына (одновременно).... а потом отдать пришлось - была аллергия у ребенка (может и не на кошку, но отдать пришлось).... теперь снова заведу когда уже сын сам попросит!
я бы не стала заводить, стоит подождать.. . сейчас столько аллергий... это ж не жизненная необходимость.... да, и токсоплазмоз, кстати, тоже никто не отменял...
Если у Вас раньше не было кота, то лучше не надо. Потому что только долгое проживание с кошкой вырабатывает иммунитет от токсоплазмоза.
Лучше подождать ещё годика 3-4...
Не вижу связи. Животные в доме ещё никому не мешали, разве только тем, у кого аллергия.
надо заводить, а потом у малыша не будет аллергии. У меня всегда кошки были
да, подождите. а то котик когда вырастет ещё ревновать начнёт нового пришельца на ЕГО территорию. лучше родите, малыш подростёт и заводите-трёх зайцев убьёте сразу! 1-себе пушистика заведёте наконец-то, 2-малыш в восторге будет, 3- коток сразу будет знать кто в доме хозяин!
Я думаю-не надо. Я вот своего думаю, куда бы сплавить)))) Вы представьте себе-родите, малыш будет в коляске/кроватке лежать, ножками/ручками шевелить. Котёнок, он же не понимает, подумает, что с ним играют, возьмёт да и прыгнет. Оцарапает да напугает вдобавок ребёнка. Оно Вам надо?
Токсоплазмоз тоже имеет место, но не всегда. Когда ребенок будет маленький, вам будет не до котенка, это уж точно. Разве что если будет кому его покормить и убрать за ним.
Моя подружка завела котеночка уже на 9 месяце, но его пришлось отдать, т. к. он постоянно прыгал на малыша, царапал его.
заведи лучше годика через 2 когда ребенок будет по старше, вот тогда и будет все веселье два чертенка в доме которые смотрят друг за другом, ну это еще в принципе от кота зависит, у нас был дочь лезть куда нить начинает он орал какбудто его режут и на оборот котейка что нить нашкодить хочет доча орала, а потом когда пошли в сад кот ее начинал будить сядит воле кровати и орет, у видет дочка встала начинает колготки одевать запрыгивал на кровать и лапами помогал, до сада провожал и в сад заней идешь а он уже возле калитки сидит, прелесть был а не кот :)))
Можно но у ребёнка может быть аллергия на кошек, да и глисты так что может подождать. Может лучше пусть ребёнок родится подрастёт, а будет ему годика2-3 тогда и заведёте
если у вас нет аллергии на животных то почему бы и нет
заводи конечно от кошечек ни какого вреда... тока бери маленького и от домашний кошки и сделай прививку и все ок!!! у меня кошка и кроля)))
Я бы завела, зачем отказывать себе в маленьком счастье? Положительные эмоции, пушистенький пучеглазенький комочек будет Вам радоваться. А инфекции боятся, может вообще в скафандре в душе мыться?
dymau ne stoit,, a to nyjno bydet opasatsya zarazittsya Toksoplazmos
вообще, говорят, что ребенок должен расти с животным! Но советую подождать, а вдруг у малыша алергия начнется на котика?!?!
Нет, теперь уж лучше подождите!
Есть такая очень опасная зараза, как токсоплазмоз. Для беременных очень опасная!
Хотя если кошка живет в семье давно, то заранее перед беременностью ее проверяют.
С новой кошкой Вам придется побегать, чтобы убедиться в этом!
Если хочешь обычного, пушистого котенка, тогда пока нельзя, идеальный вариант Сфинксы-они без шерсти, а потому не вызывают аллергии. а еще оня такие классные!!!!
а какой у Вас срок?? ? Моему коту, когда родился сынишка, исполнилось 9 месяцев, мама мне тоже твердила что надо будет кота отдать, может на ребенка лечь, будет ревновать.. . но кот к ребенку очень хорошо отнесся и сейчас вообще все замечательно.. . у ребенка нету аллергии и с котом друзья большие...
Лучше подождать. Токсоплазмоз через котов передается, поэтому если раньше кошек не было-подожди.
за двоими убирать не успеешь P.S у меня мама завела ...
лучше всего подождать.
подожди родиться малыш тебе не до котенка будет)))
Если большой срок беременности, то не стоит! У будущего малыша будет аллергия на шерсть, это может быть и асма! А если только зачатили, то можно.
Коты болеют токсоплазмозом, цисты этого заболевания откладываюся в мозге ребёнка беременной женщины. Так что лучше подождать. Мне так говорила мой гинеколог.
Лучше подождать, т. к. может аллергия начаться
На втором месяце нам подкинули котенка, забрала. На 3-м купила щенка. Хорошая школа, они же тоже как маленькие дети. Алергии не было, все подружились. Только есть одно но... Когда придеш из роддома котёнок захочет твоего внимания такого же как и до родов. Сможеш. Мой пару раз в нос получил и понял что когда у меня Кнопик на руках лучше просто посидеть и не лезть на руки. Счас у меня 2 собаки (овчарка и такса-вредина) и котик подкидыш. P.S.Моему Кнопику завтра будет 6 мес. Все малыша любят и защищают.