Беременность и роды
Хочу завести котенка!читал что от них у беременных бывает токсоплазмоз!правда это? что делать?
Токсоплазмоз. Для плода заболевание очень опасно, лучше не рискуй. На время беременности от кошек рекомендуется избавляться. Опасно и для взрослых, может привести к поражению нервной системы.
токсоплазмоз может быть только у НЕРЯШЛИВОЙ БЕРЕМЕННОЙ И ТОЛЬКО ОТ больного КОТЕНКА.
ПРОВЕРЬТЕ ЕГО У ВЕТЕРИНАРА И СОБЛЮДАЙТЕ ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК.
Кот должен знать свое место, а не быть хозяином в доме. Не следует ему спать в вашей постели, есть из вашей посуды и т. д.
сводите к ветеринару и пусть его проверят и берите котенка у хорошего заводчика или по крайней мере от домашней кошки и кота, и все нормально будет, хотя у меня всегда кошки жили и трое детей ни у кого нет ничего проверено
правда . не надо котов заводить . от них еще аллергия бывает .
сдать анализ крови на токсоплазмоз самой. и котенка у вета проверить является ли он носителем. Если он будет жить дома, не ходить на улицу, то ничем не заболеешь.
У нас кот был и есть еще до рождения ребенка. Все ОК.
ну да, кошки переносят эту бяку... если вы будете трогать руками их кал или целовать. Но проще котенка от этого дела вылечить. Т е к ветеринару анализ- укол- денежка.
И потом... деть када родится- будет ли вам до котика? У меня кошка уже давно была, и то она так с малыша очковала, что я думала- её богу выкину. Но потом стала просто делать вид что его нет. и слава богу.
http://akusherstvo.policlinica.ru/tox9.html
а там где ты читала не написано что если животное живет в доме больше 6 месяцев то у тебя иммунитет????
Если вы с детства контактировали с кошками, то скорее всего токсоплазмозом вы уже переболели. А на эту болезнь вырабатывается стойкий иммунитет на всю жизнь.
путь заражения токсоплазмозом -через туалет животного. Если вы тщательно моете руки, после каждой уборки туалета (а лучше поручить это кому-то другому) то я не думаю, что вы заразитесь. Если просто гладить котёнка - вы не заразитесь.
Мы принесли котёнка в дом, когда у меня был 4-й месяц. Всё было нормально.
Правда в том что токсоплазмоз бывает не только у беременных. Так что уличных зверюг в дом лучше не тащить и латок даже за своими не убирать.
У меня был кот и не было токсиплозмоза. А вообще говорят что дети которые с рождения живут с домашними животными менее склоны к алергие
во время беременности никого заводить не надо.. .
если до этого уже с вами кошка жила, то от неё меньше шансов заразиться, чем от нового "приобретения"...
лучше подожди, потом после родов заведешь, а то вдруг будет у ребенка аллергия
К ветеринару отнести сначала, проверить на токсоплазмоз и вылечить его сразу от всех болезней
это какой то бред!! ! у меня 2 кошки но за всю беременность токсикоза так и небыло, токсикоз от жиыотных независит а зависит от вашего организма, а вот аллергия может появится!!!
Сначала родите, потом не до котёнка будет!
a vu proverite svoy krovi, vozmojno y vas esti antitela k toksoplazmozy, ili privivka ...
это правда
http://ru.wikipedia.org/wiki/Токсоплазмоз
бууэээ., ненавижу кошек
Кошки являются переносчиком этого заболевания.. .
Но у меня всегда они жили и я не заболела, ттт..., и малой мой тоже...