Беременность и роды

Кто планировал беременность после 34 )) С какими трудностями сталкивались? Как быстро получилось?

Я всю жизнь планировала, да ни разу не получалось (несколько мужей было, и у всех до меня или после меня были дети) .
А в 44 года с новым мужем ещё только 2 недели жили вместе и - хоп! дочечка ))) Чудная-пречудная )))
Никаких проблем в беременности не было - ни токсикозов, ни варикозов, на 9-ом месяце в новокупленном частном доме с мужем разобрали гору досок от снесённой пристройки - до 2 этажа была гора. Он спускал с горы, мы с животищем принимали и укладывали в штабель )) И я такая себе не очень большая тётенька - 48 кг, 160 см.
Ребёнок родился точно в назначенный день - 9 мес+1неделя от 1дня последних месячных.
Ей уже 4 года.. . а мы ещё хотим ))
Жанаргул Уметалиевна
Лучший ответ
Наталья Ненашева Дай Вам Бог!))
трудность была одна - СПКЯ, но благодаря умелому доктору, все получилось.
с 27 лет лечилась. в 35 родила. забеременела сама (после полного обследования и необходимого лечения) , носила легко, родила сама.
совет-необходимо полное обследование (инфекции, проходимость маточных труб, гормональный фон)
Ro Sa
В 33 начали планировать, в 37 только получилось ((((
Ирина Якобчук
Какие трудности в таком юном возрасте?
По моему у каждого по разному, все зависит от организма женщины! у меня начальница в 41 первого ребенка родила, всю беременность как заправская лошадь про скакала, устроила организационное собрание, 4 часа выступала, после того как оно закончилась, она с улыбкой сказала, ну все а теперь рожать и поехала в роддом, где через 6 часов родила здоровенькую девочку весом 3.600 и через год выскочила на работу, а бывают в 20 лет ели донашивают до жизнеспособного срока!!
Я родила недавно, не планировали, само как то получилось: -) мне 35, беременность первая, ходила всю беременность очень тяжело, на сохранении лежала пять раз, было полное предлежание плаценты, кровотечения, роды тоже были нелегкие, в итоге экс в 39 недель. Слава богу с сыночком все ок, ттт, но за вторым я ни за что не пойду: -)
Tamara Sartova
Madina Iztaeva а зря...
Елена Пахтусова (Трушникова) Ольга, да.. . Всякие страсти с беременностью бывают! Хорошо, что у Вас всё хорошо:)