Беременность и роды

половой акт во время беременности

сейчас на 4 месяце беременности, муж на отрез отказывается вступать со мной в половой контакт из за этого, т. к поначитался в интернете о том, что оргазм провоцирует выкидыш, членом заденет или повредит ребенка и прочую ересь... .
специально спрашивала у своего врача, она сказала можно и нужно,
а он не в какую... .
как ему объяснить, что это можно сказать необходимо для стимуляции шейки матки (как мне объяснила врач) ?
Некоторые мужчины и правда боятся, как и многие девушки считают не приемлемым заниматься сексом во время беременности, даже если врач одобряет. Вы не разговорами его убеждайте, а делом. Минет, массаж, ласки, и захочет, куда ж денется)) ) И конечно член не бьет ребенка по лбу, не вредит, не достает до плода и оргазм уж точно не вредит, а наоборот. Ведь любые приятные эмоции и ощущения передаются малышу. Его не трясет, не качает, ему не становится плохо от секса... У него в этот момент легкое и мягкое ощущение укачивания. Ни чего страшного. Но конечно надо быть осторожными)) ) И помните секс на последних сроках ускоряет процесс отхождения вод и начала родовой деятельности. Удачи)))
Анастасия Бойко
Лучший ответ
Если вас только стимуляция шейки матки интересует, купите вибратор.
Арина Чиркова
чушь собачья, пусть сходит с вами к врачу. что за идиоты верят всему что написано в интернете. если врач говорит что можно и нужно, значит так и есть. нельзя только в случае угрозы.
Марина Лохова
как по мне - ваш муж прав
ну так соблазняйте его, а не говорите "давай вступим в половой акт"
Настя Настя
Сказать, что пойдёте налево, если он не будет исполнять супружеский долг
Galina Sudzhina
Мой муж тоже очень образован в плане мед. и такого он точно не боялся. С первого и до последнего дня беременности занимались сексом регулярно. Я на себе поняла что здоровую беременность просто так не сорвёшь, я всю беременность что только не делала-много ходила, секс, уборка, передвигала что то, роды начались сами и в срок
Он прав.
а если он своим членом голову ребёнку расколет, или не дай бог, пробьёт её???
Елена Чижова
Наталья Николаева книга о физиологии в помощь....
Если противопоказан ий нет, то радуйтесь последним месяцам спокойной жизни, больше у вас их никогда не будет.
Если муж не хочет заниматься с беременной Вами - ничего ненормального тут нет. Сами себя представьте на его месте. Вот Вы мужчина, а у Вашей жены большой живот) И при этом Вы начитанны о рисках тонуса матки и т. д. У Вас бы.. . встал?) )
Всё временно. Родите, пару месяцев матка отдохнёт-очистится - и вперёд с песней!
бред. дайте почитать статьи в интернете на эту тему, их множество. или сводите к вашему гинекологу, пусть она ему скажет
извращение
Ольга Р
Анастасия Бойко что именно? секс это извращение??
Ольга Р во время вынашивания личинки да
Меруерт Аманкос и еще какое обезьянье
вот-вот! у знакомой спрашиваю, которая на днях родила, воздерживались во время Б? она - ага! боимся! я говорю - а я в роддоме почти что из постели поехала. Это даже полезно.. .

в любом случае, языком он вам не навредит, муж меня только так и удовлетворяет, по-другому ну никак не получается (((( после моего удовлетворения он уже "работает на себя"
Может он вас просто, извините, не хочет? Вот и отмазывается. Что он повредить может? Ребенок защищен. Тем более противопоказаний нет.
а как он заденет ребенка если он защищен? а вы и повременить можете.... ничего с вами не будет.... может ваш муж о ребенке больше заботиться.... да и о вас.... потерпите оставшиеся 5 мес беременности и еще 2 мес после родов!
Вы не переживайте)) ) то, что он боится-это нормально, и его понять можно) тем более, если он смотрит информацию по этой теме, интересуется-значит ему вы и ваш ребеночек очень важны) ) не давите на него, не обижайтесь, и не высмеивайте! У всех свои страхи и опасения, которые могут проявиться в любой момент) вот не пойму здесь ответчиков: зачем так осуждать? Человек заботится о своей жене и их ребенке)) ) и это прекрасно) а переубедить его можно только, если вместе пойти к врачу, чтобы она все сказала ему лично ( что нет угрозы выкидыша, что других противопоказаний нет и прочее) . Или другие статьи вместе почитать. А вообще лучше повременить чуток. До 12-ти недель опасность существует, а вы пишете, что на 4-м месяце, только вот этот рубеж перешагнули) подождите чуть-чуть, как раз ваш муж успокоится, и все у вас свершится))))))))))
пусть сам сходит к вашему врачу
Alexandra Basistova
Вам сколько лет? Точнее Вашему мужу? Это детские сказки. Если люди любят - можно все.
Елена Смагло
Муж прав
вы такая не одна, у многих мужчин такой комплекс, и в этом никакого извращения нет, беременным можно заниматься сексом если нет противопоказаний, скажите своему мужу, что когда мамочка получает удовольствие то малышу тоже очень хорошо, и выкидышь может произойти скорее на 4-10 неделях беременности, а сейчас уже не страшно
Если нет угрозы, то занимайтесь на здоровье)))) А мужу вот дайте статью прочитать http://babadu.ru/academy/article/seks-vo-vremya-beremennosti