Беременность и роды

Такое ощущение, что ожидание родов страшнее самих родов. Так ли это?)

Сижу дома и всё жду... жду, уже надоело честное слово, как курица наседка, скорее бы родить уже) хоть и страшно
беременной легче ходить чем с новорожденным сидеть) . ХОТя конечно понятно желание побыстрее уже сбросить мешок с живота и почувствовать лёгкость в телесах, и вседозволенность, но прям не знаю что и лучше теперь. Я последние дни перед родами проводила в обществе так сказать, в отделении, там были люди, мы общались, Ходили на обеды, на обследования. . и дни пролетали, да так. что когда мне приспичило рожать---я оказалась к этому вообще не готова, всё хотела до понедельника дожить, установка у меня такая была, а родила в субботу. НЕ бойся и не жди, оно само придёт когда надо будет
Katerina Korotkova
Лучший ответ
Ирина Злоказова Да уж, хотелось бы не ждать, да не получается) я кстати говорила про эпидуральную с врачом, говорит- сделаем без проблем, но есть мол и другие обезбаливания. Предложил смотреть по ходу пьесы так сказать...)) )
Танюша Буткевич кому как. а мне было легче с новорожденным сидеть, чем на последних месяцах беременности. причем все три раза.
Не совсем так) Ведь в первый раз не знаешь что тебя ждёт.. .
Galina Kuznechenkova
А это чо? специальный какой-то период? как зачала--так это и есть ожидание родов... какие-то китайские церемонии.. .
У меня перед родами последний день был самым тяжелым. вот боялась я! Сидела и слезы сами собой лились А на следующий день пришла в роддом, а там же уже конвейер так что слезы лить некогда, там уже все нормально было, я в родах и анекдоты рассказывала и песни пела! )
Нет, роды самое "весёлое", что было у меня в жизни. да ещё мама постоянно говорила :" У меня были тяжёлые роды и у тебя такие же будут".
Валерия Боднар
у всех так было
Не знай! У меня ожидания не было. В новой квартире заканчивался ремонт + работала на себя до последнего дня. Не было времени ожидать.
Катя Катерина
согласна с вами. ожидание всегда страшнее.
у меня было все намного хуже чем я ожидала
Ирина Злоказова Сочувствую
Мне кажется когда чего то очень ждёшь, то и время тянется дольше.. . и если все мысли об этом, то можно наверное свихнуться (((может попробовать как то отвлечься? хотя это сложно, я понимаю.
Ирина Злоказова Уже не могу отвлечься, так как знаю что со дня на день может начаться)) )
для меня было не так. я ни у кого ничего не спрашивала типа что да как ( меньше знаешь - крепче спишь)) ) а как время придет сама не заметишь как мамой станешь)))) )
Ожидание и вправду мучительно, но лучше расслабтесь и получайте удовольствие, впереди очень сложное время)
я тоже быстрее хотела родить)