Беременность и роды

в ожидании родов! У кого 38-40 недель. Вопрос внутри.

Как вы ожидаете начало родов? Что делаете?Заранее поедите или нет? В какой роддом? Что будите с собой брать?Первые роды?
1-ый пакет.
Приемное отделение.
1. Паспорт.
2. Российский страховой полис.
3. Обменную карту.
В родовое отделение.
1. Бутылочку воды без газа ( 0,5 л. )
2. Сотовый телефон (если разрешат) .
3. Тапочки моющиеся.
4. Гигиеническую помаду.

2-ой пакет.
Послеродовое отделение.
Для себя:
1. Одноразовые трусики, или старые трусы – 5-7 шт.
2. Прокладки женские МАКСИ.
3. Бюстгальтер для кормления.
4. Мазь “Бипантен” – для заживления трещин сосков.
5. Предметы туалета (мыло, полотенце, зубную щетку, зубную пасту, расческу, фен, крема и т. д. )
6. Халат
7. Тапочки моющиеся.
8. Туалетную бумагу.
9.Ночнушку

Для ребенка:
1. Одноразовые подгузники (упаковку) .
2. Детский крем.
3. Чепчик х\б, чепчик фланелевый.
4. Носочки – 2 пары.
5. Царапки – 2 пары
6. Бодик с ручками и ножками – 3 шт. ( но не обязательно, т. к. в каждом роддоме есть казенные распашонки и масса пеленок – все стерильное) .
7. Мыло детское.
8. Влажные салфетки, можно с ромашковой пропиткой.
9.распашонка и ползунки по2-3шт.

3-ий пакет.
Выписка.
1. Одежда для мамы.
2. Конверт на выписку.
3. Красивый комбинизончик.
4. Цветы.
Алена Пожидаева
Лучший ответ
37 недель. не хочу раньше в роддом. что брать-список на сайте нашего роддома есть. роды первые
У меня вторые роды. 39-ая неделя беременности. Еще недели две назад боялась панически родов. Сейчас как-то успокоилась... Даже жду с нетерпением встречи с малышом. Устала очень. А род. дом у нас один в городе, но очень хороший! И брать с собой фактически ничего не нужно-даже нельзя. У них там все есть. В родовой сертификат все включено. Разве что тапочки, прокладки, телефон, зарядка, средства личной гигиены, полотенца и средство от трещин сосков. Ребеночку полотенце и приготовить на выписку вещи заранее. А то при первых родах мой муж так растерялся что все позабывал. Так наверно никого не забирали! Хорошо хоть на машинах были и прям к входу подъехали больницы, с охраной договорились. На мне был больничный халат, сапоги что он привез и пуховик... ах, да! шарф же самое главное-вместо шапки наверно. Это в 40градусов мороза! За то с огромным букетом цветов, бутылкой дорогого коньяка и коробкой конфет! И на двух машинах... наверно думали, мне в одной места мало будет! Сейчас заранее все распланировали))
Ки
Киса-Мурыса
36 недель, по мед. показаниям госпитализ. за 2 недели, г. МосквА, РД при 15 ГКБ, роды первые.
Собираю сумки
Меня заранее повалили с предвестниками
Livizoka Abdurahmanova
заранее незачем, вы почувствуете и у вас будет время добраться, тем более первые, все долго происходит, все успеете.... если конечно роды не центростремительные.. . но зачем заранее загадывать, приготовите сумочку недалеко от выхода, что брать, смотря какой роддом, в некоторых все дают и ночнушки, и лекарства, памперсы если роды платные а если нет почитайте в инете есть списки.. . лень много перечислять... приданное минимальное малышу, памперсы выпускают сейчас с вырезом для пупка, пока не зажил, удобнаяя штучка, крем возьмите бепантен, очень пригодится.. . и детенышу и вам для груди.. . молокоотсос хороший, не ручной, будете мучатся.... тоже пригодится, поначалу много молока прибывает, малышуля столько не выпьет, что бы не мучаться и не было застоя пригодится... а, положите заранее небольшую бутылку с водой в сумку, на родах пригодится.. . ну кто вам там за водой побежит, а тут под рукой будет.... удачи
лучше заранее лечь, привыкните легче. Чем с корабля на бал
Пошла 40-я неделя. Жду дома, заранее не хочу ложится. Помню первого когда рожала, всю ночь на ногах со схватками провела, а так спать хотелося. Так что сейчас, на всякий случай, при удобном случае днем дрыхну, сил набираюся.
Lena Platon
первые роды, предложили лечь заранее я отказалась, мало ли сколько там лежать придется, да и наслушаться там всякого)) поеду со схватками, приготовила ползунки и распашенки, подгузники, мыло, дет. крем, крем бепантен, себе тапки моющиеся и прокладки. и страху с собой целый мешок))
У меня 38 недель. Роды будут вторые, с первыми была плановая стимуляция в начале 38-й недели, я не томилась в ожидании и заранее знала, когда рожу. А теперь показаний нет и это так интересно, постоянно к себе прислушиваюсь, отдыхать не могу, постоянно что-то убираю, готовлю, хотя и знаю, что силы ещё понадобятся.
С врачом уже договорилась, поеду когда схватки начнутся. С собой беру кучу всего, так и не перечислишь. Вообще и хочется уже скорее, но и оттянуть хочется, как всё это представлю.
А у вас как?
Я уже родила, заранее не ложилась хотя предлагали да и ехать было далке но я не согласилась и так успела. Родила в 5 роддоме города Киева, роды были первые а что касается вопроса, что брать то тут огромный список