Беременность и роды

у кого как начинались первые признаки того, что скоро роды?...+у меня завтра 40 недель

завтра 40, а все никак. уже жду-не дождусь, тем более врачи готовили на более ранний срок, вот уже две недели жду:) а подходит дата, которые поставили с самого начала по месячным - 11 июня. так вот раньше тренировочные были изредка в день, а сегодня с утра уже раз 10 хватает живот и отпускает, но регулярности пока нет вроде. может час не хватать, а может несколько раз за полчаса. это ж не оно?:) ну и поясница болит. но она и раньше болела. как понять, когда оно???))
Сейчас у вас ложные схватки. Ночью у меня начал живот болеть как перед месячными. Следующий день прошел как обычно. А в половине 12 ночи начались схватки. Лёгких вам родов! Не волнуйтесь, малыш сам знает когда ему появиться на свет божий
Айгуль Мадиева
Лучший ответ
ну раз с утра, наверно к вечеру бы прихватило побольше, наверно пока тренировочные. у меня воды немного подтекали и пробка как то частями выходила
Мария Комарова
Ди близко. Сумочку приготовили?
Но пока ехать рановато. В первый раз оно не быстро происходит. Как будут с периодичностью раз в 30 минут - вперед.
у меня в 5 утра начались схватки каждые минут 10. слабые. потом сильнее, сильнее.... и в 6 вечера я поехала в роддом. подтвердили - рожаю.
я спала всю ночь хорошо вдруг в 6 утра просыпаюсь от того что у меня чтото течет, я не поняла ничего лежала так часа полтора и думала что это, должна родить 25 а было только 23,короче разбудила мужа и сказала что помоему это воды отходят, мы поехали в роддом, по дороге я начинала чувствовать первые но очень слабенькие схватки, мы приехали и врач сказал что сегодня завтра я рожу так что обратно домой нас уже не отпустили, и вот так я лежала под каким то апаратом и мучалась, с каждым часом схватки усиливались, впринципе я при месячных привыкла чувствовать эту боль но со временем она становилась невыносимой, вообщем только в 8 вечера мне сделали обезбаливающее и в 9,15 я родила, вот так, желаю удачи
ох, ну у вас хоть что то хватает, и то хорошо.. я все жду когда ж у меня чего схватитит?
Лучше съездить в больницу, у меня так начиналось на 35(!)думала тренир., не поехала, потом воды, а потом прихватило так, что приехала в роддом, а говорят "уже надо рожать"-но рано было, я ведь не знала, что так получится.
Жди, оно) )
Мне рожать 12))
а я в 41 неделю, только разродилась, также низ живота тянул и пробка на сороковой недели отошла, и то в 41 мне пузырь прокалывали, а если не это то незнаю когда бы родила
Кана Алберона
У меня сначала пробка отошла за несколько дней до родов. Потом за 2 дня начались схватки. Ни с чем их не спутаешь. Проснулась от них в 2 часа ночи и поняла что буду скоро рожать. Засекала промежутки. В первый день шли сначала через 2 часа, потом промежуток уменьшился. Когда собралась через деньв роддом схватки уже были через 5 минут.
очень хотелось в туалет по маленькому, так в течении 3х часов ( раз в час бегала) , потом усилилось и уменьшилась разница, каждые 30 минут, 20, 10, когда дошли до 5 минут я уже была перед дверями приемного покоя ))))
$$$$$ Кенжеева
у меня два дня подряд так "хватало", причём много и часто, а потом перерасло в настоящие схватки и я родила...
Я за день до родов посещала гинеколога - раскрытие уже было в один палец. На следующее утро проснулась рано, казалось, что хочется в туалет. Пошла в туалет, села на унитаз и у меня начали отходить воды :) Вот тут-то я и поняла, что это - ОНО :)))
Здоровья вам и вашему крохе!