Беременность и роды

Девочки а кто знает первые признаки того что до родов осталось совсем чуть чуть?

Ну тоесть что меняется какие ощущения чтоб точно знать что осталось совсем немного????А то боюсь блин!!!!
Balnura Nurlybаeva
Опускается живот и выходит слизистая пробка, если это произошло, то значит, что максимум еще 2 недели до родов осталось! Ждите прибавления!
Алёна Лёзная
Лучший ответ
Предвестниками скорых родов могут быть:
1.Опускание живота) )
2.Дышать становится легче прежнего)
3.Частые мочеиспускания и дефекация) )
4.Боль внизу спины) )
5.Изменение двигательной активности плода) )
6.Изменение аппетита (чаще в сторону уменьшения)
7.Уменьшение массы тела) )
8.Неожиданная смена настроения)
9.Неругулярные сокращения матки (ложные)
у всех разные ощущения
в туалет по-маленькому начнет часто гонять и вскоре схватки начнутся, сначала слегка и не часто, потом сильнее, но если роды первые, не бойтесь, они очень стремительными не бывают, успеете и все будет хорошо!))))
вот воды отойдут... или схваточки начнутся-все! пора! а так ничего особенного... не бойся! не.. щас бойся. а то потом некогда будет. сначала схватки считать.. потот в роддом ехать... там воще некогда будет боятся. потом вы встретитесь.... и тут ты начнешь бояться понастоящему... с каждым годом все больше... но приятно как!
Елена Жданова
никаких выделений не было. начинает живот тянуть внизу. если вверху напрягается, как будто раздувается-это уже схватки. а лучше возьми тел своего врача.. . и у него будешь консультироваться. у всех все по-разному происходит-не угадаешь.
Живот опускается... .
за 2 дня примерно появляются кровянистые выделения...
Est' jenskie jurnali-ya chitala "LIza moy rebenok" tam podrobno rasskazivalos', jivot "opuskaetsa vniz, mojet otoyti sliz' s krovyu i t.d. Odna moya znakomaya prihodila menya navestit', na sleduyushiy den' zvonit govorit, nu chto rodila, normal'no? Ya govoryu da, a kak ti uznala? Ona govorit, po licu vidno bilo Chto zavtra rodish'. A drugih simptomov ne bilo.
опускается живот и начинаются выделения. по крайней мере так мне мамы рассказывали...
у меня ничего подобного даже рядом не было, о чем здесь говорят... и пришла я в род. дом токо потому, что число уже подошло... а оказывается у меня уже почти полное открытие матки и родила через 1,5 часа.. вот так... у всех по-разному!!!
Если из личного опыта, то процесс начинается когда отходят воды, тогда только точно закончится родоразрешением. А до этого всё нормально.
Nata ****
живот опускается, схваточки начинаются частые- через каждые 15-20 минут, пробка слизистая выходит. у меня сразу после пробки воды отошли, а на следующий день уже дочурка появилась =)))
опускается живот, и часто в туалет бегать начинаешь - это предвестники схваток, воды правда отходили уже в самом конце, а потом раз пару разочков потужишся и лялечка уже рядышком лежит!