Беременность и роды
Завтра 40 недель. Уже третью неделю признаки начинающихся родов, но ничего так и не происходит. В ем дело?
Больше 2 недель уже постоянные позывы в туалет по-большому. бывает с результатом, а чаще просто так. тянет живот как при месячных. Кровянистых выделений нет, но, видимо, пробка понемногу выходит. Чувствую, как матка напрягается, порой болезненно. В шейке ощущения странные, неприятные. Вес так не прибавляю, как раньше. С 37 недели обещают роды на днях. Но ничего! Роды не наступают. Схватки вроде начинаются, но как только засну-все успокаивается. Садиться часто больно, головка малыша мешает. Может, со мной что-то не так и он не может родиться? Или, может, это родовая деятельность, но слишком слабая? Расскажите, у кого так было? Волнуюсь ведь.
То что вы описали очень похожи на так называемые ложные схватки, ничего страшного с вами не происходит, это вполне естественно. Если очень сильно устали то есть возможность приблизить роды, достаточно выпить половину баночки касторового масла, приятного конечно мало, но если утром выпьете то к вечеру уже скорее всего родите
Надежда Константинова
интересно,а вы сами пробовали пить касторку,да ещё и при беременности?)
С вами всё так))))) Просто не все рожают именно в ПДР... в приблизительную дату родов... ждите... уже скоро))))
Всё будет хорошо, завтра родишь, сегодня начнёшь)) )
Ой, как же я в прошлом году боялась родить на линейке )))
Не волнуйтесь, все будет во время. Значит еще не пришло время. Еще никто там не остался, все родились. Удачи!!!
Людмила Максименко
Кстати, я переходила месяц и неделю!!
Просто ты волнуешься, ждешь направление. ребенок это чувствует .Расслабишься -родишь.
Не бойся, беременной не останешься.
ничего страшного не вижу. организм готовиться к родам. 2-х родила в 41 неделю ровно
Судя по вашим описаниям все идет по плану! Не торопите события. Малыш знает когда ему появиться на свет. Это у вас тренировочные схватки. И вообще организм готовится.
Обычно ближе к родам ребенок опускается вниз. Может шейка открывается, бывает такое. Если срок подошел, и такие предвестники, надо проситься в стационар. "Перехаживать" бывает опасно, проблемы с плацентой могут быть. Я, конечно, не профессионал.
дорогая!!!! НОГИ В РУКИ И В РОДДОМ!!!! Алина! Если любишь себя и нужен здоровый малыш - вызывай скорую и РОЖАТЬ!!!! У меня доча тоже не хотела ехать, оттягивала.... и что.... 4 дня мучительных вызовов.... что только врачи не делали.... сама родить не смогла.... так мучилась моя Зайка.... страшно вспомнить.... результат - кесарево сечение.... малыш правда у нас на 4450 родился, богатырь.... мама в реанимации, у ребенка гипоксия.... Так что детонька - дуй завтра в роддом!!!! ТАМ ВСЕ СКАЖУТ!!!! А тут просто свои истории.... А МАЛЫШ_ ТО ТВОЙ!!!! Подумай просто серьезно!!!!