Беременность и роды

У кого во время беременности был низкий гемоглобин? Что делали? Как малыш? Как прошли роды?

прописывали феррлатум, больше ничего, роды нормально, малыш тоже
Светлана Цыгановская
Лучший ответ
упал в 3 триместре. Так и рожала в итоге с низким (98), препараты помогли незначительно. РЕбёнок родился 8-9 по апгар, то есть нормально всё, но что будет потом--я не знаю и никто не скажет. Врач жк пугала, что в школе не будет успевать)
не пейте химию, ешьте печень, гранат, гречку и т. д.
Анна Майкова
У меня он по жизни низкий, пила железо в таблетках, витамины. роды прошли хорошо, дети тоже родились здоровыми.
Ольга Визир
во втором триместре был низкий (108),подняла гранатами, мясо, а еще хороший препарат есть тотема, он реально помогает
Наталья **********
Две беременности и два раза гемоглобин - 86, детки здоровы, роды болезненные, но нормальные.
Сорбифер
Perizat *****
мне назначали сорбифер пить... месяц пропила и гемоглобин поднялся
У меня был ужасно низкий. Все нормально. Малыш здоров. Все хорошо
Гранат повысил так, что медики завидовали. А так же гранатовый сок. Яблоки, виноград и др. фрукты. Ребенок берет свое, сколько ему нужно, а вам не хватает. На роды не влияет. Удачи!
Анна Богачева
Он у каждой второй низкий. Роды прошли нормально. Гемоглобин не поднимается продуктами (если только на чуть-чуть и не на много) . Надо таблетки пить прописанные врачем. Еще обязательно оливковое масло. вот здесь настояще, а то купите подделку
http://greenolive.ru/catalog/olivkovoe-maslo
брать надо или extra virgin или bio, ни в коем случае не pomace
Пейт
сок гранатовый настоящий и еште темный шоколад. . .