Беременность и роды

Что делать чтоб сохранить фигуру во время беременности или сейчас можно расслабиться, а подумать об этом после родов??

Нужно меньше кушать мучного, жирного, жареного и разных вредных продуктов. Побольше гулять. Делать упражнения для беременных (посмотри в интернете)
Раиса Яркова
Лучший ответ
Я вот не думала. . в итоге рожала второго - весила 106 кг (у меня погодки, нормальный вес мой 65 кг) - потом ой как тяжко было худеть.. . так что следить за тем что и сколько ешь необходимо. Особенно если вы не имеете железной силы воли.
Лейла Галеева
Есть в меру (не за двоих) и больше двигаться, гулять.
А то смотришь на некоторых молодых мамочек - ну коровы. Зачем же столько жрать?
Татьяна Лучак
Не нужно есть за двоих.
ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ??? ?
вы что?? ? В первую очередь это зависит от организма. Склонны ли вы к полноте или же нет. Если нет, то нечего боятся.. восстановитесь быстро!

Питайтесь правильно. еду лучше не запивать. Питание раздельное практикуйте. меньше жирного, жаренного, сладкого. Лучше кушать не 3 раза в день по многу, а 4-5 раз по чуть чуть.
Я об этом сейчас не думаю) Кушаю всё что хочется...
Настя Ягуткина
Вот точно - расслабиться, но при этом не обжираться.
Я свои 17 кг, из которых после родов в итоге было 12 кг. лишнего жира, набирала оба раза за беременность. Вот хоть вывернись наизнанку - всё равно свой жир набирала. Так надо было организму, видимо.
И благополучно теряла этот вес за время лактации. Первые полгода - 10 кг. долой.
Потом ещё парочку.
Сейчас сыну почти 1,5 года. Я его продолжаю кормить грудью. Самое замечательное время! Ест он уже много, а молоко калорийное, следовательно, я могу себе позволить есть больше обычного и при этом не поправляться! Вот, только что кексик на ночь стрескала. А то сынуля ночью сосёт, а я голодная)))
Алла Ерхова
Об этом лучше не думать, про фигуру стоит на время забыть, после родов можно будет ее восстановить.
Оксана Полищук
я ем все что мне хочется, а восстанавливать фигуру буду потом)
я не ем сладкого и за 6 месяцев набрала всего 4 кг. а прошлую беременность расслабилась и на 6 месяце было+12.5.сейчас лето и если прошлый раз я "тащилась"от пирожных то сейчас от фруктов
Елена Войт
нет, не расслабляйтесь. нельзя. потом тяжело сбрасывать, очень.
Любовь Журба
До беременности надо пресс качать. Во время беременности надо делать комплекс упражнений для беременных и контролировать питание. Если не будет набрано лишних килограмм, то ничего восстанавливать не прийдется. Мышцы и кожа подтянутся довольно быстро без особых усилий.
если есть только то что беременным можно-то на этом не поправишься)) ) я как-то ничего и не хотела во время беременности-ела творог, каши. . даже похудеть умудрилась))
Юля Абрамова
С одной стороны, хочу вам сказать, чтобы ели все, что хочется (потом пока первые месяцы кормишь, ничего почти нельзя - вареное-пареное только) , но с другой стороны - после родов жизнь не заканчивается и видеть в зеркале тумбочку необъятную не захочется ни Вам, ни Вашему мужу. Да и с лишним весом рожать тяжелее.
Майя Чибизова
Я решила, что подумаю об этом после родов.... Не могу сейчас себе ни в чем отказать.... Да и если отказывать - все равно толку нет.... кефир даже откладывается сейчас... .
38,5 недель + 20 кг.. . может уже больше....
просто ненадо обжираться, ведь кушать хочется потому что ребёнок от вас себе берёт на построение, почитайте как правильно питаться во время беременности, сколько и чего надо съедать в течении дня, чтоб вы ещё холецистит не заработали, удачи!
Ленка ;)
у меня с набором веса плоховато что-то. потому что всякая дрянь не лезет, а только фрукты, овощи, филе кур отварное и красная рыба. с этого не растолстеешь. так что кило 10 только наберу скорее всего. хотя в дикрете мне сказали, буду есть все подряд и все время спать, а там и наберу. ну не знаю. посмотрим.
Нужно кушать всё, что необходимо (молочку, мясо, фрукты, каши ...). Но кушать и жрать - разные понятия. По поводу физических нагрузок - всё с врачом или из спец. литературы, т. к. пресс качать нельзя, гантели тоже не желательны, а нагрузка необходима, и не только для фигуры, но и для родовой деятельности. Какая именно нагрузка спрашивайте не у подруг, а у специалистов.
Zhanna I.
У меня тройня, я не кушаю, я жру) )
Но и о нагрузках стараюсь не забывать, потом восстановится сложнее будет.
Расслабся!! ! :-) Кушай все что хочется ( только то что можно и все что натуральное, . исключи чипсы и всякую такую дрибедень) , вастановишь фигуру после окончания кормления грудью! В это время тоже придется хорошо питаться! Не думай, пока-что, о своей фигуре, у тебя будет намного лучше-детятко!!!!: -))))))
Чтобы ребенок вырос здоровым о фигуре пока лучше не думать, по скольку он берет для себя только то что в тебе.
А если ты будешь мало есть то само собой и ребенку мало чего достанется так что за фигурой будешь следить после родов
Аврора С