Беременность и роды
Что делать чтоб сохранить фигуру во время беременности или сейчас можно расслабиться, а подумать об этом после родов??
Нужно меньше кушать мучного, жирного, жареного и разных вредных продуктов. Побольше гулять. Делать упражнения для беременных (посмотри в интернете)
Я вот не думала. . в итоге рожала второго - весила 106 кг (у меня погодки, нормальный вес мой 65 кг) - потом ой как тяжко было худеть.. . так что следить за тем что и сколько ешь необходимо. Особенно если вы не имеете железной силы воли.
Есть в меру (не за двоих) и больше двигаться, гулять.
А то смотришь на некоторых молодых мамочек - ну коровы. Зачем же столько жрать?
Не нужно есть за двоих.
ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ??? ?
вы что?? ? В первую очередь это зависит от организма. Склонны ли вы к полноте или же нет. Если нет, то нечего боятся.. восстановитесь быстро!
Питайтесь правильно. еду лучше не запивать. Питание раздельное практикуйте. меньше жирного, жаренного, сладкого. Лучше кушать не 3 раза в день по многу, а 4-5 раз по чуть чуть.
Я об этом сейчас не думаю) Кушаю всё что хочется...
Вот точно - расслабиться, но при этом не обжираться.
Я свои 17 кг, из которых после родов в итоге было 12 кг. лишнего жира, набирала оба раза за беременность. Вот хоть вывернись наизнанку - всё равно свой жир набирала. Так надо было организму, видимо.
И благополучно теряла этот вес за время лактации. Первые полгода - 10 кг. долой.
Потом ещё парочку.
Сейчас сыну почти 1,5 года. Я его продолжаю кормить грудью. Самое замечательное время! Ест он уже много, а молоко калорийное, следовательно, я могу себе позволить есть больше обычного и при этом не поправляться! Вот, только что кексик на ночь стрескала. А то сынуля ночью сосёт, а я голодная)))
Потом ещё парочку.
Об этом лучше не думать, про фигуру стоит на время забыть, после родов можно будет ее восстановить.
я ем все что мне хочется, а восстанавливать фигуру буду потом)
я не ем сладкого и за 6 месяцев набрала всего 4 кг. а прошлую беременность расслабилась и на 6 месяце было+12.5.сейчас лето и если прошлый раз я "тащилась"от пирожных то сейчас от фруктов
нет, не расслабляйтесь. нельзя. потом тяжело сбрасывать, очень.
До беременности надо пресс качать. Во время беременности надо делать комплекс упражнений для беременных и контролировать питание. Если не будет набрано лишних килограмм, то ничего восстанавливать не прийдется. Мышцы и кожа подтянутся довольно быстро без особых усилий.
если есть только то что беременным можно-то на этом не поправишься)) ) я как-то ничего и не хотела во время беременности-ела творог, каши. . даже похудеть умудрилась))
С одной стороны, хочу вам сказать, чтобы ели все, что хочется (потом пока первые месяцы кормишь, ничего почти нельзя - вареное-пареное только) , но с другой стороны - после родов жизнь не заканчивается и видеть в зеркале тумбочку необъятную не захочется ни Вам, ни Вашему мужу. Да и с лишним весом рожать тяжелее.
Я решила, что подумаю об этом после родов.... Не могу сейчас себе ни в чем отказать.... Да и если отказывать - все равно толку нет.... кефир даже откладывается сейчас... .
38,5 недель + 20 кг.. . может уже больше....
просто ненадо обжираться, ведь кушать хочется потому что ребёнок от вас себе берёт на построение, почитайте как правильно питаться во время беременности, сколько и чего надо съедать в течении дня, чтоб вы ещё холецистит не заработали, удачи!
у меня с набором веса плоховато что-то. потому что всякая дрянь не лезет, а только фрукты, овощи, филе кур отварное и красная рыба. с этого не растолстеешь. так что кило 10 только наберу скорее всего. хотя в дикрете мне сказали, буду есть все подряд и все время спать, а там и наберу. ну не знаю. посмотрим.
Нужно кушать всё, что необходимо (молочку, мясо, фрукты, каши ...). Но кушать и жрать - разные понятия. По поводу физических нагрузок - всё с врачом или из спец. литературы, т. к. пресс качать нельзя, гантели тоже не желательны, а нагрузка необходима, и не только для фигуры, но и для родовой деятельности. Какая именно нагрузка спрашивайте не у подруг, а у специалистов.
У меня тройня, я не кушаю, я жру) )
Но и о нагрузках стараюсь не забывать, потом восстановится сложнее будет.
Расслабся!! ! :-) Кушай все что хочется ( только то что можно и все что натуральное, . исключи чипсы и всякую такую дрибедень) , вастановишь фигуру после окончания кормления грудью! В это время тоже придется хорошо питаться! Не думай, пока-что, о своей фигуре, у тебя будет намного лучше-детятко!!!!: -))))))
Чтобы ребенок вырос здоровым о фигуре пока лучше не думать, по скольку он берет для себя только то что в тебе.
А если ты будешь мало есть то само собой и ребенку мало чего достанется так что за фигурой будешь следить после родов