Беременность и роды
Зачем во время беременности трижды требуют сдать кровь на СПИД и сифилис? Перед родами недостаточно одного раза?
Потому что антитела к этим болезням могут выявится (как уже было написано выше) и через три и через 6 месяцев. Конечно, врачи перестраховываются: ведь если будущая мать больна, то чтоб ребёночек родился здоровым, будет нужна специальная терапия, именно поэтому кровь из вены сдаётся 3 раза за беременность.
дык отказывайтесь, неужели можно заставить делать то, что вы считаете ненужным?
Это не бред, инкубационный период у Спида 6 мес.
Tanya Sherbinina
Так на 9-ом и подавно выяснится это, зачем вены истыкивать?
дорогая!!!! займись ликбезом! СПИД может проявиться спустя полгода, после заражения!!!! или еще позже, насчет остальных болезней не помню, вроде тоже могут долго протекать в скрытой форме! причем тут деньги? у нас эти анализы делают бесплатно и тоже 3 раза.
Потому что этот анализ -- платный!
Вот и требуют сдавать три раза.
А мотивируют -- "вдруг во время беременности вы чем-то заразились! "
Вот и требуют сдавать три раза.
Ксюня Проскурина
ничего подобного. Эти анализы в обычнй поликлинике бесплатно делают
у нас все это делается по плану 2 раза за беременность, первый раз - как только встаете на учет, а второй раз уже после 30 недель, это подготовка к роддому. я не думаю, что это очень достает, все эти анализы можно сдать за 1-2 дня.
я только один раз сдавала когда на учет вставала в консультации.
Я сдавала два раза: когда поставили на учет и перед родами. и анализы, кстати, бесплатные. А вообще, иногда это не помешает, потому что у некоторых мужья на сторону бегают. пока жена беременная, и принести могут со стороны бякость всякую, а жена, как обычно, последней узнает. Со мной на сохранении девченка лежала, у нее все нормальнобыло, а когда перед родами анализы сделали. врачам дурно стало - сифилис обнаружили. Выяснилось, муж после очередной командировки наградил.
Tanya Sherbinina
ну тут согласна, все понятно.
вообще не 3 раза, а 2 положено. Это связано с тем, что инкубационный период у ВИЧ и гепатитов может длиться до 6 месяцев. То есть если человек заражается, обнаружить это можно максимум через 6 месяцев. Вот и получается, что первый раз сдают, когда встают на учет, а второй раз - когда оформляют декрет. Бывает так, что первый анализ отрицательный, а второй положительный. И тут 2 варианта: заражение могло произойти между взятием анализов, а может и до первого, но между заражением и влятием первого прошло настолько мало времени, что определить наличие вируса на таком сроке просто невозможно.
Надеюсь, объяснила понятно
Если для вас кровь из вены "брр", то что тогда схватки, роды? А женщины с отрицательным резусом, знаете сколько надо постоянно кровь сдавать и контролировать, если с мужем резус-конфликт. Да еще много чего.. . Вам не бояться надо, а наоборот как-то морально готовить себя.
Tanya Sherbinina
Рожала я часов 10...всё равно прокесарили, второй раз тоже кесарево, зато потом открытие шейки вручную несколько дней подряд, ужас! Но все равно даже такую ерунду как взятие крови проходить зря не хочется. Я всю вторую беременность боялась, как мне опять катетер ставить будут мочевой-такая мнительность)).
Я сдавала только один раз - перед родами, а про то что надо трираза сдвать, первый раз от вас слышу, это же полный бред!
На RW действительно сдается кровь 3 раза, а на ВИЧ дважды, а делается это для того, чтобы женщина, если она больна одним из этих заболевани, не заразила ребенка во время родов. Это программа по борьбе со СПИДом, и профилактика ИППП.
Согласна с Аннушкой на все 100%
У меня в договоре о ведении беременности это чётко прописано-сдать 3 раза. А что Вы собственно потеряете? ?
Только будете уверены в здоровьи своём и малыша!
Ольга Кривоносова
Конечно ничего! И будете спокойны за своё здоровье и здоровье малыша! А кровь очень быстро восстанавливается.
а как же, маочки то разные бывают и гулящие и всякие ( я не про вас) ведь спид может выявиться и через 6 мес и через 3 месяца, врачи за ребеночка беспокояться
Tanya Sherbinina
Ну вот и я про то, зачем в 3 и 6 мес сдавать, ведь на 9-ом тогда и подавно выяснится.
там в течении 3 месецев он выявляеться. т. е. при сдачи анализов вирус в крови менее 3 месяцев, то анализы отр. будут. воизбежании упущуний перепроверяют
Конечно надо, ведь если в первые месяцы ничего не показало, это не значит что ты здорова, эти заболевания проявляются в течение времени, поэтому надо во время беременности сдавать анализы чтобы во время выявить заболевание, и чтобы заболевание не передалось ребенку вам пропишут спец. препараты. А если вы только перед родами сдадите анализы будет уже поздно уже что-то исправить.
сифилис передается бытовым путем, мало ли. А СПИД в поликлинике от медиков, анализы ведь сдаем чаще, (кровь например)
Елена Малащенко
Что за бред?Есть не большой %,заражения мед.работников от больных.Но чтобы в поликлинике от мед.сестры,котрая все манипуляции делает в перчатках,и проходит обследование 2 раза в год.
даже если и обнаружится сифилис или спид в анализе перед родами, то всё равно маме это ничего кроме стресса не даст, аборт уже не сделать, да и в роддоме вам оязаны оказать помощь не зависимо от того какай анализ, положительный или отрицательный.
Татьяна Погорильчук
да...простота вы святая! такие больные,рядом со здоровыми не рожают,вот что! их помещают в специальное отделение для инфицированных! иначе,если-бы все равно было,как вы говорите,сейчас-бы точно уже вся страна болела спидом и сифилисом!