Беременность и роды
Стали бы вы отмечать ДР?
Ребенок 5 месяцев боится чужих (плачет даже у мамы на руках) Вы бы стали при таком условии праздновать свой ДР (звать гостей)?
нет, это будет кошмар и ребенку и вам.. . а гостям будет пофиг, лиж бы погудеть.. .
Я отмечала, но скромно, из гостей 4 человека самые близкие, но ребёнок был с бабушками ...
Кто-то там обидится, да и забудет, а ребенок важнее, да и маме тяжело возиться с праздничным обедом.
Нет, конечно.
пффф.. . взрослый вроде человек, а от мнения друзей зависит. совсем что ли своей головы нет?
в зад таких друзей!
Друзья должны быть такими - которые всегда при любой ситуации всё понимают. ) Я бы просто пригласила домой посидеть парочку самых близких друзей. Чаю попить с тортиком. Не стала бы устраивать шикароного стола и плясок с танцами. Уже я не в том возрасте вроде. ) У меня так и было, кстати, на мой ДР. Когда у меня был день рождения - второй дочке было 5 месяцев.
Людмила .
Недавно ко мне приходила подруга, приехала издалека. Сын так испугался ее, до истерики!! ! Никогда так сильно не плакал. . и пока она не ушла - он продолжал плакать. Я не знаю что делать...
не стала бы
День рождения - когда год исполнится
Нет. Если друзья настоящие, то поймут, а если нет, то к черту таких друзей.
Не стала бы. Друзья должны понять.
дело ваше, тем более если не круглая дата, можно и не отмечать
нет. у меня и не боялся никого ребенок, но я всё равно не стала. зачем эти хлопоты, суета и лишняя грязь в доме. и режим дня у ребенка нарушится.
и все меня поняли) не такие уж люди идиоты! )
У меня дети не боятся тех, кто к ним не лезет.
Думаю и ваш не испугается, если к нему не будут тянуть руки и строить умильные рожи.
Поэтому стала бы.
Вы все равно не отдохнете, а еще больше замучаетесь если не сказать грубее, будете разрываться, а толку ноль ребенок плачет гости есть и пить хотят, сомневаюсь, что о таком торжестве вы мечтали, а друзья.. если они друзья поймут.
Даже если бы не боялся, все равно б не позвала. Получается что я не для себя, а для друзей праздник организовываю
Причина отказа м. б. вполне уважительной - малому ребёнку опасны лишние контакты чужими людьми из-за большого риска инфекций.
Я не стала бы и пусть обижаются. Семья всегда на первом месте должна быть.
только в кругу самых близких-моя мама, которая часто приходит и ребенок ее не боится и родной брат
Ребенка сдать бабушкам, если так хочется.
ребенок важнее всего, тем более его спокойствие и здоровье, а если друзья такие тупые и не могут понять ваших аргументов, то нафиг они такие нужны??? ?
Нет не стала бы. сказала у меня маленький ребенок. не могу принять
вроде взрослые люди должны понять, что у вас ребенок и новые заботы и проблемы.. . может они вам не друзья просто?? ?
нет, один год можно и не праздновать
если есть желание повидаться с друзьями, то лучше увидеться с ними вне дома на часок другой. ребенка в это время оставить на доверенных близких. так и отдохнете и малыша не будете травмировать
Если настоящие друзья, то должны понять )))С днем рождения!!!))) )
Людмила .
Спасибо, еще рано)))