Беременность и роды
Вопрос о детских деньгах... (Украина)
Я не работаю.... и нахожусь в положении. Муж тоже... Работает, но не официально. Как мне лучше сделать, для того что бы получать НОРМАЛЬНЫЕ детские? Попробовать устроиться? или потом сделать малообеспеченную???. Что посоветуете?
Детские сейчас всем одинаково платят. . то есть 41тыс. грн.. . А после рождения ребёнка можете оформить дополнительные выплаты, так как вы оба безработные.... да вы в местном собезе всё можете узнать.. . да и декретные можете в собезе оформить, по минимуму как безработная. . .
Вам вдвоем с мужем надо на биржу встать.
Если муж официально не работает и не зарегистрирован как безработный, то малообеспеченным никто вас считать не будет.
Хочу извиниться за неадекватные ответы . Тем более в ССД. Если бы владела информацией, подсказала бы Вам.
Сходите на биржу там расскажут, а декретных много не получите если не работаете, а детские платят как положено по закону 41 тыс на три года, первые 10 тыс получите на коляску и прочие нужды, деньги никто не заморозил не слушайте никого чего-чего, а детские пока число в число приходят.
Динара Уйсинбекова
Добавлю если не распишитесь будете больше детских получать, после рождения ребенка нету смысла оформлять ни субсидию ни малообеспеченную так как посчитают доходы за полгода, а это и декретные и первые 10 тыс.
а что у вас в Украине считается "нормальными детскими"? кто здесь писал что пока заморозили выплаты
...::: Moldir Iz Vst <3 :::...
не заморозили их... все выплачивают.. .
просто можно получать больше, так как делают малообеспеченную
Алина Хромцова
а, Е. С правильно написала
Попробуйте поработать! И мужу скажите, пусть зарплату получает не в конверте, а официально! А то привыкли всё на халяву. Наши шахтеры пашут как прОклятые, платят налоги, а потом такие сволочи как вы тратят наши деньги! А еще кричат, что Донбасс - дотационный регион!
Р. С. Мы не злобные, это вы посылаете своих мужей на убийство наших детей! Тебе рожать скоро, а у нас снаряды рвутся! Сотни детей искалечены, тысячи - остались сиротами. А тебе пособие! Мы полгода без зарплат и пенсий сидим, чего и вам всем желаем! А так мы добрые!! !
...::: Moldir Iz Vst <3 :::...
Дай Вам Бог здоровья, мудрости и мирного неба!! !
вот в Украине и спрашивайте. задолбали уже. и ваша украина тоже