Беременность и роды
моя любимая тема- эпидуральная анестезия!)) ) И всё же.. говорят многие что не стоит её делать, и в то же время
многие пишут что боль такая сильная при родах, что мол чуть не умерли от боли.. так может всё же стоит делать её?) я понимаю что у всех разный болевой порог, но я без понятия как мне болеть будет, а рожать со дня на день, как распознать.. стоит ли делать анестезию?
Когда я рожала, то и в голову не пришло просить анестезию, хотя воды отошли и схватки были болезненны. Но врачиха как драгдилер приходила и спрашивала, не уколоть ли? После третьего ее предложения я не смогла отказать. Мне делали НЕ эпидуралку, что-то в вену и я спала. А минус эпидуралки - там нужно очень грамотно рассчитывать дозу, потому что не дай бог вколят больше нужного и в России ребенка выдавливают, т. к. женщина не в состоянии тужиться под эпидуралкой. Насколько я знаю, в европах закон соблюдают и детей не выдавливают, т. к. это запрещено. Эпидуралку колят они часто, наверное, умеют это делать? Вред от нее есть, но иногда плюсы превышают. Посмотрите, как будут идти роды! Если поймете, что вам это необходимо, то соглашайтесь. А может, все легко пойдет и сможете потерпеть! Или вам с оплатой этой услуги надо решить заранее? Я бы оплатила, а в родах уже решала, делать или не делать, только предупредите врача, что ваше решение не окончательное. И не волнуйтесь вы так, роды идут постепенно и в процессе ты успеваешь подготовиться к последующему этапу, если не паниковать! Обещайте не паниковать!: )
Katerina )
меня удивило то, что среди моих знакомых немок только одна рожала с эпидуралкой, но у неё схватки длились 22 часа! я бы хотела что бы эпидуралка действовала во время сильных схваток, а потом уже я сама смогла тужиться, но стрёмно блин.. ) Последствия могут быть, в виде головной боли, спинной.. но мне сказал врач что такое очень редко бывает, но всё же бывает. Здесь ни за что платить не надо, слава Богу, всё по страховке! ) паниковать.. ой я тот ещё паникёр)) )
У всех по-разному. Но терпимо.
Не так уж это и больно, главное не паниковать, держать себя в руках и выполнять инструкции. А между схватками вообще проваливаешься в небытие, не то от аминазина, не то от болевого шока.
сватки да больно, но терпимо, рожать вообще не больно, я ничего понять не успела. ну вы конечно правы, у всех по разному.
Я не люблю всякие вмешательства.
если будет уж прям такая сильная, что невтерпеж, попросите, чтоб сделали. у меня трое родов было, ни разу не делали.
Katerina )
так дело в том, что когда уже невтерпёж, когда реально больно ооочень, то часто анестезию уже поздно делать! )
Перетерпишь. Не делай анестезию.
мое мнение не стоит, не зря все таки природой заложено. а себя ты должна знать можешь ты терпеть боль или нет, но это просто страх перед неизвестностью, не надо никого слушать, что это прям смертельно.
Katerina )
не смертельно, но если очень больно - то терпеть не хочу
Если уж совсем тебе нетерпимо больно будет тебе ее сами предложат, а так я считаю это все прочувствовать надо. Все выжили. Первого сама рожала дак по мне боль при месячных или зубная боль сильнее чем схватки. В схватках мах перетерпеть надо часа 2 остальное все терпимо. У меня схватки с 8 утра до 5 вечера были чувствовать их я начала часов с 3 зато сама а не разрезали (((
Katerina )
ого, длительные схваточки у вас были.. .
А некоторые пишут что как при месячных, только в 100 раз больнее)) ) видно кому как
Я рожала с эпидуралкой т. к. мне сразу сказали рожать долго буду.... после семи часов схваток поставили эпидуралку пять часов хоть отдохнула, а дальше три часа пиковых схваток (((Вообщем я не пожалела об эпидуралке))
Katerina )
а как они знали, что будете долго рожать? наверное последние схватки самый огонь??)) )