Беременность и роды

38 недель беременности. Есть вопрос...

Я сегодня заметила, что у меня появились обильные выделения... Движения ребеночка стали какие-то пассивные... Подскажите, пожалуйста, может ли это быть подтеканием вод???
Бануша Mishka G.a.
аааа... у меня тоже самое было=\ Оказалось просто молочница, она очень часто бывает у беременных, у меня чуть ли не всю беременность и лечить бесполезно было=( Вот тоже влажно было. Но конечно к врачу лучше сходить, думайте о лучшем, нельзя переживать, просто бегите завтра к врачу, он вас успокоит=)
Алина Гайдукова
Лучший ответ
Скорей всего это пробка выходит, смотрите по консистенции. . воды жидкие а пробка вязкая. Если это она, то время есть ..немного.. ( у всех по разному, от 2 дней до 2 недель) сходите к врачу
Ирина Иващенко
воды подтекают!!!! скоро родишь!
может. Иди срочно к врачу. Само то, что ребенок стал пассивнее двигаться - уже не есть хорошо
Тамара Базюк
если все время влажно-так, скорее всего, воды подтекают... Вам пора вещички, похоже, паковать) ) Удачи Вам!!!
походу дела у вас воды отходят, срочно пакуйте вещи и звоните в скорую! поздравляю вы скоро станете мамой
Не рискуй иди к врачу .И вообще с прибавлением тебя. Здоровья вам богатырского.
Может, а может и пробка просто отходит. Лучше обратитесь к врачу....
esli svetlye... to vody u vas othodiat... skoro mamoj stanete... a vy soobschite vrachu ob etom obiazatelno... legkih vam rodov! i zdorovenkogo malysha!
Прораб Тц
это может быть пробкой. и водой. звякните врачу. на этом сроке уже могут и роды начинаться.
перед родами плод затихает, готовится к появлению на свет, не переживайте, скоро родите. Я вообще-то родила в 38 недель, все нормально, дочке 13 лет завтра. Удачи!
Скорее всего роды, у меня тоже на 38 неделе малыш притих за день до родов, только вот выделения начались уже после схваток. Но у каждого по разному, у Вас наверное пробка отходит. УДАЧИ ВАМ))))))))))))))))
обильные выделения похожие на молочницу? это нормальное изменение перед родами ( но точно не знаю за сколько до родов, не прям за день, конечно). Хотя с врачем проконсультироваться не помешает
на таком сроке все может быть, но ребенок перед родами обычно затихает, а вот пробка может начать отходить и часов за 12-16 до родов, но по-любому ждать недолго - поздравляю!!!! Обратитесь к врачу.
Что мешает сейчас обратиться к доктору? Хотя бы по телефону! А лучше съездить в роддом в приёмник
срочно к врачу и не медлить
***asepa ***
Если отходят воды. То это не выделение. Выделение это отходит пробка открывание матки перед родами.