Я вот думаю, на вторых родах лучше знаешь что будет происходить, лучше читаешь реакции собственного тела. Знаешь, примерно, чего ожидать. Но становится ли от этого легче? Проходят ли роды быстрее или дольше?
Хотя все это индивидуально, мне очень интересно послушать про ваш опыт.
( по сравнению с первой беременностью, хоть у меня только 3 недели как… я все ощущаю. В прошлый раз 1,5 месяца ничего не знала. А тут прямо с первого дня. Может и глупость, но я уверенна, что ощущаю все с момента зачатия, тогда у меня появилось чувство «варения» в животе)
Беременность и роды
Чего ждать от вторых родов?
Дарья! У каждого человека всё индивидуально. Но вторые роды обычно проходят несколько легче. Это правда
,,Повторения банкета" ждите все вместе..))
У меня первые роды прошли без схваток и быстро в общей сложности за 4,5 часа... Вторые т. ж без схваток, но уже за 1,5 часа. Ложка дегтя, что если резали и рвались в 1 родах, то во вторых разойдетесь по старым швам.
У меня так же было во вторую (потом и третью) беременность, прям с самого зачатия почувствовала что во мне уже зародилась новая жизнь:).
А сами роды, вторые, прошли очень легко, в 100 раз легче чем первые (схватки правда такие же больючими были, НО быстрей прошли), я уже имела опыт, слушала врача, да и вообще мне очень понравились вторые роды (потом и третьи). У Вас все будет хорошо:) Главное настройтесь на позитив, я так и делала, и все будет ОК:)
Ждите второго ребёнка.
Арлена ....
третьего) спасибо, очень ждем)))
я больше боялась, т. к знала что ждет
Второго ребёнка ждите))
У меня 2-ые роды были смешные, долго гадала-идут уже схватки, или ещё нет т. к. первый раз рожала под эпидуральной анестезией, вот и шла потом в родилку-скрестя ноги и запихивая обратно головку дочки, боялась ее на каменный пол родить. Со стороны-наверно была смешная картинка. Только врач в родилке поверила-что я уже рожаю, загнала меня на кресло и я спокойно родила.
Много факторов: телосложение (размеры таза и костей), телосложение ребенка (богатыри трудно выходят), да и предугадать трудно. Обычно ничем не отличаются. Разве что ты уже второй раз рожаешь, и явно без страха. А хороший настрой тоже может повлиять.
С первой тяжело все было.. набрала много, лежала на сохранении ) рожала тоже долго.. более12ч.. а со второго всё намного проще было.. беременность хорошо прошла.. родила быстро за пару тройку часов)) так что легких родов вам)
По времени и первые и вторые роды длились одинаково- 3,5 часа, а вот схватки во время вторых родов были намного сильнее и больнее.