Беременность и роды

Девочки, кто рожал б4з анестезии... вы блин героини или реально у меня такой болевой порог??))

Я чкть не умерла от боли... 24 часа схваток именно в спинк внизу справа... под конец уже рыгала, просила меня убить, реально думала что умру, спасла эпидупалка на 2,5 часа!
Все нормально! это просто не выносят за порог роддома--и щяс все начнут--я молчала-я терпела....
Тогда бы не было анестезиологов в роддомах...
Во все времена в цивилизованных обществах старались обезболить роды... Только в СССР ( я в те времена рожала) было ППП--психо-профилактическая подготовка--дышите-не дышите.... Придумали мужчины-садисты!!!
Щяс тут мамки завижьжьжьжят--вы ребенка не хотите--это так акушерки орут, чтобы не делать обезболивание... \Я видела, как по блату и свечки с промедолом давали, и масочный наркоз --но не всем--на всех не хватало...
Марина Граф
Лучший ответ
ах.. вас мона поздравить?))
Валентина Касторнова Ага))) наконец-то! Я вот думаю, как вы умудрились 5 деток родить??? Я на второго не пойду больше!)
Поздравляю! Я только сейчас увидела, что Вы уже мамой стали)
Я рожала первый раз без анестезии)) Но не 24 часа, а намного быстрее. Конечно, было очень больно. Сначало я сама отказалась от эпидуралки (это было в 1997 г. - я тогда мало знала про эпидуралку), а потом акушерки сказали, что теперь уже поздно ("уже полное раскрытие и совсем скоро родишь")...тоже думала умру от боли... поэтому я вам и советовала соглашаться на эпидуралку))
Валентина Касторнова Спасибо)) О да,,, с эпидуралкой сказка просто!)
Я родила за 12 часов первый раз, 6 часов второй, последние 2 часа было тяжело, а так нормально: -)
Настя Ильина
У меня схватки тоже долго длились, с 4 утра,,, а родила я в 20 вечера,, никто не предлагал мне обезболивание ,,,знаешь если бы предложили я бы наверное согласилась ,,я считаю что любая женщина которая прошла через роды это героиня,, особенно если роды были не простые ,(
Ирина Илькив
Марина Граф А нах такое геройство? не понимаю
рожала 2 раза без обезболивания, первые роды-4часа, вторые-3.все произошло так быстро, что я даже не успела прочувствовать всю эту боль. как приехала в роддом, так сразу и родила. повезло.
Мария Ушенина
Валентина Касторнова Я тоже так хотела. Но две ночи не спала и была уже измученая.
Кто бы ещё мне дал эту эпидуралку. И 14 и 6 лет назад никто и слышать в роддоме ни о каком обезболивании не хотел.
Mirela Covali
Я рожала с эпидуралкой. Считаю, что это только моё дело. Не хотела терпеть боль-и не терпела.
Многие женщины все-таки лукавят думаю, если бы им предложили бесплатно в хорошем столичном роддоме вряд ли бы отказались.
Аigerimka ...
Елена Слесарева эпидуралка входит в полис омс первородящим, если нет противопоказаний
Дана! Абикенова Вы думаете все упирается в деньги?:)))) Т. е. некоторые 3-5 раз рожают без анестезии только потому что нет денег?:)))
я вам еще пол года тому писала, что я бы без нее сдохла))))))))))) я не знаю, но это реально больно все
умочка! ты справилась! поздравляю мамочку с лялькой!)))

я уже вроде о своих родах рассказывала) блевать блевала, но уже после родов сразу, а от схваток только в обморок падала) ну и тоже орала, чтоб сделали хоть что-нибудь, а то не выдержу) но-таки без эпидуралки обошлось. и не обезболивали. рожала бесплатно, но по блату...
У меня были легкие роды, хотя потом сказали, что со стимуляцией схватки болезненные были, но не могу сказать, что прям нетерпимая боль. Чистку без анестезии делать было куда больнее.
они героини:)
Марина Граф Промытые мозги... кто не знает, что такое комфортные роды
я все 3 раза без анестезии рожала:))) Третий раз уже подумывала о ней.. но поздно было.. через 15 мин. ляльку родила
Erkesha .....
было время все рожали без анестезии.
Птпп Info_Tppnakmv
Марина Граф А лекарства всегда были--экономили для "Своих"
Аяулым Кусаинова И много умерло рожениц и детей, от того что от дикой боли роженицы перестают слушаться врачей. У моей мамы ребенок умер при родах тяжелых, и у свекрови тоже такая же ситуация была.
Без анестезии рожала, мало того промежность ножничками почикали. Не умерла, но рожать больше не пойду
Юлия Я
Ну я не знаю, что было бы со мной, после суток с сильными схватками!..
У меня от первой легкой схваточки до рождения дочери ...3 часа 15 мин всего!..
И болело нестерпимо, только последний час!...
Katya Nilova
Валентина Касторнова Спасибо)) было смешно, когда я на самом полном серьёзе прощалась с мужем, думала что умираю)
не паникуй всё хорошо что малыш уже рядом с тобой, у меня жена жена сама рожала пять раз, два раза орала как потерпевшая во время родов, а после третьего раза успокоилась
Марина Граф Заливаете, Митрий
По факту эпидуралка в родах часто рассчитана дозировкой неточно (это действительно сложно угадать, организм каждой женщины индивидуален). И - либо ее не хватает, и боль возвращается резко, непредсказуемо, а вам сообщают, что вкалывать больше нельзя, так как уже полное или почти полное раскрытие, а эпидуралку на потугах нельзя. И вот вы оказываетесь оглушены волной боли. В то время как если бы обезболивания не было, боль нарастала бы постепенно, а организм в ответ бы на нее вырабатывал эндорфины - естественное обезболивание. Его не становится, если в крови искусственное.
(Постепенно нарастала - но тут важно сказать, что есть моменты, когда она совершает скачки, на которые и кажется "что я не выдержу", и вы согласны на обезболивание. На самом деле нужно просто потерпеть несколько схваток, а дальше ощущение стабилизируется и становится переносимым. Марьяна Олейник
Валентина Касторнова Я всё чувствовала, и боль вконце, ноги чувствовала, и тужилась сама отлично
я вот уже несколько дней вспоминаю, что во время схваток тошнота жуткая была. не рвала, нечем было, у нас даже глоток воды не давали сделать, хоть первого сутки рожала. Когда от родов отошла, то почувствовала жуткий голод. Я все таки хочу и этого без анестезии рожать
Потому что долго!!! Ты измучилась! Если бы это продолжалось часа 3, а не 30 (как у меня например), то и потерпеть можно!
Валентина Касторнова Да, эт точно. Я реально была замученая уже в конце не соображала ничего
у меня просто роды были легкие, особенно вторые и третьи, так что эпидуралка не была нужна.
у мамы своей спроси, неженка. Тогда все без анестезии рожали.
Валентина Касторнова Мама мучалась 16 часов... ну я вчера с ума чуть не сошла от боли)
Я тоже считаю что я совершила подвиг для себя))) 12 ч схватки были
Марина Граф Канеш--это истязание нежного женского организма
я рожала без нее. и ничего! все супер! больно было при схватках но оно того стоило
ребёнку пять дней) рожала без анастезии, больнооо но выдержала, орала не сильно) только врачи ругали что я их не слушаюсь)
Марина Граф Процесс пошел--и врачи должны только поймать ребенка и пуповину пересечь...
Ну чё вот вы так пугаете то аааа !!!
Елена Копань
Ой, у меня когда схватки начались (воды еще не отошли), я думала такую боль можно и потерпеть, а когда прокололи пузырь, мама дорогая! (меня еще заставили идти в палату за своими вещами, сдавать их в гардероб и идти на клизму). Изначально меня спросили, буду ли я делать анестезию или нет, ну я сказала нет)))) а когда я лежала в родзале и блювала от боли (извиняюсь за подробности), я кричала зовите анестезиолога или я сейчас здесь все разобью)))) он прибежал с другого роддома и поставил мне эту эпидуралку! Тогда мне захотелось жить!) А вообще, у меня при беременности образовался камень в желчном, и я по ночам на стенки лезла от боли (когда в это время тупые врачи мне почки лечили), так что, я можно сказать я была готова к родам)
Lera Badleeva
Lera Badleeva Да кстати, порвалась еще достаточно хорошо! Одна акушерка сразу предложила чикнуть промежность, вторая сказала что все нормально будет.... еще бы поспорили курицы! Но сам процесс родов быстро прошел, раза три-четыре потужилась и все. А когда зашивали, пофиг веники, мне мое драгоценное чудо к груди приложили)
Я так орала чтоб мне сделали анестезию, но все сказали, что 19 лет и рожу сама))) так и получилось и слава богу)
Поздравляю с рождением сыночка! я больше чем уверенна что Вы теперь мысленно так не считаете, что все женщины кто орет во время родов какие-то ненормальные!? ;))..Здоровья Вам и сыночку. Растите большими и счастливыми.
Melni4Ka22
Валентина Касторнова Спасибо! Так я так никогда не считала, я знклк что бууд орать)) думаю меня многие слышали...
Первые роды. Родила за 6 часов. Больше всего запомнились схватки. А потуги уже легче
я рожала вообще без всяких там анестезий. Да, больно, но терпимо было.
Татьяна ....
Валентина Касторнова Мне было в конце уже не терпимо..
Татьяна .... ну, да, когда потуги начинались вообще не больно было.
когда рожала бесплатно и без договорённости, мне даже не предложили никакой анестезии, было настолько больно, что я даже не понимала чего от меня акушерка хочет и чего они все на меня орут ((((