Беременность и роды

что делать?13го госы,до 10го надо сдать долги по предметам ато отчислят.а врач кричит ложись в роддом с угрозой.

учусь платно. если академ возьму то потеряю 1й симестр и оплату за него наверно( как думаете разрешат госы сдать позже мне с учетом обстоят-в?
по идее оплату не потеряете при уловии академа! но ведь его брать не обязательно!!!! возьмите больничный и все!! вам обязаны продлить сессию!!! а если нет-тогда жаловаться во все инстанции и в суд на ВУЗ подать!!! ребенка берегите-угроза это не шутка такая)))))
Людмила Ощепкова
Лучший ответ
о том ли ты думаешь? Ну потеряете вы семестр. Это лучше, чем потерять ребенка. Институт от вас не убежит. . Вопрос с оплатой решаем. Сессию беременным продляют до бесконечности, достаточно заявления и потом справки из больницы. Досдашь и возьмешь академ спокойно
Евгения Лищина
обратись к учителям, покажи справку, что у тебя угроза - по-моему, должны понять, придумают что-то с экзаменами. . а то вдруг еще на госах родишь???
Юлия Белова
Вам что дороже? Угроза это не шутки, потом локти кусать будете..
я тоже платно учусь. заплатила вперед, а пришлось взять академ по беременности. тоже угроза была. все пересчитали, не взяли ни копейки. но только с того дня, с какого академ оформляла. а до этого сессию пропустила. деньги, конечно, не вернут, но про долги успокоили, сказали - сдашь, не смертельно.. . а из академа можно и раньше выйти, если возможность будет. это продлить тяжелее.
так что не переживайте. вынашивайте малыша. к тому же есть шанс основательней подготовиться.
Если есть больничный - все дадут сдать. Говорю как препод. А в больнице больничные точно дают. Только в деканат сообщите, что не можете сдать, потому что в больнице.
У нас во время госов девушка в больнице лежала, ей разрешили экзамен в другое время сдать, когда остальные второй экзамен сдавали, она и первый и второй. Мир не без добрых людей. Здоровья Вам и малышу!
Игонина Елена
Справку от врача. И в институт ее быренько. А куда они денутся? Естественно, разрешат.
Anna Solomkina
по справке из роддома Вам должны перенести сдачу экзаменов, если откажут - берите академ, ложитесь в больницу и сохраняйте ребенка
Гульнара ********
ну очень странно что перед вами стоит такой выбор!
Алеська Elvi
ложись в роддом!! ! глупенькая! никто тбя в таком положении не отчислит. иди к декану и поговори с ним. что важнее?
берите академ!! ! вам что дороже ребенок или учеба????
Наталья Кутей
так у вас будет больничный лист, вы просто заболеете на неделю, максимум две
А вы попробуйте позвонить в деканат и спросить обо всём, что вас волнует. о госах, об оплате.. .
Я так делала.. . за меня в деканате даже заявление о теме диплома написали, я потом шоколадку принесла им. ))
Привыкайте всё разруливать, когда малыш появится.. . ой как нужно будет уметь всё решать, всё устраивать )
Дарья Любина
во-первых, плевать на госы и все остальное, если у тебя серьезные проблемы.
во-вторых, позвони в деканат и узнай как это всё оформляется и какие справки тебе нужны. Академ должны дать. А то, что потеряешь деньги - и фиг с ними.
Мила Тихова
узнай насколько сильная угроза?? ? если не сильно страшно то не ложись! попробуй предоставить справку, если не получится, ляжешь после госов!
Diana .
Нет не разрешат - был у меня такой случай в институте. А ты не ложись, а учись. Врачи просто подстраховываются, в основном это оказывается все не так трашно как они говорят.
Anna Solomkina Угу.. только иногда оказываетяс именно так страшно. как говорят. И что? Поменять диплом на ребенка?
Наргизa Бекташевa Вы не правы.. на пустом месте врач угрозу не поставит,значит есть сомнения в нормальности положения.. И ей самой тоже не мешает подстраховаться,что бы потом не было..мучительно больно...
Loucine а как вы отновитесь к преждевременным родам, подстраховка это или нет вы берете на себя ответсвенность за чюжую жизнь, я вот уже четвертый год не могу выйти из дома без ребенка, у меня просто нет отдыха,а все из-за преждевременных и таких как вы...которые советуют то что не знают....
Людмила Истомина Какие все правильные. А когда мой врач дурак прописал мне таблетки, которые вообще беременным пить нельзя-это вам как? Надо было пить? Чтоб типа как вы говорите сохранить здоровье и жизнь ребенку? А я вот не послушалась, и не пила. И оказалась в конце концов права. И подобнух случаев море. А если постоянно слушаться врачей можно не вылазить из больниц и даже насобирать себе дополнительный букет болячек. Нужно просто знать свое здоровье и всё тут. А не делать всё что тебе говорят. Я не заставляю её не ложиться а просто говорю так как поступила бы сама. Это такое же мнение как и ваше и только ей самой решать к кому прислушиваться а к кому нет.
Нужно леч в больницу, взять с собой литературу по предметам которые надо сдать и лежать. А потом тебе дадут больничный лист и ты вместе с ним придешь в учебный отдел и будет уважительная причина для пересдачи! И под учить в больнице появится возможность!
(((=
Здесь надо правильно расставит приоритеты! чТО ДЛЯ ВАС ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВАЖНО. ОпреДелиться - сложно. Но я вам посоветую, лечь в роддом. Здоровье ваше и ребенка намного важнее. А госы потом сдадите.
Ты что, с ума сошла!! ! А ну марш на сохранение! У тебя уважительная причина. Главное чтоб у тебя справка была. Сообщи им что в больницу ложишся и если надо, сразу у врача попроси подтверждение этому. Они тебе должны что-то типа справки дать, что такая-то такого-то числа лежит в таком-то учреждении... И тебя не имеют права отчислить!!!! Уважительная причина! Будешь сдавать, когда выпишут!!!
Natalja Ritter
Ну выбор то не велик.
Либо проблемы с учёбой
Либо проблемы со здоровьем ребёнка

Мне кажется выбор очевиден
Что тебе дороже - ребенок или деньги за 1 семестр?
конечно ложись, доучиться всегда успеешь!!!!
ложись, по опыту своему говорю.... аргонизмы у всех разные и угрозы разные, но ребенку уже что то вредит, я вот уже 4 год жалею что послучалась одной фразы: "беременность это не болезнь", теперь очень трудно ребенка на ноги ставить, а родились мы преджевременно.. . лучше ляж и полежи, думай только о хорошем, о том как ты будешь мамой, разговаривай с малышом, а остальной мир сам под вас потделается.. . ведь ты ждешь не просто ребеночка, а чудо которое будет с тобой всю жизнь рядом и которое будет тебе дарить улыбки и постоянное слово "мама"...
Л@
Людмила @
Поговори с госами, всётоки люди, поймут!!!
Нина Щерба
согласна с мнением вышеописнным- "по справке из роддома Вам должны перенести сдачу экзаменов, если откажут - берите академ, ложитесь в больницу и сохраняйте ребенка"