Беременность и роды
До скольки именно вы считаете надо кормить грудью.? Ваше мнение!
Год минимум, я кормила чуть больше полтора года
Год - максимум.
А вообще, как зубы полезли, можно заканчивать...
Это смотря какая у вас цель. ВЫ для чего кормите?
1,5 - 2 года
Привет, считаю что года кормить точно надо !
по комаровскому:
мама молодец, если до 6 мес.
хорошая мама до 1 года
отличная мама, что редкость до 1, 5 лет
мама молодец, если до 6 мес.
хорошая мама до 1 года
отличная мама, что редкость до 1, 5 лет
до того возраста, когда и ребенок и мама готовы к отлучению от груди. Обычно, мамы готовы раньше)
по рекомендации ВОЗ до 2х лет, но это мне нужно, а как вам-вам решать)
До года точно! А там по желанию! Я кормила до самоотлучения - до года и девяти в случае со старшим сыном и до полутора младшего!
Дп полугода. До этого момента дитё получит всё,что ему надо.... И, кстати, встречала кучу случаев, когда искусственники здоровее тех, кого кормили до 3 лет....
Минимум до 2-х, а дальше по желанию.
До года и хватит.... Я старшую кормила до 1год3 мес.... а младшую 2,5 года... это перебор.
максимум до года
можно и не кормить
Год максимум.
я думаю нужно точно прекращать, как сам начинает просить "мам, дай сисю"... вот это для меня предел
воз рекомендует до 2 лет точно. гв это не вредство чтоб деть не болел или что то вроде. это естесственность. это нормальное поведение млекопитающего. гв это не только еда или имуннитет. это единение с мамой, это защита и спокойствие обоих, это ниточка которая связывает двух человечков. на гв дети легче переносят появление зубов, болячки и намного легче в плане маневренности. не надо таскать с собой чемоданы сосок- бутылок-смесей.
Я с 11 месяцев постепенно отучала, при этом заменяя сисю на еду. Сначала днем реже давала грудь, потом совсем не давала. Ночью было посложнее, постепенно дошло до 1 кормления ночью. Сейчас уже почти месяц не даю грудь. Я за то, что если начали отучать, делайте это постепенно, а не резким отказом, это очень большой стресс для малыша!!! У меня это заняло несколько месяцев. Моему уже 1год1мес я ему перед сном даю манную кашку и тогда он более менее спит, но все равно просыпается не без этого...
Каждый решает сам сколько ему кормить своего малыша. У подруги девочке 2года и она постоянно просит грудь: Мама сисю! и на улице кричит сисю.... короче жесть!
Малыша нужно кормить до года, потом постепенно отучать
До года точно, а потом каждая мама сама решает. Но вообще уже доказано что для ребенка чем дольше его кормят маминым молоком - тем ему лучше, тем иммунитет крепче и вообще здоровье. (если с мамой все ок конечно). Дольше это не значит что до 5 лет. Можно до 2-2,5 кормить.
Наташа Колесникова
а почему до 5 нельзя?
я кормила до 2лет и 3 мес. уже неделю, как отучаю