Беременность и роды
В 48 лет, я считаю, рожать уже поздно? Ваши мнения какие?
Я тоже так считаю. В 48 лет уже вполне можно пожить для себя. Путешествовать, заниматься внешностью, много отдыхать. Пеленки-распашонки-бессонные ночи развлечение для молодых. Это мое мнение
Тут одна в 62 родила. Ей не поздно.
личное дело каждого.. мне такой геморрой абсолютно ни к чему.. тем более вырастить этого ребенка надо успеть.. тебе 60 а ребенку 12..тебе покоя хочется уже, а у ребенка гормональный бум и попробуй его пойми и поладь с ним.. не говоря уж про 15 лет и 18,когда подростки сами от себя устают
ну вообще-то да, поздновато, особенно если в первый раз. Но рожают же, и в более позднем возрасте, и чхать они хотели на мнение остальных.
мне мой здравый смысл грит - поздновато.. но у меня дети есть.. вот если б не было... вполне возможно-мнение было б другое
Возраст, конечно, серьезный. Родить -то можно, но ведь нужно еще и на ноги поставить, дать образование.
..говорить таким кто надумал родить.. что либо бесполезно... про факторы риска при беременности и рождении ребенка... про рождения не здорового ребенка.. про то что дите мало выносить и родить.. что нужно его еще до ума довести.. поставить на ноги.. выучить... этот вопрос здесь постоянно поднимается... мне вот просто интересно одно.. сужу по себе... если я родила в 18 и мне все было интересно делать для ребенка и вместе с ним.. ползать по полу.. собирать железную дорогу.. кататься с горок.. лазать по деревьям.. а вот дай мне сейчас малыша.. я бы реально уже по другому к нему относилась бы... и здоровья не хватило бы тратить столько сил и времени на ребенка..
Ляйсина Агеева
Вы что реально считаете, что в 48-50 женщина уже рухлядь и на ребенка сил не хватит?)))) Вы по себе судите, а я по себе. Сама младшую в 40 родила, по ощущениям и по силам - лучше чем в ранней молодости. Тогда и роды и само воспитание тяжелее происходило, может по-неопытности, может еще по чему - не знаю. А не родить урода помогает медицина, позволяющая на ранних сроках выявить опасность, вы это и сами знаете.
Лично мое мнение ---что поздно ,,,
Если женщина по натуре конь, и здоровья хватит ( а такие знакомые у меня есть), то почему бы и нет.
Я считаю что и в 40 поздно.
Думаю это решать лично каждому, исходя из своих сил и состояния здоровья. Можно в 20 родить урода, а можно в 50 здорового и счастливого.
Как по мне не возраст показатель, а моральная готовность будущих родителей и желание
Меня всегда интересует - зачем?
Можно если реально нужно. Если это первый и раньше по здоровью не получалось... Знаю таких и всегда держу за них пальчики!
А моя прабабушка последнего в 52,кажется, родила, только мёртвого. Бабушка рассказывала.
знаю вот в 50 почти родила
Мне 40 будет когда рожу. Боюсь, конечно, но с другой стороны - обеспечить сможем. Вот знакомого мама родила тоже в 40.Когда ему было 15 - мама вышла на пенсию, мальчик всё время голодал и нервничал.
Диана Луговая
да шо за люди такие.. бесчувственные.. подсказали б мальченке- право на труд можно с 14 лет реализовывать
Ну и на фига?
Если здоровье позволяет, почему нет?
Я знаю женщину родившуюся в 52!!!
Не поздно
Но опасно
Да и ребенку думаю не очень бу круто, шутить могут над ним (бывало)
Были знакомые
Но все же если хотите то вперед)
Но опасно
Были знакомые
Но все же если хотите то вперед)
Все относительно. Была роженица в 47-первородка вообще-сама родила.
дать новую жизнь никогда не поздно, это подвиг и совершать его надо с высоко поднятой головой
Возраст не должен иметь значение
поздно) ведь вам будет тяжело и ребёнку потом тоже когда его сверстники будут думать что вы его бабушка)
У меня знакомая в 52 родила.. .Совершенно здорового ребенка
кашмар... внуки уже должны в школу пойти)))) какие дети, когда тогда для себя пожить?
Рожать никогда непоздно! Только тяжело и может быть опасно!