Беременность и роды

вопрос для тех кто считает что кормить грудью нужно только до года ну и для остальных

зачем производятся продаются рекомендуются молочные смеси детям после 12 месяцев,после 18?если сиська после года не нужна то смесь и подавно или как?
Кстати, про смесь после 18-ти месяцев - зачем это вообще? В 1,5 года по-моему уже 150000% без смеси можно обойтись. А ГВ - личное дело каждого. И право на мнение тоже имеет каждый.
Леся $$$
Лучший ответ
Потому что у многих детей аллергия на молоко. И потом нужно же им на ком - то делать деньги?
Алеся Малакян
производителям продать надо.. Тем более, в этих вопросах кормления не может быть единственно правильного мнения..
Как зачем?? Чтобы покупали товар. Иначе не будет прибыли.
Галина Мячкина
сама удивляюсь, зачем, мои вообще только до 10 месяцев смесь ели
точно подмечено.... смесь-это бизнес....
Вика Брода
Ну сиська то еще ладно.. . До 1.5 допускаю. А вот СМЕСЬ на фига давать? Если ребенок уже ест с общего стола. Но вот лично знаю одну аму, ребенку 2 года а он до сих пор НАН пьет.
Есть дети которые не признают "еду с общего стола" им нужны всякие баночки магазинные и такое вот молоко порошковое...
Зачем? Элементарно - чтобы прибыль свою увеличить, денежки качать из доверчивых граждан. Вообще у нас продается и широко рекламируется масса ненужных вещей... порошковое питание для беременных например... полный бред.
Я считаю, что можно и вообще не кормить грудью... есть примеры. Только спорить не буду, не начинайте даже... нет настроения.
Смеси - это не то, на что надо ориентироваться. Все таки - это все для того, чтобы покупали. Также и с прикормом - на банке яблочного сока написано, что его можно давать с 3-х месяцев. Но это вовсе не означает, что в 3 мес. надо сок давать. У меня ребенок ел смесь до 7 мес. , младшая до 5 мес. Я по детям смотрю, а не по надписям на банках со смесью))
че пристали...
в смеси всего больше)
Елена Кабанова
Мой после года уже ел кашу, пюре, пил кисломолочные продукты и привыкал к обычной пище.

Встречный вопрос - если производятся памперсы для детей 3-4 лет, это значит, что их обязательно надо носить?
Ася Платова
после года можно давать нормальную диет пищу.
Гузель Нурова
Состав смеси сбалансирован для определенного возраста ребенка..
Вера Попова
смесь нужна тем кто не кормит грудью, а что кормить нужно до года мне не понятно, каждый кормит столько сколько надо
наверное потому, что деткам молоко коровье не желательно до опред. возраста, и вот типо "нате пожалуйста" - заменитель)
для того продаются, чтобы не поить цельным жирным коровьим молоком.
Hot_Crazy_ Printzess
Некоторы мамаши кормят не как надо а как хочется. А так выбор каждой свой я вот например кормила только 2 месяца, потом молоко пропало, ну а я не стала его восполнять, хотя щас очень жалею об этом
В смеси есть ОТМЕННОЕ ГМО! Оно обогащает и закаляет новорожденных с молоду! (ирония)
Bibinur Kulmanova
Кто вам это сказал? Спросите у любого педиатра о вскармливании ребёнка после года О_о
Kristina Zhygadlo
гдето мне попадалось в литературе что если кормить до года то груть неиспортится. А надписи такие на смесях видимо для тех кто еще продолжает кормить этой смесью просто там малыши уже более взрослые и им какието оьтдельные витамины туда добавлены в больших количествах. Лично мое мнение ребенка кормить молоком грудным нужно столько сколько посчитаете нужным и никакие смеси незяменят, если это возможно.
Мия М