Беременность и роды
Скажите у меня беда подруга отказалась от ребенка, могу я его забрать себе и как оформить
подруга отказалась от ребенка в роддоме, могу я с ее согласия забрать его себе и как это правильно юридически оформить.
Пусть заберет и отдаст вам. Когда моя мама уезжала, она оформляла опекунство на меня своей сестре, но жила я фактически с бабушкой. И вы так сделайте, зато ребенок сразу с вами, а то его сначало в больницу, потом в дом малютки-ужасно! Их даже на руки не берут! Лежат, орут, мокрые, голодные ( А если колики? Как представлю своего ребенка, ни пожалеть, ни покачать, такая злость накатывает на таких вот "подруг"
Ее согласие тут не потребуется, она уже свое слово сказала. Но на новорожденных огромная очередь стоит... Вряд ли вам сделают предпочтение.
..все верно сказали.. но Вы не подумали что вас и этого ребенка ждет в будущем..?. она ж вас потом достанет.. передумав.. не даст жизни не даст жизни ребенку..)..
можете, но волокиты много. Вы молодец!
Если она отказалась, то уже её согласия не требуется.. Нужно обратиться в районный отдел опеки... но на отказных детей существует очередь, поэтому навряд ли вам отдадут.. родственникам бы отдали без очереди..
http://www.usynovite.ru/adoption/adoption/adoption/
почитайте тут, там много документов надо собрать!
но лучше сразу обратится в дом малютки куда отправят малыша и там вам все подробно расскажут!
Галина Павловна Бочарова
спасибо большое
подумай хорошо, нужен ли он тебе?
А если подруга потом одумается, начнет вас доставать?
Если других родственников у ребёнка нет, можете. Однако сложности и волокита со множеством бумаг Вас ожидают. Удачи Вам в этом хлопотном, но, безусловно, добром деле. С Наступающим. Пусть он принесёт Счастья Вам и малышу.
Галина Павловна Бочарова
Спасибо большое и вас тоже)
Елена )
Думаю, этот вопрос стоит продублировать в категории "юридическая консультация". Дабы прояснить все необходимые формальности и нюансы.
Ужас какой, возможно, нл хлопоты будут
Это возможно. Но придется потрудится.
Подскажите как забирали? Тоже это предстоит. ????????