Беременность и роды
Можно ли есть лук при грудном вскармливании?
Я тушу курятину сейчас, и в соусе есть лук (одна маленькая луковица), можно ли мне такое есть?
Можно всё, но в разумных количествах. Вот если килограмм съесть приспичило, то лучше воздержаться.
Если читать все рекомендации подряд, то святым духом питаться придётся. А от такого появятся уже другие проблемы: молоко недостаточно жирное (ребёнок не наедается), появились проблемы с желудком и надо лечиться (а при ГВ таблетки нежелательно пить), у ребёнка аллергия на всё подряд (потому что не вырабатывался иммунитет, ребёнок не привыкал постепенно к таким продуктам через молоко матери).
Плюс, надо индивидуально смотреть на реакцию своего организма и организма ребёнка. Если чувствуете, что что-то пошло не так, то лучше от этого продукта временно отказаться, а если ничего не происходит, то и ничего страшного.
да, можно и нужно!
Можно - лук в соусе уже прошёл термическую обработку и вкуса молока никак не меняет. Свежий лук - нежелательно, если в больших количествах.
можно... вам вон. в цивилизованном мире даже торт шоколадный давали.... а вы все... в древние времена)))
Жанна Новикова
Это мой муж сейчас вычитал, говорит что нельзя. А я думаю что можно))
если вы его ели во время беременности, то можно. малышу этот вкус не будет новым.
Можно, лук не аллерген.
Kristina Belova
аллергенном может быть что угодно, для отдельно взятого человека
Вы тушите курятину - сильнейший аллерген, и спрашиваете про лук)))
Если реакции нет, то и на здоровье)
вареный жареный можно. сырой нет.
любой можно и чеснок. вы же не килограммами кушать его будете
конечно можно. и в сыром виде тоже
смотря сколько малышу сейчас
Жанна Новикова
5 дней)