Беременность и роды

Жуткое состояние!!

Ночью спала нормально, утром начал ныть живот, такое ощущения что вот вот пойдут КД, ныл не сильно, потом прошел, сейчас уже около часа, начал опять ныть живот, но как то по другому, идет как спазм с нарастанием, начиная со спины и пиком где то по середине живота, спазм идет волной, кидает в жар, потом резко проходит! Позвонила мужу (он на сутках) он сказал что это схватки начинаются, но у меня ПДР 21.01, что делать?? Врач не доступен!! Боюсь ужасно, ведь рано еще!!
Если ПДР 21.01 - это значит 40 недель. Сейчас у вас скорее всего 37-38 недель - это нормальное время для рождения ребенка, ничего не рано!!!! Скорее всего это схватки - будете сидеть дома - можете и дома родить. Вызывайте скорую и в больницу.
Ольга Пилютина
Лучший ответ
Позвоните 03--что вам там ответят... вааще--начало родов... схватки...
Скорую вызывайте и но-шпу выпейте.
наверно скоро родите, вызывайте скорую
..по всей видимости, начались тренировочные схватки...
Это схватки, но возможно тренировочные! Засекайте время между ними. Если 5-7 минут - срочно в роддом!
ПДР - это предполагаемая дата родов. В этот день вам стукнет 40 акушерских недель, но тут, как известно, +/- две недели!!! Сейчас у вас получается 37-38 недель, так? Значит ребенок дозрел, беременность доношенная. Роды на таком сроке не считаются преждевременными!!!
Ничего не бойтесь!!!
Ёлы-палы! Чего здесь сидеть, когда в скорую надо срочно звонить. Вы вот-вот родите! Даже если не прямо сейчас, то всё равно очень-очень недолго осталось ждать - от пары дней до нескольких минут!
Юлия Поставит
если промежутки между схватками одинаковые, то вы рожаете.
Это схватки, если боль будет сильная и с короткими промежутками, звоните в скорую.
Алена Ушакова
давай в род дом, у меня так же начаналось
Юлия Комисарук
не рано, нормально, едь в роддом, это схватки
вызвать скорую, она отвезет в роддом и врач посмотрит-схватки это или нет, есть ли раскрытие
Скорую.
Юки Хайро