Беременность и роды
Объясните, КАК МОЖНО измываться над беременной женой? Обидно за подругу жутко!
у меня есть лучшая подруга(старше на 2.5 года), 11 лет вместе, она мне как сестра родная. в 19 лет вышла замуж по любви, бросила тут хорошую работу, маму, уехала с мужем. на его загулы и периодический идиотизм закрывала глаза, плакала, а потом мне поучительно говорила :"все мужчины ходят налево, надо к этому привыкнуть" и "когда любишь, прощаешь". потом много раз порывалась всё бросить и уехать, но каждый раз он приносил веник, плакал, ползал на коленях, она давала "последний" шанс... и так много раз.сейчас она ждет малыша (рожать в начале марта). она астматик, беременность далась нелегко, роды тоже риск... и вот сегодня ночью пишет мне, что ей жутко плохо, что он закатил скандал, мол она непочтительно относится к его маме, и вообще обуза на его шее, и жизнь ему, с***, сломала... я в шоке была, я не понимаю - КАК ТАК МОЖНО??? Она пишет мне, потому что больше некому, маме стыдно сказать - та ее много раз предупреждала, а я... с одной стороны понимаю, что не имею права лезть в их отношения, с другой - придушила бы его своими руками, она для меня близкий и дорогой человек! я только ей написала, что нельзя позволять об себя ноги вытирать, и каково ребенку сейчас когда она на нервах... Она приняла решение жить с ним пока ребенка нельзя отдать в садик, а потом уедет и устроится на работу. Говорит, стыдно вешать себя и ребенка сейчас маме на шею, которая ее предупреждала... Как ей помочь?
Вообще, мне не совсем понятно, куда она уехала: в другой город или в другую страну? Если в другой город, - все легче! Срочно, если она Вам действительно так дорога, как Вы пишите, срочно езжайте к ней, сходите с ней в кафе или в прак и поговорите по душам. Что она хочет, чего ждет, к чему стремится. Ведь главное для нее сейчас - это ребенок, по крайней мере так должно быть. А родить она навряд ли сумеет здорового малыша при таких стрессах. Это уже получается не любовь к мужчине, а садомазохизм какой-то! Вы же ее подруга, найдите слова, которые смогли бы ее убедить. Но прежде чем разговаривать с ней, я бы на Вашем месте поговорила с ее мамой и узнала бы ее позицию, готова ли она принять дочь сейчас, готова ли ей помочь. Я уверена, что мать согласна на все ради дочери, но убедиться стоит. Потом в разговоре с подругой постарайтесь поговорить об отношениях с матерью, скажите, что она ее ждет, горюет, что любит ее и очень хочет помочь. Если надо будет, упрекните, что все эти разговоры о том, что ей стыдно перед матерью - это чистой воды эгоизм, не о матери она думает, а о себе, боится услышать обидные слова.. . Рассуждать можно много, но если все действительно так как Вы говорите, этот "муж" никогда не изменится, а если и способен на это, ему нужна хорошенькая встряска. Можете даже это своей подруге и сказать. Мужчины вытирают ноги о тех, кто это позволяет, и падают на колени перед теми, кто себя представляет королевой. Скажите ей, что пока она себя так ведет, он и дальше будет измываться над ней и отцом станет плохим. А если она уйдет и попробует построить независимую от него жизнь - он постарается измениться.. . Если же и это его не исправит - то уже ничего, но этого ей говорить не надо ;-)
Ее нужно забрать, это точно.. . Свекровь тем более там тоже руку ко всему прикладывает.. . Если вариант с мамой не удастся, заберите ее к себе, если имеете такую возможность. Убеждайте умело - "Ты мне потом, когда родишь, все с троицей вернешь, уж я не забуду! " - и посмейтесь вместе. Подруга - это то, чего никто Вам никогда не заменит, поэтому будьте и для нее той самой подругой.. . Если Вы ее сейчас не вытащите, потом можете пожалеть об этом.
Желаю удачи и счастья и Вам и Вашей подруге!
Да там она и дня не пробудет с ребенком, он не выдержит крика ребенка, это не для идиотов испытание, так что пусть собирается и уходит хоть куда от него - это опасно для ребенка. Даже к маме мама всегда поймет
не понимаю.. как так можно (если это правда)... но лучше уж сейчас собраться и уехать к маме... она поможет и неважно, что мама говорила...
Все мужики козлы! Свяжитесь с её мамой. Вряд ли она откажет в помощи дочери. Одно дело когда приехать самой к маме, а другое когда она позовёт. Ну и естественно сами помогайте ей чем сможете.
Так пусть к маме уходит. Или мы теперь такие гордые стали? Мама всегда поймет и поможет. Одно можно сказать, подруга получила то, к чему стремилась, закрывая глаза и убеждая себя во всякой фигне.
она сейчас рискует и своей жизнью и здоровьем ребенка. В этом случае не может быть стыдно, тем более перед матерью. Только вы наверно и сами знаете, что женщины, которые простили раз-два, простят и три и четыре... Это её выбор и решиться на поступок должна она сама.
значит её устраивает такая жизнь
видимо, она получает удовольствие таким странным способом, так как когда человек НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ С ТАКИМ МУЖЕМ, то и не живет, а все эти отмазки про любовь и последний шанс, так и остаются отмазками
Уходить надо прямо сейчас. Этот ублюдок не исправится.
Нет, я теперь точно уверена что вы должны очень серьезно поговорить с ее мамой. СТЫДНО! пусть не о себе так о ребенке подумает. а если папаша его калекой сделает, что тогда. ждать когда ребенок подрастет можно до старости. поезжайте к маме, решите возьмет она их жить и потом вместе с мамой съездите к ней в тсутствие мужа, заберите вещи и сразу пусть уезжает. так нельзя.
пусть уходит жить к своей матери.. или на время пусть у тебя поселится
Лучше пустбь к маме вернётся если хочет родить здоровго малыша. А то потом опомнится да поздно будет. Попробуйте её уговорить вернуться думаю мама не бросит.
Ну и что, что мама предупреждала-она поймет и примет, а так это не жизнь будит ни ей не малышу!!!! Помоги ей собрать чемоданы и к маме на первом поезде.... А то жизнь эта ни к чему хорошему не приведет!!!
Ублюдков много на земле! И только сами женщины позволяют так с собой обращаться! А Ваша подруга каждый раз находит повод, чтоб остаться! Наверно боиться трудностей! Ведь много девушек рожают сами, да будет тяжело, но ребенок всё будет чувствовать! Только уходить!
пусть посылает его куда подальше нафиг такой нужен
Сделать так, чтоб она осознала, что ей нужно и решилась на это.
От себя, беременной дуры, мало отличающейся чем от вашей подруги, могу заметить, что окружающие ведут себя по отношению к людям так, как те позволяют....
Сейчас ей ты не поможешь, ей надо самой решить, принять решения. Я знаю- это тяжело. Любовь зла, и когда любишь не видешь или не хочешь видеть измены, оскорбления. У меня тоже была почти такая ситуация в жизни, но мне было 15 лет и это была моя первая любовь и если бы я не уехала в ДРУГУЮ СТРАНУ так и осталось бы с ним терпела бы его гулянки, оскарбления и побои, но Бог миловал. Уехала, вышла замуж за очень хорошого человека, а того позабыла на раз. Как говориться клин-клином вышибает.
Так что ей надо было бежать раньше когда еще ребеночка в пузике не было, а сейчас я даже и не знаю... .
Остаеться твоей подруги только пожелать терпения и огромного счастья ей и малышу...
да нечего ей с этим козлом отираться! пусть ищет выход! к маме пусть едет, ничего, она поймёт! повозникает и успокоится!
ne pravelno ona reshila!!! ot takogo nado srazu bezhat!!!!ona hot imeet predstavlenie chto mozhet byt s rebenkom!!!!on zhe ssory videt budet, ne daj bog i kak ruku na mamu podnimaet! a u takih kozlov eto legko poluchaetsia!!! reshila uhodit, pust sejchas uhodit... a mama ee esli by znala, srazu zabrala by!!!!ne dlia takogo svolocha ona ee rozhala, i ne dumaiu chto ona budet rada znat chto ee doch tak zhivet! zapomnite, esli muzh pri beremennosti oskorbliaet, unizhaet i tak dalee svoiu zhenu, nikogda luchshe uzhe ne budet, a tolko huzhe!
Stydno obuzoj byt????a o rebenka ona ne probovala dumat????vse poluchitsia i s mamoj... mamy nikogda ne schitaiut svoih detej obuzami!!! a podruge glaza otkroj!!!
надо чтобы мама ее забрала к себе!!! нельзя калечить жизнь ребенку!!! ну или вы забирайте!!!!
с""ка вот мужик идиот!!!! пусть уходит а мама все поймет и простит, это риск и для нее и для малыша в первую очередь, зачем мучать себя, если не хочет к маме забрите ее к себе пока что
ujas uhodit!!!!
Мама всегда поймет и примет, а ребенка она может родить калекой в таких условиях. Ваша подруга сама сделала этот вывод и убедить ее в обратном будет крайне сложно. В этом случае можно аргументировать только здоровьем и безопасностью ребенка, если себя она не уважает.
100% щас нужно думать только о себе и мылыше а не об этом ублюдке он ей жить не даст. Бегом к маме и не откладывать а для мамы дочь не обуза родит поживёт на пособие немного а потом на работку, а то и на 2 а бабулю с внуком оставит.
Уговорить ее уйти, дальше будет хуже, в лучшую сторону ничего не изменится..