Беременность и роды
Кто рожали на 33 неделе
Девушки, кто рожали на 33 неделе, подскажите, это не опасно? Как роды ребенок переносит? И расскажите вообще немного об этом.
У меня подруга родила в 33 недели (КС). Но это на плановом 3-ем узи увидели кучу проблем и сказали срочно кесарить (у нее было давление 180/100, раньше времени постарела плацента и еще что-то). НО перед тем, как сделать КС, ей кололи уколы для раскрытия легких ребенка. Они благодаря этому раскрылись, все ок слава Богу.
У меня была угроза преждевременных родов с 28 недель. Моя врач сказала, что самое минимальное наше задание - доносить до 34 недель, тогда уже легкие сами раскрываются. Если раньше - самое худшее в этой ситуации, как я поняла, что могут легкие не раскрыться, и придется врачам делать какие-то манипуляции (типа искусственной вентиляции, наверное, я даже не узнавала, чтоб не расстраиваться).
Я читала, что с 34 недель уже не считается "недоношенным", а считается "досрочно родившимся". Так что попробуйте еще хотя бы недельку продержаться, до 34.:))) Я вот с 28 недель на постельном режиме. Тьфу, тьфу, уже 35 недель, пока ляля не торопится и слава Богу. И вы больше находитесь в горизонтальном положении. Как говорит моя врач - эмоциональный, физический и половой покой обязательны. Помогает.:)))
32 недели--это недоношенный кювезный ребенок, функциональная незрелость плода... ретинопатия.. ничо хорошего
а в инете почитайте.. как переносит -так смотря от чего роды в этом сроке, каким путем...
я рожала в 32 -сам захотел, сам родился.. и до сих пор вечно торопится.. а кому-то кс по показаниям делали.. а показания тоже разные.. или без вод дите уже долго, или мамашка с давлением... факторов мильен
Ксюша Москаленко
Понимаете, в интернете напи санок все в общем. А хотелось бы узнать у людей, которые через это правда прошли.
Я двойню родила в 32 недели. Было много проблем. Но дышали сами сразу. К 6 месяцам полностью догнали в развитии своих сверстников. Сейчас уже им по 14 лет, ни за что не скажешь, что не доношены.
Роды (ЕР) и я и дети перенесли хорошо.
я рожала на 34. сам задышал. всё нормально. в кювезе не лежал. под лампой не лежал. выписались на 3-ий день.
подруга родила в 34 весом 4250
Родственница месяц назад родила на 7 месяце. До сих пор ребенок в больнице, вес набирает, как наберет, выпишут домой. Сейчас большинство выхаживают, догоняют вес и свободен.,. Конечно за такими детками уход должен быть соответственный.
сейчас нормально все переносится, даже преждевременные роды, медицина, слава Богу, развита у нас, так что не переживайте, даже если родите раньше, все хорошо будет. Можете вот http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=71 (уберите пробелы) почитать информацию о преждевременных родах - из-за чего случаются, как себя вести, в каких случаях опасны и т. д. Здоровья вам и малышу)
для ребенка может закончиться глубокой инвалидностью
Елена Куминова
и роды в 40 недель не исключение... а 33 недели - 7ми месячный ребенок, они и в древности выживали... без достижений современной медицины
ой, вам тут сейчас напишут как это ужасно, как все плохо...
хочу сказать, что все индивидуально. у меня мама сестру родила примерно на 34 недели и отлично. у моей одногруппницы было чуть по-другому. но все равно с ребеночком сейчас живы и здоровы))
на все воля Божья))
Я сама родила второго сына на 32 или 34 неделе, точно не помню. Пятый год сынульке. Здоровый, очень умный. Самый самый. Так что ничего страшного. А выпишут с роддома тогда когда у ребёнка вес будет от 2200. У меня сынок родился 1950, так мы после роддома детском вес набирали.