Беременность и роды

Девочки у кого деткам полгода расскажите сколько раз в день даете прикорм и какой ,?

ZA
Zhumazhanova A.k.n.i.e.t
90 800
утром молоко, второй завтрак кашу всегда с полугодика, потом опять молоко, а в следующее кормление либо фруктовое, либо овощное пюре (2 раза в неделю к мясо с овощами), перед сном только молочко
Данилина Светлана
Данилина Светлана
84 376
Лучший ответ
вот меню ...в поисковик впиши меню ребенка ...и там ищи
Танюша Югай
Танюша Югай
61 176
большинство даёт грамм 100 краковской и огурчик
Darya #
Darya #
76 535
не больше 100 фруктов-овощей
но кашу ели стабильно - утро-день. по возрасту на упаковкне. набирали вес
Вера Аристова
Вера Аристова
83 269
Мой ест 5 раз в день, 7 мес. ему уже. 3 раза в день обычную еду, а утром и на ночь смесь
я в полгода только начинала вводить прикорм, до этого наедался смесью...
во второе утреннее кормление давала какую нибудь кашку... начинали с кабачка, потом картошка и т. д.... запивал смесью
Zhumazhanova A.k.n.i.e.t Мы ввели прикорм в 5,5 . Я бы в полгода тоже ввела но стала замечать что доча не наедается
1- молоко

2- каша

3-суп

4- пюре, творожок, молоко с печенками... картошку, мокороны (не помню с каких месяцкв идут)

5 -молоко

Еще много зависит от во сколько просыпаетесь и ложитесь.
Елена Сюскина
Елена Сюскина
6 375
Елена Сюскина Интересно а кто придумал что бы прикорм шол с 6-8 месяцев.... На грудном молоке малыши на много легче усваивают другую пищу те прикорм нежеле искуственники тк в грудном уже есть те фегменты витамины, клетчатка и тд . Над было спокойно вводить в 4 месяца и не заморачиваться.
Первое кормление даю смесь (около 10 утра), второе овощное пюре около 120 гр+смесь, третье фруктовое пюре+печенье или бублик+смесь, четвертое смесь и спать. Ночью не ест. Вскоре планирую вводить во второе кормление кашу+фрукты, а овощи (потом добавлять к ним мясо) в третье. Позже будет вводиться творог, скорее всего буду смешивать с фруктами (не любит кисломолочку) и чередовать с кашей или заменять первое кормление на кашу, во второе овощи, а в третье фрукты и творог - посмотрим, как пойдет
Если только начинаете прикорм, то начинайте с овощей. Если ребенок не пухлый, то можно начать прикорм с каш, не содержащих глютен. У нас прикорм начался с 5 месяцев, смесью не наедался малыш.
Утром каша, в обед овощи - это было в полгода.

Сейчас 1 год, режим следующий:
Завтрак: каша
2-й завтрак: фрукт
Обед: овощи+мясо
Полдник: кисломолочный продукт или каша или овощи с мясом
Ужин: кефир
Zhumazhanova A.k.n.i.e.t Спасибо :) а супчик не даете,?

Похожие вопросы