Беременность и роды
Девочки у кого деткам полгода расскажите сколько раз в день даете прикорм и какой ,?
утром молоко, второй завтрак кашу всегда с полугодика, потом опять молоко, а в следующее кормление либо фруктовое, либо овощное пюре (2 раза в неделю к мясо с овощами), перед сном только молочко
Zhumazhanova A.k.n.i.e.t
Спасибо
вот меню ...в поисковик впиши меню ребенка ...и там ищи
большинство даёт грамм 100 краковской и огурчик
не больше 100 фруктов-овощей
но кашу ели стабильно - утро-день. по возрасту на упаковкне. набирали вес
Мой ест 5 раз в день, 7 мес. ему уже. 3 раза в день обычную еду, а утром и на ночь смесь
я в полгода только начинала вводить прикорм, до этого наедался смесью...
во второе утреннее кормление давала какую нибудь кашку... начинали с кабачка, потом картошка и т. д.... запивал смесью
Zhumazhanova A.k.n.i.e.t
Мы ввели прикорм в 5,5 . Я бы в полгода тоже ввела но стала замечать что доча не наедается

Zhumazhanova A.k.n.i.e.t
Спасибо :)
1- молоко
2- каша
3-суп
4- пюре, творожок, молоко с печенками... картошку, мокороны (не помню с каких месяцкв идут)
5 -молоко
Еще много зависит от во сколько просыпаетесь и ложитесь.
2- каша
3-суп
5 -молоко
Елена Сюскина
Интересно а кто придумал что бы прикорм шол с 6-8 месяцев.... На грудном молоке малыши на много легче усваивают другую пищу те прикорм нежеле искуственники тк в грудном уже есть те фегменты витамины, клетчатка и тд . Над было спокойно вводить в 4 месяца и не заморачиваться.
Первое кормление даю смесь (около 10 утра), второе овощное пюре около 120 гр+смесь, третье фруктовое пюре+печенье или бублик+смесь, четвертое смесь и спать. Ночью не ест. Вскоре планирую вводить во второе кормление кашу+фрукты, а овощи (потом добавлять к ним мясо) в третье. Позже будет вводиться творог, скорее всего буду смешивать с фруктами (не любит кисломолочку) и чередовать с кашей или заменять первое кормление на кашу, во второе овощи, а в третье фрукты и творог - посмотрим, как пойдет
Если только начинаете прикорм, то начинайте с овощей. Если ребенок не пухлый, то можно начать прикорм с каш, не содержащих глютен. У нас прикорм начался с 5 месяцев, смесью не наедался малыш.
Утром каша, в обед овощи - это было в полгода.
Сейчас 1 год, режим следующий:
Завтрак: каша
2-й завтрак: фрукт
Обед: овощи+мясо
Полдник: кисломолочный продукт или каша или овощи с мясом
Ужин: кефир
Сейчас 1 год, режим следующий:
Завтрак: каша
2-й завтрак: фрукт
Обед: овощи+мясо
Ужин: кефир
Zhumazhanova A.k.n.i.e.t
Спасибо :) а супчик не даете,?