Беременность и роды

Как Вы считаете, выгоден ли гражданский брак женщинам? И вообще, так ли хорош

этот брак, как многие его расхваливают или опять мы берем пример с Запада (причем не самый лучший пример)?
а как ты думаешь всем ли женщинам выгоден официальный брак.. все после развода прям становятся владельцами квартир и машин да и в браке живут как королевы согласно своему внутреннему ощущению. это выгодно если муж богат болен и рано сдохнетчерез тройку лет. а вот сожительница аршавина несколько лимонов исчисление идёт десятками выбила со своего сожителя в месяц на 3 детей. а какая -нибудь законная нюра и 3 тыщи не выбьет со своего васи хотя лежала под ним и ублажала всю жизнь. выгода не в штампе и названии ваших сношений--а в выборе выгодного человека
Людмила Рычкова(Ельчанинова)
Лучший ответ
если женщина сама стоит на ногах, имеет имущество, работу, деньги, то нафиг ей этот штамп не нужен. Ну разве что чтоб одну фамилию носить и обручальное кольцо. ну и дети чтоб в законнном браке были.
Оксана Иванова
А в браке нужно искать какую-то выгоду? Вот у ж не знала) Мне всё равно в каком браке люди живут, лишь бы им хорошо было....
))) )))))
Одна в гражданском браке покупала имущество, а муж оформлял на себя. В этом случае так и осталась матерью одиночкой на улице и без штанов.
Во втором случае дама всё оформляла на себя и детей. Без штанов остался мужчина.
Есть только один гражданский брак, зарегистрированный в ЗАГСе, т. е. именно запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния. Все остальное - сожительство. Т. о. образом, брак выгоден - это ответственность, уверенность. А в сожительстве этого нет.
Юлия Яструб
Вообще то гражданским браком считаются отношения, зарегистрированные в ЗАГСе. А то что вы имеете в виду, называется сожительством. Не вижу в сожительстве никаких плюсов для женщины.
Не знаю. Супружество - это официальное супружество. Все остальное подобие брака. И не должно длиться всю жизнь у нормального человека.
Вон геи и лизбиянки воюют за право регестрировать свои союзы, а у гетеросексуальных пар заключать союз узами брака теряет как многие говорят актуальность. Вот ТУДА и катиться мир.
Nightcore Nightcore
Выгоден, только если женщина состоятельная, наверное, чтоб муж состояние не отхапал)) а так выгоды нет особой...
если женщине есть что терять, то лучше без штампа пожить
Я не знаю насчет выгоды, но точно хочу сказать прежде чем жениться нужно обязательно пожить вместе гражданским браком и узнать друг друга в быту так сказать, чтоб после свадьбы не было "сюрпризов"
Наталья Усова
Карина Каштанова Не обязательно. И пожив вместе года 3 такие могут быть сюрпризы огого! Поверьте на слово!
Не вижу никакой разницы кроме штампа в паспорте.
для женщины выгодно родить ребенка в браке.... а потом развестись....
Диана Горлова
Выгодно
Например моя мама стояла на улучшение ж. п. если не квартира моего мужа она получила бы больше метров (и это ещё + то что дом на дачном участке не зарегистрирован и др. квартира в наследстве)))
А подружку на очередь не поставили т. к. Муж её прописан в доме под Рязанью с гектаром в поле
Если женщина хочет поиметь собственность своего мужа то точно не выгоден.... Такой брак хорош для проверки отношений, хотя сейчас многие люди так всю жизнь проживают. Чем бабки на понты с платьями и свадбой тратить, лучше отдохнуть съездить или в дом что то нужное купить