Беременность и роды

А что такое гражданский брак? Вот здесь многие указывают гражданский брак, гражданский муж, а чем он отличается от прост

Гражданский муж-это тот, с кем ты просто живешь и спишь, но вы не расписаны. Довольно поганое ощущение-быть гражданской женой. Мы не сразу расписались со вторым мужем. Вот звоню я ему в офис, а меня спрашивают- КАК ВАС ПРЕДСТАВИТЬ? И что ответить? Жена? Супруга? Сожительница?
Наталья Плотникова
Лучший ответ
ГРАЖДАНСКИИЙ БРАК КОТОРЫЙ РЕГИСТРИРУЮТ В загсе. -запись актов гражданского состояния. а остальнные кроме венчание в ЦЕРКВИ- СОЖИТЕЛЬСТО ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.
Ну гражданский--это они так договорились) а официальный муж--это с документом))
Какетка ******
Жил я уже гражданским браком.... закончилось тем, что жена не захотела бросать тот уклад жизни, которым она жила.... Видите-ли ей она ОБЯЗАНА дочь содержать, которой УЖЕ 20 лет.... ну и пошла... .
А свю жисть проебала... .
Видит бог ...я все за это делал, что-бы её удержать, но....
Ирина Сахарнатская Но всё было безсмысленно....Эти вопросы....КаК -ЖЕ ОНА ТАМ БЕЗ МЕНЯ?...
штампом, фамилией, семейным статусом- а ваше сожительство это блядство одним словом...
Olga Volodina
То что называют сейчас гражданский муж (жена) - это в юридическом понятии сожитель (сожительница) , т е человек пользуется вами, не желая жениться.
Штампом...)
штампа нет
Тем что он не зарегистрирован юридически, т. е в ЗАГС.
Кроме печати в паспорте ничем!!!!
Айгул .
ничем. просто штампом и некот законными правами
О том. что человек является мужем, есть документ - свидетельство, что люди теперь муж и жена. А о так называемом "гражданском " браке документов никаких никто не даёт. стало быть никто не муж и не жена, а банально - сожители !!!как бы там себя не называли !
О Л Ь Г А
без штампа в паспорте!
Любовь Швец
Штампом в паспорте.
Елена Сафина
В юридическом понимании выражения"гражданский брак"-это брак зарегистрированный в ЗАГСе (запись актов гражданского состояния), т. е. законный со штампом в паспорте и со всеми последующими юридическими последствиями. Вместо слова «сожительство» используется выражение «гражданский брак» , что дает право сожителям говорить, что у них есть муж (жена) , более совестливым – «гражданский муж» («гражданская жена»). Такое использование выражения «гражданский брак» пока является бытовым, в энциклопедиях под «гражданским браком» пока еще понимается то, что в нашей классификации называется законный или зарегистрированный брак (гражданский брак в точном смысле выражения), брак, зарегистрированный государством.
Знаете я раньше тоже думала, что нет значимости!
А вот на тонком психологическом уровне появляется что-то другое!
вообще, с точки зрения закона, гражданский это и есть зарегистрированный брак. в загсе мы регистрируем акт гражданского состояния. а без штампа в паспорте это сожительство, которое в народе ошибочно называют гражданским
Я живу в законном браке, а гражданским сейчас называют брак без регистрации
Гражданский муж по другому это сожитель! А муж это муж!
В семейной жизни это одно и тоже .Потому что если люди друг друга не переносят в гражданском браке то штамп нету смысла ставить только статистика разводов увеличится .А так в вроде как цивилизованной стране Франции очень много семей не расписаных даже с великовозрастными детьми и никого это не пугает потому что если есть чувства и семья действительно есть то и без штампа она сложится .