Беременность и роды

молодые мамочки, как у вас обстоят дела с памятью?

в последнее время ( после родов) я все забываю, не помню что когда было, куда что положила, имена людей и названия предметов забываю, и вообще при разговоре с трудом вспоминаю нужное слово... короче деградирую... у вас тоже такое было? и как справлялись? или только у меня такое?
Это все от природы - она позаботилась, чтобы вы ни о чем другом не забивали голову, кроме ребенка))) У меня так было - я не исключение))) Было и прошло - ничего пить не надо, особенно, если на ГВ!
Анастасия Иванова
Лучший ответ
пока кормите, можно только глицин и специальные упражнения для тренировки памяти.. потом, когда закончите грудное вскармливание, сходите к неврологу, он подберёт вам препараты.
Valeriya ***
за глицином зайти забываю)
Юлия Мельнова
Все в порядке, просто память развивать надо, много учить и читать
Если только с памятью, память нормальная. а вот ночью стала лунатиком проснусь, сяду на кровати, посижу и снова ложусь или дергаюсь во сне буду глицин пить, нервы ни к черту ну и недосып хронический!!
Ну так... В магазин уже со списком стала ходить... М-да....
Moldir Duisenova
Есть такое)) пока иду из кухни в комнату забуду что хочу сказать мужу)) Муж шутит: память 3 секунды, флешку надо купить))
Елена Крючина
Анастасия Назарова у нас тоже самое! мой муж прикалывается надо мной как тока может! иногда в таких ситуациях говорит: - если что я твой муж, меня зовут- ринат, у нас есть ребенок, ты это то помнишь?
Пипец))))) крыша уехала... а я забыла куда#)))
Алина Лилия
Не переживай!!!! и не надо ни к какому врачу!
у меня во время первой беременности вообще память отшибало напрочь, именно, как ты и описываешь, говорю - а потом полный ступор, не помню, что хотела сказать или забываю название, слово и т. п.
все само собой восстановилось после родов
есть такое пока, от недосыпа))
Анна Осинцева
У меня тоже так было после кесарево, сейчас сыночку 5 месяцев память восстанавливается, читайте больше и песен всяких учите, малышам нравиться когда мама поет)))
Анастасия Назарова да я и так, и песни выписываю, учу. и стишочки разные, и считалочки, но в остальном что не касается ребенка просто провал...
Было такое раньше запоминала все, любила учить поэмы, а после родов не могу запомнить даже номер телефона
3 месяца после родов вообще памяти ноль. Сейчас потихоньку начинает улучшаться)