Беременность и роды

Кормящие вы пробовали цитрусовые, шоколад, грибы? как реакция ребенка, высыпало? говорят приучать надо, правда ли?

**
**elena **
я постепенно по одному продукту вводила, уже все ем, единственное не жареное, но только из-за того что самой нравится больше на пару приготовленное! ещё не ем маринованные огурцы и грибы. и стараюсь цитрусовые не сильно употреблять. Хотя у дочки не было никаких высыпаний и животик не болел из-за этого.
Юлия Малышева
Лучший ответ
Нет, я строго соблюдала диету--кашки-пюре-супчик без провокаций--у ребенка понос и колики сразу дали о себе знать
Ева Вишенкооо
ела. нормально все. пробуйте вводить новый продукт раз в три дня, начиная с небольшой порции и наблюдайте за реакцией.
Ем все с роддома. кормлю 8месяцев. не было ни колик не алергии
из цитрусов только мандарин ем, шоколад и шоколадные конфеты в огромных количествах, ничего не высыпало
я ела по не многу, но не сразу. учтите, что аллергия у ребенка может проявиться не сразу, а быть накопительной ( ну это относится, скорей, к прикорму и началу кормления, чем к ГВ)
до 2х месяцев держала жесткую диету, затем по тихоньку начала пробовать все что перечислили, реакции не было, все в порядке
Lili Kozlova
Все ела, ничего у ребенка не высыпало, сейчас ему полтора года и он тоже все ест, тоже никаких высыпаний, а вот сестра придерживалась диеты, и потом когда начинала себе по чуть чуть позволять кушать нового ребенка сыпало, Но! Все очень индивидуально, ешьте по чуть чуть проверяйте реакцию ребенка
я ела всё но в меру по чуть чуть совсем