Беременность и роды

Как вы ребенка к ложке приучали???

Ввела прикорм каши , с бутылочки ест с удовольствием, с ложки накормить невозможно! Все плюет((( ладно кашу могу дать с бутылки, но как овощное пюре давать??? А ребенку уже 6-ой месяц пошел....
Дарья ***
пару недель мучений с ложкой и привыкнет.. .
сейчас каши даю только с бутылочки а овощи с ложки
сейчас как видит тарелку с едой и ложку, то сразу рот раскрывает,
Ирина Демидович
Лучший ответ
мал пока
Дарья *** Так советуют с 4 прикорм вводить
Я и так на 1,5 месяца отложила
У меня дочь помню сама ложку вырывала "даааай", не дашь, истерика.
Ела сама, пыхтела, старалась, но зато сама.
Правда мне после трапезы приходилось отмывать пол, стены, стол и саму дочь, но сам факт)
я вначале добавляла в бутылку со смесью, прикорм ведь с ложечки начинается, потом увеличивается объём. Месяцев в 7 уже ел с ложки без проблем
значит у него еще нет интереса к еде... именно к процессу... а из бутылки ему привычнее... не зря же советуют прикормы вводить когда малыш уже сидит, проявляет интерес к еде в тарелках у взрослых и тд
в 2 недели начала лекарство давать с ложки, потом водичку с ложки, не пила с бутылки. так что она знала что такое ложка с самого рождения)
Галина Холина
он плюет не потому что с ложки, а потому что эти овощные пюре гадость невероятная.
Дайте ему на ложке то что он ест с удовольствием, ту же смесь например и увидите разницу.
Настя Сова
Дарья *** давала сегодня его любимое блюдо - все равно не понимает
я видела, как пюре в бутылку разбавляли смесью) )
тоже ребенок упорно не ел с ложки.
Веруся, у нас такая же фигня - категорически не хочет с ложки, психует, выгибается - я с бутылочки кашу даю и пюрешку мешаю со смесью
Мы Шурика оч настойчиво кормили с ложки вот так - до сих пор еда для него мучение, а ему уже 10 лет. В садике аж до рвоты доходило, когда докармливали, не мучай масика - пусть с бутылочки пьет, он еще маленький мамин комочек)))))
Мой с рождения принимал лечение так что ему не привыкать к ложке ведь лекарства давала только так
Дарья *** Мой тоже лекарство пьет
Просто одно дело 1 ложку сунуть другое накормить целой порцией
Вер, я недели две мучилась. Как начну кормить - пюре где угодно, но не в ребенке. Такое впечатление было, что просто не понимает, что это - еда. А потом дала что-то вкусное (кажется, десерт с печеньем Hipp, смесь есть не хотел, пришлось раньше времени ввести) , и малыш сам стал ротик открывать. Все, больше проблем с ложкой не было, даже не пачкается почти. Тут главное не прекращать попыток, быть настойчивой.
потому что ты не правильно все начала, не надо было с бутылочки давать, я как прикорм начала вводить я недельку помучилась и моя теперь привыкла и норм ест
Дарья *** на каше написано что сначала давать жидкую через бутылку
через неделю дать гуже ложкой
Три дня есть не довали.... потом дали и ложку рядом положили....)))))))))))))
скоро привыкнет к ложке. просто чаще давайте ему кушать с ложечки. я своего месяца в 3-4 начала приучать. тоже плевался первое время, а потом уже привык. терпения вам)