Беременность и роды

Дешёвые и дорогие лекарства

Врач подписывает дорогое лекарство, вы знаете что есть аналог дешёвый. Что вероятнее всего купите и есть ли разница?!
КОГДА прижмет - покупаю дорогой. как правило, он же и эффективный
Наталья Анисова
Лучший ответ
Смотря какое у Вас заболевание. Все зависит от конкретного случая.
Diana Serikkanova
Зависит от важности заболевания для меня. Если голова раз в года заболела, я могу что угодно съесть. Когда нужно было серьезно лечиться, покупала лекарства по 200$ за пачечку, и это не предел...))
я сама врач, так каждый решаю индивидуально. Мне-то хрен какое лекарство втюхаешь.
Ок. Ситуация.
Заплохело ребёнку в возрасте около 2 лет, когда соображалка не совсем работает. Варианты:
1. Неосмектин по 9,50 р за пакетик, который нужно развести в 50 мл воды и как-то заставить выпить, при этом ребёнок это пить не хочет ни за что, а попытка влить скорее всего закончится блёвом.
2. Энтерофурил за 350 рублей за бутылёк в 90 мл, которого нужно выдавать по 2,5 мл за раз в мерной ложечке за раз. Его ребёнок пить тоже не горит желанием, но 2,5 мл не 50, разок глотнул и нет лекарства.

Разница в цене офигенная. Но я второй вариант выберу.
Смотря что за лекарство и что за болезнь. Антибиотики лучше возьму дороже - и так микрофлору портят, а если не помогут и придется повторный курс пить то вообще вилы.
Всякие обезболивающие и спазмолитики могу дешевые взять.
Витамины - смотрю и сравниваю состав. Чередую импортные и российские.
Если ребенку, и некогда особо копаться что лучше - не буду рисковать и куплю то что выписали.
Ну и как Васа уже написала, обращаю внимание на удобство применения.
Paда Григорьева
..у меня с инета на 4 листа перечень распечатан наших дешевых аналогов...)... врачи всегда выписывают именно дорогие лекарства.... я не считаю нужным переплачивать...
Я давно уже не покупаю то, что приписывает врач. Смысла нет. Беру только те препараты в которых я уверена.
Покупаю конкретно то, что выписывает врач.
Люда Сидорова
Антибиотик. Амоксициллин. Русский даешь-нет эффекта, купила дорогой-флемоксин солютаб-с первого приёма эффект налицо
Диана Шмакова
Набей в яндексе-аналог дорогих лекарств. И выбирай.
Обычно я рыскаю по интернету в поисках более дешевого аналога. Если не нахожу, покупаю дорогое.
Аналоги не у всех лекарств есть
Ирина Виглиева
куплю аналог, т. к. действующее вещество одно.. платить за рекламу не хочу.
Аналоги не покупаю.
Может умом не доросла, но найти верный аналог и прописать себе правильную дозировку и курс не смогу.
Единственное, что берем аналоги-это антибиотики.
Юлия Заруцкая
Беру то что выписывает врач..
Ирина Шилкина
куплю дорогое, думаю разница есть. как в макаронах. везде твердые сорта пшеницы в состве, а дешевое есть не возможно
Татьяна Попова
смотря насколько дорогие..
Всегда беру дешевы аналоги, Если нет разницы, зачем платить больше. Да и к тому же дешевые не подделывают.
См. в нете действующее вещество и покупать аналог. Врачам приплачивают производители
Надежда Ивлева
зачем ходите тогда к врачу, сразу ставьте диагноз- сами пишите рецепты- интернет подскажет....
Гладышева Людмила .мне выписали Креон 10 000.. 600 рублей... аналог Панкреатин.. 30 рублей.. состав один в один...
Зависит от препарата. Например, мне нужно было одно лекарство. Дорогое, очень. У него есть аналог дешевле в 2 раза, но действующего вещества в нем меньше. Разумеется, я купила тот, что дороже. Или например мазь от простуды: дорогой Завиракс помогает за 1 день, а другими дешевыми несколько дней мажешь. А вот дорогие препараты с содержанием простого аспирина или например интерферона я не покупаю. Т. к. там переплачиваешь только за марку и красивую упаковку. Некоторые препараты: витамины, БАДы для суставов я вообще беру не в аптеке, а в магазинах спортивного питания, т. к. эффект от них в разы больше.
Aida Bisembaeva)))
Зависит диагноза.
Иногда.... когда вы сомневаетесь... купите импорт.... когда знаете что есть аналог который не хуже.... ну вы меня поняли
Angel Dark
иногда дешёвые лучше помогают чем дорогие
Смотря что. Но-шпу всегда заменяю дротаверином, мезим - панкреатином и прочее по мелочи. Но часто мне требуются дорогостоящие импортные препараты, к сожалению аналоги перед ними бессильны....
Было так же у меня, врач сказала - выбирайте по цене. Ну и стала я читать инструкцию ООООчень подробно и сравнивать два препарата. В итоге я купила более дорогой так как препараты долгого срока применения и "слезть" с более дорого оказывается проще, чем с того что дешевле.
есть аналоги многих лекарств, вот только почему вы у врача не спросили? он бы и сказал. да в аптеке хотябы спросите