Беременность и роды

Девочки, кто тяжело рожал

Ваши воспоминания о родах? С момента моих родов прошло почти 7 месяцев, и я до сих пор вспоминаю их с ужасом. А как Вы вспоминаете?
Прошло почти 7 месяцев. пока думаю, что никогда не решусь испытать это второй раз.
Людмила Николаева
Лучший ответ
я по собственным ощущениям тяжело рожала. Но довольно быстро об этом забыла.
Adel Urazlyaeva
2 сына--да ничо хорошего! дикая слабость после родов--ветром качало... встать не могла... по спине вода текла.. --Хотя 2 родов без пособий--я ни на что не соглашалась! ни на стимуляцию, ни на капельницы и прочие махинации. Без разрывов и разрезов... без штопанья..
Я жила в 100 метрах от роддома--так еле доползла после выписки... мне казалось--замертво свалюсь... а конкретных жалоб нет! и все показатели вроде в норме..
У меня прошло 37,5 лет. До сих пор смотреть не могу на это здание! Страшнее ничего не испытывала! Тяжёлые, травматические роды.
Nata Nata
Любовь Цветкова Это только на картиночках все так славно-сопливо-румяно...
девочки в куколки играют. а рожают уже тетки.. не так?
Ольга Климова
Лариса Подольская Девочки тоже рожают)
Александра Жолобова Из девочек - в тетки... А просто женщин не бывает?
Пора еще за одним)
Ольга Васина
Татьяна Корешкова Мне? Я больше не хочу детей
я уже забыла, помню, что боль адская была)) а вот какая именно-не помню)
Не вспоминаю. в голове и так много чего надо помнить каждый день
***anastasiya Vital'evna***
Забудется. И за вторым пойдёте.
Татьяна Корешкова Нет, я только одного ребенка хочу
Говорят "Это трындец! ")
А потом со временем забывают)))
Анютка Мармо
Рожала тяжело, но первые три месяца мне было еще тяжелее, так что сами роды забыла довольно быстро.
как вспомню, так вздрогну! никогда не понимала женщин, которые с легкостью плодят одного за другим! резиновая она у них что ли..? мне делали кесарево сечение после суток ужаса и страданий, чуть не угробили нас с дочкой! слава богу, что все хорошо закончилось! это был мой первый и последний визит в роддом (((
Александра ))
Любовь Цветкова Достаточно часто именно так и бывает... моя соседка родила сына--было ручное отделение последа... она орала--ни за что в жизни....
Моя врачиха-родила дочь и сказала--я не знала, что это так ужасно...
Лариса Подольская У меня похоже было. А у вас почему чуть не угробили?
Помнится подруге ещё в роддоме сказала, что неужели люди добровольно после этого хотят ещё рожать. Буквально через 2 месяца сказала, что можно и второго. Первый раз в роддоме пролежала 21 день, шили меня три раза. Швы не срастались, на живую обновляли края и шили. Еле выползла из роддома. Через 3 года родила второго.
Наталья !
У меня было кс. После отхождения наркоза сутки адская боль. Больше четырех лет прошло, все помню. Но готова выдержать еще раз.
Прошло много лет, до сих пор вспоминаю первые роды. Только уже не боль, а ощущение беспомощности, равнодушие персонала...
Очень больно было. Я вам больше скажу, с момента первых родов прошло больше 10 лет и я их тоже вспоминаю с ужасом!
Олеся Лисёнок
У меня вторые были- стрвшно вспомнить. Ну и что?) Все роды разные.
Le Ra
Ужас-ужас! Я в этом больше не участвую!
Татьяна Корешкова Один ребенок?
я быстро забыла
Юля Трошина
Первые роды были очень тяжелые, но быстро все забылось, потом еще дважды возвращалась и ни мгновения не пожалела)))
Не было вообще ужаса. Все было терпимо, хотя мелкий удавленный родился, да и мне было не очень легко ((((( Шла рожать с настроем. Ради мелкого - родила бы еще раз так!!!
Надо было подготовить мышцы к родам с помощю булдинг или как то так http://www.sexeducation.com.ua/vumbilding
Было очень нелегко, но тем не менее такой адреналин. Это надо испытать каждой женщине!
Первые роды мне показались адски болючими. Но потом послушав мнения и рассказы многих поняла, у меня не тяжелые были) Действительно, никаких осложнений, ну просто не каждый же день рожаем, и первый раз это первый раз)) Потом и за вторым пошла, все очень легко прошло
Мне надо еще второго ребенка, так что стараюсь не вспоминать. Хотя отношение было не очень доброе со стороны врачих и вообще плохо морально
мне было сложно