Беременность и роды

Незапланированная беременность это счастье или наказание?

Зачем убивать создание, которое может жить в счастье, которое вы ему не дадите? Зачем???
Ирина Тё
Счастье
Raisat Nutcalkhanova
Лучший ответ
кому как.
Не всегда это счастье. Есть подруга у меня, у которой такая беременность случилась после тяжёлой болезни и операции. Я намекала ей, чтоб сделала аборт. Ребёнка ослабленный организм выносить полноценно не смог. Сейчас ему 5 лет, он не видит, не слышит, не говорит, не ходит... В случаях, когда есть хоть небольшой риск родить инвалида- я за аборт. И вообще я за запланированную беременность. Случаи бывают разные. Материальная сторона тоже имеет значение.
а это как ВЫ захотите думать
кому как... для меня -наказание.
Алия Жунусова
для кого как. вот например если бы я сейчас залетела, то для меня это не было бы счастьем, т. к. уже есть двое и больше не надо.
кому как.
Это для себя каждый человек решает сам. И от того как Вам ответят у человека мнение не поменяется.
Таня Филиппова
Счастье конечно, Если Бог дает ребенка то все остальное будет
Клара Сисангалиева все остальное? то -то у нас алкаши и наркоманы рожают.. бог им видимо дает потом еще бутылку.
Юлия Леонидовна Не всегда, особенно при нежелвтельной беременности.
Валентина Колодина Ага. Байки про заек и лужайки. Вроде взрослые в сказки верить.
Моя подруга хотела с мужем только одного ребенка, ребенка выносила очень тяжело, после родов поставила спираль... Когда узнала, что беременна 2-м, то ее шоку не было предела, мальчик маленький - 1,3 года, маленькая жилплощадь, 4 этаж без лифта.... Родила, а теперь нарадоваться не может - родилась прекрасная очень общительная и ласковая девочка...
Дети - это благословение!
Сандра))) *******
Для одних счастье, для других наказание. Так а какое счастье если ему его не дадут? Ваш вопрос противоречит сам себе. Не все хотят детей и не все считают их основной целью своего существования.
у каждого свое мнение.
Ирина Семенова
смотря с какой стороны на эту ситуацию смотреть... для кого то безумное счастье, для кого то наказание... тут нельзя одной гребенкой...
кто то ждет ребенка десятками лет и родить не может, кто то плодится, как кролик в нищете.... так зачем в этом случае размножаться, жизнь ломать ребенку, что бы потом ненавидел весь этот свет?
Вера
Следствие тупости.
Скорее наказание.
Лена Дакукина
А сознательно обрекать на нищету ребенка - это нормально?
Гулипа Усенбаевна а не предохраняться нормально?
У каждого на это свое мнение. И все зависит от ситуации.
Для меня это было проблемой, которая отцу ребенка была не нужна... а счастье ребенку я дать ну никак не могла, сама была несчастной, без денег, без жилья и в депрессии, в таком состоянии либо суицид, либо аборт. Откуда там счастье ребенку?! Это бред. Счастье может дать только полноценная семья с любящими родителями.
Настёна Аксёнова Может даже и не полноценная, но имеющая возможность полноценно обеспечить и воспитать ребенка.
Это смотря как вы понимаете, что такое счастье!? В Библии в книге Псалом 126:3 говорится: "Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева".
В нашей семье была запланированная беременность и родилась долгожданная дочь. Если уж и заберемению незапланированно, то всё равно это будет счастьем))
Счастье. ВЕдь не всегда планы сбываются.. А второго шанса может и небыть.
Нинусик Грушкина да ты чео.)) всплакнул чели?